Они возвращаются...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июл 05, 2018 10:57  

Срочная новость!

«Натали Турс» начала выплату компенсаций туристам

https://www.tourdom.ru/news/natali-turs-nachala-vyplatu-kompensatsiy-turistam.html

ТУРДОМ зачем так издеваться над пострадавшими?

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт июл 05, 2018 11:09  

xox писал(а):Лучше всего иск в суд сейчас катать и как можно быстрее, можно еще заяву в полицию и прокуратуру.

С чем идти? Например у меня в ЛК ни один из 4 туров не аннулирован НТ, все чинно, подтверждено и оплачено. Все заявления об отмене и аннуляциях только в прессе и на словах. Ждут когда я сама все аннулирую или откажусь. Подавать можно когда приедешь, а там пшик, тогда да, не исполнение обязательств. Но если они и аннулируют туры с регуляркой, опять же, они не отказываются от выплат, опубликовали алгоритм получения компенсации, выложили образцы заявлений, по поводу чего возбуждать? У нас как, когда вас убьют тогда и заведем дело, а пока вы живы о чем разговор?

elixir
Сообщения: 179

Чт июл 05, 2018 11:11  

Свой среди чужих писал(а):
elixir писал(а):так ведь и билеты ж аннулируют, к..лы...
Пусть аннулируют, забейте. Если вы все оплатили в Панораму и ничего сами не аннулировали, то ответственность за все художества будет нести лично Ген.дир. ООО "Панорама тур" г-н Азаров С.С. (и Глабух, если таковой имеется).
Все что гонит г-н Воробьев не имеет никакой юридической силы.
Он к Панораме каким боком?



Нам нужны эти билеты!!! Черт, как же на елку влезть и не свалиться....

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июл 05, 2018 11:16  

elixir писал(а):Нам нужны эти билеты!!!
И Воробьев на это очень рассчитывает.
Поэтому у включил прессинг и кампанию дезинформации в сми.
Сейчас многие поддадутся на этот шантаж и в итоге ничего не получат, кроме гимора.

elixir
Сообщения: 179

Чт июл 05, 2018 11:16  

Кстати, по закону о субсидиарной ответственности не только директор и гл бухгалтер, а и круг лиц, влияющий на деятельность компании может тоже быть привлечен. Думаю, что в данном случае влияние доказать будет не сложно. Но все это, когда уже с самого юр. лица нечего взыскивать. В нашем случае, это надолго.
Если я не права, то юристы поправят.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт июл 05, 2018 11:25  

[quote="Кострома"]Какая прелесть.
Натали переводит днег на компенсацию - аж 800 тысяч рублей.


Ну Отлично же, Вам хватит, Вы что Нт не верите? Ждите!!! Держите билет, пишите согласие, Вы ж несколько листов назад вопили, что все отлично! Воробьев человек приличный, не обманет! Ждите! :angel:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 18

Чт июл 05, 2018 11:28  

Насколько я знаю, регулярную перевозку они не в праве аннулировать, уже выписанные билеты можно вернуть только по просьбе пассажира.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт июл 05, 2018 11:31  

elixir писал(а):Кстати, по закону о субсидиарной ответственности не только директор и гл бухгалтер, а и круг лиц, влияющий на деятельность компании может тоже быть привлечен. Думаю, что в данном случае влияние доказать будет не сложно. Но все это, когда уже с самого юр. лица нечего взыскивать. В нашем случае, это надолго.
Если я не права, то юристы поправят.


Пишите письмо от имени туристов на основании заявления, что требуете не производить одностороннюю аннуляцию, потом в суде пригодится.

Насколько я знаю, регулярную перевозку они не в праве аннулировать, уже выписанные билеты можно вернуть только по просьбе пассажира.


Вот , собственно, и причина написания письма.))

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт июл 05, 2018 11:42  

RedFox писал(а):Насколько я знаю, регулярную перевозку они не в праве аннулировать, уже выписанные билеты можно вернуть только по просьбе пассажира.


