Про БГ и Буратино

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн авг 28, 2017 16:35  

"Библиоглобус" (который оператор) начал торговать (отредактировано модератором) книгами. Очень дешевыми (проверил на "Буратино"). Только на условиях предоплаты.
:rest1:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

LION
Сообщения: 1452

Пн авг 28, 2017 17:03  

Мне тоже от БГ пришла рассылка про книги. Офигеть можно, совсем БГ умом тронулся, просит книги покупать турагентства. Решил эту нишу забить, да и копеечка не помешает.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн авг 28, 2017 17:08  

LION писал(а):Мне тоже от БГ пришла рассылка про книги. Офигеть можно, совсем БГ умом тронулся, просит книги покупать турагентства. Решил эту нишу забить, да и копеечка не помешает.

Комиссию какую дают с книжки? :big lol:

На Троих

Пн авг 28, 2017 17:09  

Книготорговля для Библиоглобуса дааавно являеца основным направлением деятельности. Это прежде всего сеть книжных магазинов, а потом ужэ туризм.
Для вас это новость??????

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн авг 28, 2017 17:14  

На Троих писал(а):Книготорговля для Библиоглобуса дааавно являеца основным направлением деятельности. Это прежде всего сеть книжных магазинов, а потом ужэ туризм.
Для вас это новость??????

Кхе-кхе. Я книжную торговлю в российском интернете помню еще такой... махонькой... пешком под стол ходила... рекламу у меня покупала и вообще...
Про генезис БГ знаю.
И знаю также, что никто из их конкурентов по книжному бизнесу в здравом уме так не работает.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн авг 28, 2017 17:34  

На Троих писал(а):Книготорговля для Библиоглобуса дааавно являеца основным направлением деятельности. Это прежде всего сеть книжных магазинов, а потом ужэ туризм.
Для вас это новость??????

Так это их проблемы. Комиссия какая? Что тур, что тур с книжкой, что книжка без тура... : :)

На Троих

Пн авг 28, 2017 17:39  

Был поленом, стал мальчишкой, обзавёлся умной книжкой......

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн авг 28, 2017 17:40  

кстати, им нужно в каждый тур путеводитель впихивать.. а за отказ- 20 у.е.
пы сы
1. БГ прошу ежемесячно переводить % в лк
2. и тапками в меня не кидать :lol:

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн авг 28, 2017 17:44  

И еще такая ремарочка. Ну правда, не логично же, что сам книжный "Библио-Глобус" не имеет интернет-магазина, и только спустя без малого 20 лет после начала онлайн-торговли книгами очухался?
А он имеет. И в интернет-магазине "книжного" БГ совсем другие условия по доставке и оплате (примерно такие же, как в большинстве других интернет-магазинов).
И знаете, почему в новорожденном "туроператорском" книжном магазине книга про "Буратино" стоит 155 рублей? Потому что в интернет-магазине самого "Библиоглобуса" (который магазин книг, простите за тавтологию) она стоит 311 руб. Ровно пополам, с точностью до 50 копеек.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн авг 28, 2017 17:55  

negros писал(а):И еще такая ремарочка. Ну правда, не логично же, что сам книжный "Библио-Глобус" не имеет интернет-магазина, и только спустя без малого 20 лет после начала онлайн-торговли книгами очухался?
А он имеет. И в интернет-магазине "книжного" БГ совсем другие условия по доставке и оплате (примерно такие же, как в большинстве других интернет-магазинов).
И знаете, почему в новорожденном "туроператорском" книжном магазине книга про "Буратино" стоит 155 рублей? Потому что в интернет-магазине самого "Библиоглобуса" (который магазин книг, простите за тавтологию) она стоит 311 руб. Ровно пополам, с точностью до 50 копеек.

Ну не знаю.... На сайте БГ ТО Буратин 7 вариантов.. за 155 и за 311 есть))) Кстати, как мама, могу Вам сказать, что Буратино есть книжка полная, а есть укороченный вариант)))

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн авг 28, 2017 18:04  

Буратины бывают разные, факт. Поэтому сравниваю одинаковые издания:
https://www.bgoperator.ru/bgmarket/item.shtml?itemId=100210147892
http://www.bgshop.ru/Catalog/GetFullDescription?id=10240309&type=1

Плюс в операторском магазине доставка через "Евросеть" бесплатна (по крайней мере, у меня так получилось).
Волшебство, да?
И это волшебство вполне доступно частным лицам (ссылка на сайте БГ уже появилась).
"Налетай, не скупись", короче.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн авг 28, 2017 21:45  

Ну не знаю..давно все грузим в эл книжки, и пылесборников дома не держим, кроме особо ценных экземпляров, дорогих,как память)))
И взрослые дети, и средние дети, кроме мелкопузых...им да! книжка в лапки, чтоб красиво))))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн авг 28, 2017 22:25  

Да это обычный маркетинг. Нужны прямые клиенты с адресом электронки и телефоном. Они потеряли ТА из-за жадности вот теперь на книжках решили наверстать.. ИМХО

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт авг 29, 2017 13:39  

negros писал(а):"Библиоглобус" (который оператор) начал торговать (отредактировано модератором) книгами. Очень дешевыми (проверил на "Буратино"). Только на условиях предоплаты.
:rest1:


Ну как бы БГ изначально дочернее предприятие от книжного магазина. Так что всё пучком.

Вот один крупный оператор симкартами туреукими торгует со скидкой - это меня конкретно удивило.
Подработка такая небольшая
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт авг 29, 2017 13:41  

Юлия-Юлия писал(а):
negros писал(а):И еще такая ремарочка. Ну правда, не логично же, что сам книжный "Библио-Глобус" не имеет интернет-магазина, и только спустя без малого 20 лет после начала онлайн-торговли книгами очухался?
А он имеет. И в интернет-магазине "книжного" БГ совсем другие условия по доставке и оплате (примерно такие же, как в большинстве других интернет-магазинов).
И знаете, почему в новорожденном "туроператорском" книжном магазине книга про "Буратино" стоит 155 рублей? Потому что в интернет-магазине самого "Библиоглобуса" (который магазин книг, простите за тавтологию) она стоит 311 руб. Ровно пополам, с точностью до 50 копеек.

Ну не знаю.... На сайте БГ ТО Буратин 7 вариантов.. за 155 и за 311 есть))) Кстати, как мама, могу Вам сказать, что Буратино есть книжка полная, а есть укороченный вариант)))



Не совсем так.
Есть книжка толстого.
А есть современная переработка.
Я тоже взял неглядя - и изплевался
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1264 гостя