Они возвращаются...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн июл 02, 2018 12:02  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Там Воробьеву (утрированно) клялись в верности и с ним (также утрированно) целовались в засос всякие уважаемые представители и организаторы как крупных агентств, так и сетей.
Интересно, сейчас эти наталиориентированныедрузья дружно побежали кидать Наталям спасательные круги или тупо молча удалились?



Так я на сто процентов уверен что они уже кинули Наталям этот самый круг.
на некоторое количество миллионов - и думаю что не рублей.

Полагаю - что и вы тоже поучаствовали в кидании круга.

идать ещё кругов, когда тонущий прошлые круги продал?
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июл 02, 2018 12:09  

Кострома писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты Там Воробьеву (утрированно) клялись в верности и с ним (также утрированно) целовались в засос всякие уважаемые представители и организаторы как крупных агентств, так и сетей.
Интересно, сейчас эти наталиориентированныедрузья дружно побежали кидать Наталям спасательные круги или тупо молча удалились?



Так я на сто процентов уверен что они уже кинули Наталям этот самый круг.
на некоторое количество миллионов - и думаю что не рублей.

Полагаю - что и вы тоже поучаствовали в кидании круга.
Я не про те круги которые были ранее произведенными бронями, я про те, которые идут сейчас
А я- таки да, поучаствовал конечно, правда однократно. И полтос моих клиентов надеюсь на пару дней решит для Воробьева проблему на что ему покушать и на бензин ещё останется наверное )))

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн июл 02, 2018 12:15  

Pofigist писал(а):Кто как, а я не верю в искренность Воробьева, мне кажется все эти письма-просьбы всего лишь часть сценария с предсказуемым концом.

Согласна полностью. Тоже не верю.
Перед нами играют скверный спектакль скверные же актеры. Ну, или моноспектакль)))
Цель - потянуть время.
Зачем - хз, может еще не все активы вывел.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн июл 02, 2018 12:19  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Я не про те круги которые были ранее произведенными бронями, я про те, которые идут сейчас



Да я как раз понял.

Скажем по простому - Воробьёв сказал - мы вас на деньги кинули - дайте нам ещё - мы вам спасибо скажем.
Изображение

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн июл 02, 2018 12:23  

Да отмазу он себе готовит, ведь если в такой феерический чемпионат в аэропортах вместо счастливых болел будут орать несчастные турики , виновного найдут очень быстро, и им будет он.

bulatovacom
Сообщения: 4

Пн июл 02, 2018 12:44  

Вас не смущает, что при снятии чартеров не оплачены отели. И не предлагаются, пусть за плату, туристам доплатить и улететь регулярными рейсами?

То есть вопрос не только в том, что туристы не могут вылететь на отдых чартерами, но в том, что не оплачено проживание!

Да, регулярка оплачена, как например у нас Аэрофлот, но это было оплачено по минимальным невозвратным тарифам.
А вот, что отели не проплачены - это шок

На фб много скринов с ответами от отелей, что бронь - да, была, но не оплачена и аннулирована от принимающей стороны. Либо туристов просят заново оплатить отель на месте
Последний раз редактировалось bulatovacom Пн июл 02, 2018 13:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн июл 02, 2018 12:54  

kassandra писал(а):Цель - потянуть время.
Зачем - хз, может еще не все активы вывел.
Не... Тянут время и разбрасываются обещаниями для того чтобы на нары не загреметь или под домашний арест на пару лет, как директорша Розы Ветров.
Поэтому ждите от видного турИксперта многообещающие заверения и заряды оптимистичной лапши.
Ну и призывы, якобы сердобольных турагентств, поддержать любимого ТО.
Было это уже всё, было... и не раз!!!

ПыСы: НТ RIP.
Это я им сказал еще 4 года назад.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн июл 02, 2018 12:59  

Дмитров писал(а):Источник цитаты Вроде с з/п у них швах полный. так что убегут в ближайшее время.

