Они возвращаются...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

AlvarezA
Сообщения: 106

Сб июн 30, 2018 12:26  

https://www.tourdom.ru/news/glava-natal ... blemy.html

«Натали Турс» рекомендует агентствам информировать своих клиентов о том, что им, возможно, придется повторно на месте оплатить проживание. В этом случает компания компенсирует туристам понесенные расходы в срок от 3 до 7 дней.

я даже слова не могу подобрать - повторно оплатить.... типа было оплачено, ага...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб июн 30, 2018 12:34  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Ну вот теперь понятно, почему Натали на грани...


Поясните - полчему?

Потому что аэрофлот им билеты задёшево реализовывал?
Но на аэрофлоте оплаченые билеты выкуплены.

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Я бы под расстрелом не доверила Мальдивы Наталям

А кому бы доверились - поделитесь сокровенным занием
Изображение

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Сб июн 30, 2018 12:45  

Кострома писал(а):
Потому что аэрофлот им билеты задёшево реализовывал?
Но на аэрофлоте оплаченые билеты выкуплены.



Выкуплены - это не значит что не в демпинг был пакет продан
И не слышал,чтобы у Натали был блок мест на Аэрофлоте на Мальдивы
Возможно,но маловероятно.Иначе у них спецтарифа быть не могло
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб июн 30, 2018 13:04  

Юлия-Юлия писал(а):Нет ни одного слова про оплату, тлько наличие брони
Не наличие брони, а наличие запроса! Почувствуйте разницу.
Ибрагим ничего не подтвердил, а только пообещал постараться... выделить один из номеров, от 176 до 187. Хитро, как в анекдоте - ты билет то сначала купи.
Не хочется нагонять жути коллегам, но... булки не расслабляйте. Требуйте гарантии, что заселят и не будут вымогать повторную оплату на месте.
По ЮК помнится греки изначально всех успокаивали, типа все оплачено, ждем. Альдемары вроде тогда отличились или Грекотели, не помню, меня не коснулось.
Юлия-Юлия писал(а):Я бы уточнила систему бронирования и получили ли они денежку... аккуратно...
Однозначно. Попросить прислать подтверждение оплаты. Типа туристы очень мнительные, уже попадали в неприятные ситуации и т.п. и т.д. Не пришлет Ибрагим, искать выходы на повыше, вплоть до министерства туризьма Мальдив.

Удачи вам, храбрецы.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб июн 30, 2018 13:12  

AlvarezA писал(а):
«Натали Турс» рекомендует агентствам информировать своих клиентов о том, что им, возможно, придется повторно на месте оплатить проживание. В этом случает компания компенсирует туристам понесенные расходы в срок от 3 до 7 дней...
Да события развиваются стремительно и всё говорит о том, что Натали действительно каза болду и эта каза болду была запланирована еще несколько месяцев назад.

Бронь середины весны (!), только наземка, Эстиваль парк. Запрос типа а чё там с моими туристами? Ответ от отеля:

Good morning,
In reply to you’re e-mail, we are sorry to inform you that yesterday all the bookings of NATALIE TOURS were cancelled.
Nobody will take in charge the reservations and the hotel has been informed that in case of the clients arrive, they will have pay on the spot directly.
We are terribly sorry for the clients but there is no other solution.
Awaiting for your news,
Kind regards, Vladimir Lozano │ Dpto. Reservas


Так что все отмазы, что сие коснется только чартеров, а с регуляркой будет всё в порядке- видимо ничто другое, как наглая воробьевская ложь. Тут вообще только земля была.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Сб июн 30, 2018 13:22  

Pofigist писал(а):Так что все отмазы, что сие коснется только чартеров, а с регуляркой будет всё в порядке- видимо ничто другое, как наглая воробьевская ложь. Тут вообще только земля была.

Ну, значит, просто ваши денежки Воробьеву были нужнее, чем вам)))
Это, кстати, ваши слова (про Бельтюкову).
Только бизнес, ничего личного. :mib:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб июн 30, 2018 13:27  

помощник менеджера писал(а):
Кострома писал(а):
Потому что аэрофлот им билеты задёшево реализовывал?
Но на аэрофлоте оплаченые билеты выкуплены.



Выкуплены - это не значит что не в демпинг был пакет продан
И не слышал,чтобы у Натали был блок мест на Аэрофлоте на Мальдивы
Возможно,но маловероятно.Иначе у них спецтарифа быть не могло



Выкуплены - это означает что туриков на самолёт посадят.

