ТЕД Тревел - банкрот

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

WILLY

Пт авг 25, 2017 18:25  

Andreiaka писал(а):ну в общем ничего особо нового ... инфоповода максимум на неделю ..а думаю дня на 2 не более ... ну еще раз покраснеют в новостях деятели от турпомощи и ростуризма ...и все забывать все начнут ...а там 1 сентября ... дети нарядные идут в школу ...

тех, кто ТАМ вывезут ... да и плевать на Якутии или нет ... в конце концов есть фонд перс ответственности ..там писали, что почти миллион .. + турпомощи есть возможность лихо посписывать деньги с общего фонда .... уж вывезут всех ... не боись ... и "задорохо" ... россияне будут спасены ..однозначно)

а те, кто не улетел, тем в ... Якорь и Инвестстрах ... они же как бы не брошенные за пределами Родины сограждане ... они тут, под защитой закона ... но их частные долгие разборки с ТА и СК ну вообще никому не интересны ...

Вот в этом как раз нет никаких сомнениев! :neg1: Мне вот что непонятно - если у туристов на руках "живые обратные билеты" - зачем их добровольно-принудительно вывозить? Ведь можно пойти более лояльным путем - туристы сами доплачивают за проживание, а потом (может быть :lol: ) получат деньги по фигам? Или та же турпомощь - из резервного фонда оплачивают туристам проживание и в числе первых получает деньги от страховой? С учетом того, что как нам дуют в уши - выездной потом в Турцию упал - наверняка найти номера в отелях можно? Не логичнее? Не экономнее? Или...не самый распильный вариант? :neg1:

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт авг 25, 2017 18:31  

тут есть еще один малюсенький такой ньюанс ... ну совсем незначительный, я бы сказал ... а ск якорь и инвесстрах вообще собираются платить за этот праздник по 25 миллионов каждая ?)

WILLY

Пт авг 25, 2017 18:47  

Andreiaka писал(а):тут есть еще один малюсенький такой ньюанс ... ну совсем незначительный, я бы сказал ... а ск якорь и инвесстрах вообще собираются платить за этот праздник по 25 миллионов каждая ?)

Вопрос очень даже важный... По мне - дали бы им числа до 15.12 пожить, чтоб раньше времени офигаченные в них не получили под дых. :sad1:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт авг 25, 2017 21:05  

WILLY писал(а):Источник цитаты Мне вот что непонятно - если у туристов на руках "живые обратные билеты" - зачем их добровольно-принудительно вывозить?
Так не было у туристов обратных билетов, только туда. За что Росавиация и нахлобучила Якутию - вывозить за счет а/к.

lorik dream
Сообщения: 58

Сб авг 26, 2017 0:07  

Andreiaka писал(а):народ...
я один не могу найти их ООО Терра в реестре ? ))
а они там вообще есть ? или их уже исключили ? ))
очень смахивает на то, что они левыми фигами в своих новостях ( http://www.ted.travel/1/vnimanie-vazhnaya-informatsiya/ ) прикрылись и никаких выплат не будет ... хотя странно .. что же тогда турпомощь по ТВ бубунит про какие то фингарантии тедтревела ... в общем муть какая то ...


на сайте турпомощи в реестре операторов вводите терра и находит
https://reestr.tourpom.ru/search.php
скрин к сож не знаю как прикрепить

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вс авг 27, 2017 6:24  

lorik dream писал(а):
Andreiaka писал(а):народ...
я один не могу найти их ООО Терра в реестре ? ))


на сайте турпомощи в реестре операторов вводите терра и находит
https://reestr.tourpom.ru/search.php

А оно не работает. Говорит, мол, доступа к базе данных нет. Или реестр доступен только по рабочим дням? : :) :
Не стой где попало - попадет еще раз.

WILLY

Вс авг 27, 2017 10:00  

Мышь Лизетта писал(а):
lorik dream писал(а):
Andreiaka писал(а):народ...
я один не могу найти их ООО Терра в реестре ? ))


на сайте турпомощи в реестре операторов вводите терра и находит
https://reestr.tourpom.ru/search.php

А оно не работает. Говорит, мол, доступа к базе данных нет. Или реестр доступен только по рабочим дням? : :) :

Коллеги, я выше уже написал - откройте на сайте Ростуризма приказ от 24.08.17 - там будет об исключении сведений из Реестра. Следующий момент - нахождение в Турпомощи - если помните, без отстежки в Резервный фонд и фонд персоналки - ТО по выездному туризму в Реестре не удержаться. :neg1:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн авг 28, 2017 11:10  

Звонок от туристов:
"Мы сейчас из новостей узнали, что туроператор от которого мы должны лететь в Грецию - банкрот! Что же Вы нам не звоните и не объясняете, что теперь делать?" icon_hair
Долго объяснял, что ТЕЗ и ТЕД - это даже не родственники.
Вроде поверили, но как говорят врачи: "Мы их теряем".

magellan07
Сообщения: 1487

Пн авг 28, 2017 11:54  

Тоже долго и нудно объяснял, вдруг заистерившему туристу,улетевшему сегодня в Барут,что Тез тур,Тед и Джаз,это не одно и тоже.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн авг 28, 2017 12:15  

Свой среди чужих писал(а):Долго объяснял, что ТЕЗ и ТЕД - это даже не родственники.



Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн авг 28, 2017 14:44  

А меня благодарили, что я их с предложениями от ТЕД отправила самих бронировать, засомневались и остались))) Теперь крестятся, что отвело))) : :) : но " любоффф" к дешевке с одного из поисковиков, по-моему, не отбилась(((

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн авг 28, 2017 14:52  

janinn, именно - "А какая разница?" )))

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт авг 29, 2017 8:28  

Свой среди чужих писал(а):janinn, именно - "А какая разница?" )))

Турок в России провел 3 кидка российских туристов на миллионы и ничего... Разницы никакой :neg1:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 30, 2017 11:08  

Когда наши туристы находят сладкие предложения от подобных туроператоров на просторах инета и просят их забронькать через них, без всякого сожаления отправляем ... непосредственно к ТО. Они (клиенты) всегда обижаются. Особенно, когда "попадают" в "интересное положение"...
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 803 гостя