там в новостях в комментах есть- что менеджеры прямых продаж сидят на мизерных зп и без всяких премий, которые все обещают

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн июл 02, 2018 13:02  

bulatovacom писал(а):Вас не смущает, что при снятии чартеров не оплачены отели.
Вы знаете условия работы НТ с принимашками? Кто вам сказал, что проживание оплачивается до заселения, а не после выселения или раз в месяц, или в квартал, или вообще по итогам сезона.
Не уверен, что брони в отелях были сделаны.

bulatovacom
Сообщения: 4

Пн июл 02, 2018 13:15  

Свой среди чужих писал(а):
bulatovacom писал(а):Вас не смущает, что при снятии чартеров не оплачены отели.
Вы знаете условия работы НТ с принимашками? Кто вам сказал, что проживание оплачивается до заселения, а не после выселения или раз в месяц, или в квартал, или вообще по итогам сезона.
Не уверен, что брони в отелях были сделаны.


Согласна, схема работы и оплат НТ с принимающей стороной или отелями нас, турагентов, не интересует. А волнует только одно - будут ли заселены туристы в свои отели?

Сняли чартер- да все понятно, корректировой чартерных программ что ли не видели или снятие совсем. Да, некрасиво поступили - в пт сообщение, что с сб чартеры снимаются.

Но почему альтернативы то чартерам не предложено, пусть и за доп плату?

Значит и в отели заселения не будет на туры в ближайшие месяцы? Аннулированы брони?

Вот у нас заявка- перелет регуляркой, а из отеля написали, что очень жаль, но нас информируют, что все брони Натали турс аннулированы. И если туристы приедут, им придется заново оплачивать отель. В натали порядка 300000 переведено в октябре.
Последний раз редактировалось bulatovacom Пн июл 02, 2018 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн июл 02, 2018 13:16  

Pofigist писал(а):


А я- таки да, поучаствовал конечно, правда однократно. И полтос моих клиентов надеюсь на пару дней решит для Воробьева проблему на что ему покушать и на бензин ещё останется наверное )))

ФИГи маловаты для всех, но вам пофиг. Это руководству профильного ведомства, которое ранее не одобрило страхование каждого тура, будет неудобно. Повторюсь, они ещё уверяли, что держат руку на пульсе туррынка, постоянно контактируют с операторами, все надёжны, сезон пройдёт, типа, гладко.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн июл 02, 2018 13:19  

Опыт показывает, что если компания уровня Натали схлопывается, то схлопывается одним днем. В данном случае это не произошло. Поэтому есть вероятность, что смогут перегруппироваться и продолжить работу.
БГ после краха Трансаэро только ленивый могилу не копал. Однако разрулили.
Так и Натали. Хотели бы кинуть - кинули одним днем. Если время тянут, значит есть надежда перекредитоваться. Мы же не знаем какие связи у Владимира и Натальи. А иначе все это снятие чартеров и т.п. смысла не имеет. И кстати ни кто из предыдущих кидал не сидит. Так что особо бояться ему нечего.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июл 02, 2018 13:36  

Evgeniy-Hit писал(а):Опыт показывает, что если компания уровня Натали схлопывается, то схлопывается одним днем. В данном случае это не произошло. Поэтому есть вероятность, что смогут перегруппироваться и продолжить работу.
БГ после краха Трансаэро только ленивый могилу не копал. Однако разрулили.
Так и Натали. Хотели бы кинуть - кинули одним днем. Если время тянут, значит есть надежда перекредитоваться..
Одним днем - не
Для церберов у развилки рай-ад нужно показать, что типа потрепыхался перед смертью, хотел выплыть но не смог, пришлось застрелиться
Иначе будет выглядеть как преднамеренное убийство, а не самоубийство по неосторожности ))
А агентства... Думаю, что многие будут бронить и дальше

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн июл 02, 2018 13:39  

Savana писал(а):ФИГи маловаты для всех
Еще раз убедимся, что ФиГи не дают 100% гарантии возврата средств туристам. Что такое 50 лямов, если даже в Костроме бронировали туры стоимостью по несколько сот тыс. Калуга еще не отчиталась, там тоже апологеты НТ есть...
Вангую, возвраты будут на уровне 15-20%%
Если будут.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн июл 02, 2018 13:43  

Evgeniy-Hit писал(а):БГ после краха Трансаэро только ленивый могилу не копал. Однако разрулили.
Так и Натали.
Я могу понять когда Голос делает такие сравнения.. Но вам то это зачем?
Ситуации абсолютно разные. Ничего общего, начиная с платежеспособности и заканчивая...
А Воробьев каким боком к ГБ?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 771 гость