Версия о том что Натали доплачивало за моих туриков из своего худого кармана кажется мне фантастической.
Гадания о сфере ценообразования - это гадания и есть - мы не знаем договоров наталей ни с кем.
У них если что прямо сейчас спецтариф с Испанией на аэрофлот - правда вылеты идиоские
Изображение

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Сб июн 30, 2018 13:35  

Сочувствую пострадавшим, посмотрим как все будет решено на деле. На оптимизацию не похоже: выбранное для этого время, без постепенного сокращения-уплотнения, ну и к этому неоплата наземки (исходя из информации части ТА). Последнее как-то настораживает в отношении: «вернём». И как бы без проблем вернут. Что мешало оплатить и не кошмарить?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Сб июн 30, 2018 13:38  

Кострома писал(а):Версия о том что Натали доплачивало за моих туриков из своего худого кармана кажется мне фантастической.

А что здесь фантастического? Вы знаете, что такое кассовый разрыв и откуда он берется?
Вашими деньгами оплатили только билеты, стоимость которых была изначально в минус. На отель и прочее денег уже нет. К гадалке не ходи.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб июн 30, 2018 13:39  

kassandra писал(а):
Pofigist писал(а):Так что все отмазы, что сие коснется только чартеров, а с регуляркой будет всё в порядке- видимо ничто другое, как наглая воробьевская ложь. Тут вообще только земля была.

Ну, значит, просто ваши денежки Воробьеву были нужнее, чем вам)))
Это, кстати, ваши слова (про Бельтюкову).
Только бизнес, ничего личного. :mib:
Да, согласен, именно так я и подумал.
Только это не мои денюжки, а денюжки туристов. Моих там есть крохи в виде малюсенького комиса, ну это я переживу )))

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб июн 30, 2018 14:14  

kassandra писал(а):Источник цитаты А что здесь фантастического? Вы знаете, что такое кассовый разрыв и откуда он берется?



Ага - знаю.
Как правило он происходит от неумеренного потребления при нестабильных доходах.

Когда оборотку прожирают тупо.

Но вот в благотворительные организациии Типа ООО я не очень верю
Изображение

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Сб июн 30, 2018 14:28  

Да, коллеги, во дела...
Что-то вспомнилось как Натали депозиты вводили, чтоб агентства могли у них бронировать. И как-то так хитро посчитали наш оборот, что как будто не хватает и надо 90 тыщ им давать. Курьер наш поехал забрать у них весь пакет документов (что-то там было вплоть до устава кажись), а ему говорят "Не хотите работать? Ещё пожалеете!"

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб июн 30, 2018 14:51  

Кострома писал(а): в благотворительные организациии Типа ООО я не очень верю
Но ты жэ выступил в роли благотворителя для Воробьева &Со.
Верю, не верю... Как говорил папаша Мюллер: - Верить нельзя никому!
Даже Голосу!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб июн 30, 2018 16:01  

Кострома писал(а): предложи - что делать то
Ты читать умеешь?
Тереби НТ, принимашку и отель, пусть подтвердят факт оплаты, требуй гарантий заселения туристов.
Проверяй а/билеты на сайте а/к, звони туда, пиши туда, выясняй - не слетят ли пассажиры с перелета, требуй письменных гарантий.
В Курилке ты ничего сейчас не высидишь.
Удачи.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб июн 30, 2018 18:46  

Свой среди чужих писал(а):
Кострома писал(а): предложи - что делать то
Ты читать умеешь?
Тереби НТ, принимашку и отель, пусть подтвердят факт оплаты, требуй гарантий заселения туристов.
Проверяй а/билеты на сайте а/к, звони туда, пиши туда, выясняй - не слетят ли пассажиры с перелета, требуй письменных гарантий.
В Курилке ты ничего сейчас не высидишь.
Удачи.


И какой же смысл?

А.К уже подтврдила оплату = но тут наша девушка обещает что обязательно аннулируют бронь злые наталисты.

Отель - я на сто процентов уверен что не опдлачен - и никто никакой гарантии не даст - дураков немай.
Да даже если дадут - эта гарантия - бумажка.

У меня сейчас на руках и билеты и ваучеры и страховки.
Означает это что туристов заселят в отель?

Ваабще не факт
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 787 гостей