почему ? можно вполне : :) :

если мне ТА например, не оплатит полностью заявку, я могу анулировать билеты без особых проблем... другой вопрос, что если они по невозвратному, то это будет чисто моральное удовлетворение :)

хотя и в этом случае есть контрходы и свои договоренности ... чаще всего даже по невозвратным я все равно возвращаю деньги
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт июл 05, 2018 11:47  

ilya_abc, при полной оплате от ТА (а с НТ именно такая ситуация), как докажете в суде, что сделали аннуляцию по собственной инициативе или какой необходимости?

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт июл 05, 2018 11:51  

Юлия-Юлия писал(а):ilya_abc, при полной оплате от ТА (а с НТ именно такая ситуация), как докажете в суде, что сделали аннуляцию по собственной инициативе или какой необходимости?


я отвечал на вопрос - можно ли анулировать билеты со стороны ТО или нет, ответ - можно... вопрос о последствиях - это уже другое дело.. в ситуации воробьева - это лишний гвоздик в гроб...

тем, кому билеты необходимы, могу посоветовать только одно - уточнить у а\к (это 5 минут максимум) через колцентр по какому тарифу выписаны билеты... невозвратные вряд ли будут снимать, а вот возвратные - другое дело... для воробьева (или ген дира панорамы) лишняя денюшка в карман и на пмж на карибы...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июл 05, 2018 12:04  

elixir писал(а):Кстати, по закону о субсидиарной ответственности не только директор и гл бухгалтер, а и круг лиц, влияющий на деятельность компании может тоже быть привлечен. Думаю, что в данном случае влияние доказать будет не сложно
Какое влияние господ Воробевых на гендира и главбуха Панорамы можно доказать? Они каким боком к этой конторе? Они там даже в учредителях не числятся. Выписали разрешение на использование товарного знака плюс м.б. договор аренды сайта и усе.
Воробьевы на все обвинения скажут, что спасали доброе имя ТМ, а все решения принимали Фуксы.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт июл 05, 2018 12:13  

Свой среди чужих писал(а):
elixir писал(а):Кстати, по закону о субсидиарной ответственности не только директор и гл бухгалтер, а и круг лиц, влияющий на деятельность компании может тоже быть привлечен. Думаю, что в данном случае влияние доказать будет не сложно
Какое влияние господ Воробевых на гендира и главбуха Панорамы можно доказать? Они каким боком к этой конторе? Они там даже в учредителях не числятся. Выписали разрешение на использование товарного знака плюс м.б. договор аренды сайта и усе.
Воробьевы на все обвинения скажут, что спасали доброе имя ТМ, а все решения принимали Фуксы.

Мошенничество прекрасно доказывается. Показаний нескольких партнеров, о том, кто по факту руководил, принимал решения достаточно. Найдутся такие?) И по поводу прибыли в 2017 и несопоставимого убытка 2018, если на самом деле есть признаки мошенничества, и если следователь по экономическим делам захочет, разберутся - поднимается финансовая документация, движение средств. Если все честно, запускается процедура банкротства (если ответчик не выполняет обязательства).

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Чт июл 05, 2018 12:20  

По регламенту возмещения
По оценкам экспертов, основной риск в данной процедуре для турагентов в том, что это фактически не режим возмещения, а режим его отсрочки. «В законе о защите прав потребителей это называется «Альтернативная услуга». Режим возмещения убытков предполагает точные сроки – например, возврат через столько-то дней половины суммы, а еще через некоторое время - остатков. Предложенный вариант – это совершенно очевидно график отсрочки с выдачей неких ваучеров, обеспечивающих право туриста на услугу в дальнейшем....
Мохов (Турпром)
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

elixir
Сообщения: 179

Чт июл 05, 2018 12:25  

Я не поленилась и позвонила в Аэрофлот с вопросом: "Можно ли как-то оставить заявление, чтобы билеты не были аннулированы никем?"
Увы, оператор сказал, что этим не занимаются.

Тариф невозвратный. К возврату только сборы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 1219 гостей