Опять рекламники

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Галина
Сообщения: 10036

Сб окт 14, 2017 11:28  

Коллеги, предлагаю обсудить такой вопрос: Как вы относитесь к тому, что руководителем группы в рекламнике ТО ставит человека, не знающего страну? Её историю ( если это рекламник с исторической экскурсионкой) ..И прочие моменты.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Сб окт 14, 2017 12:02  

Руководитель группы - это не гид.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Галина
Сообщения: 10036

Сб окт 14, 2017 12:39  

Согласна. Но что то он должен знать по стране? Или нет?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб окт 14, 2017 13:09  

Галина писал(а):Согласна. Но что то он должен знать по стране? Или нет?
Руководитель группы в рекламнике должен делать только то, на что он уполномочен, то есть выполнять свои обязанности, изложенные в его должностной инструкции.
А эти инструкции у разных работодателей разные.
Все остальное он делать не должен. В том числе, в качестве проявления жеста доброй воли, либо от скуки, руководитель может выходить за рамки своих прямых обязанностей и, параллельно, работать с группой хоть гидом, хоть аниматором, хоть воспитателем детского сада.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Сб окт 14, 2017 14:02  

Галина писал(а):Согласна. Но что то он должен знать по стране? Или нет?

Не должен.
Знания по стране желательны, но не обязательны.
Если руководитель в состоянии обеспечить дисциплину в группе и оперативную информационную поддержку ее членов (место сбора, форма одежды и т.п.) - уже замечательно.
Как показывает опыт, даже это удается далеко не всем и не всегда(( Часто руководители "нулевые", а группа живет своей жизнью)) Увы...
ИМХО.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Галина
Сообщения: 10036

Сб окт 14, 2017 21:50  

Не то слово, как часто. А когда в группе ещё и проф.дачники? Тогда они пытаются руководить и группой и руководителем. Это- полные кранты. Я несколько раз пересекалась с такими. Парочка подружек пенсионерок Белоглазова Лариса и Макарова Галина. Там кредо: тур для нас и мы- группа. Чего только с ними не насмотрелась. И коррекцию программы, и сбор денег и пр..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вс окт 15, 2017 23:03  

Галина писал(а):Источник цитаты Коллеги, предлагаю обсудить такой вопрос: Как вы относитесь к тому, что руководителем группы в рекламнике ТО ставит человека, не знающего страну? Её историю ( если это рекламник с исторической экскурсионкой) ..И прочие моменты.
Руководитель группы (представитель ЦО в РФ) должен заниматься организационной работой. Ему и так (у некоторых ТО) каждый день отчеты писать и отсылать в офис. А днем он является связующим звеном между представителем инкаминга и группой.
Я пару раз был выборным руководителем (когда не было штатного), организовывать группу в 40 человек очень непросто. У каждого в группе свои хотелки и видение программы. Кто то хочет подробно отели посмотреть, а кто то спешит на пляж, кто то хочет на шопинг после осмотра, а кто то побыстрее вернуться в отель. И для всех нужно найти приемлемое решение, которое их бы устроило хотя бы частично.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн окт 16, 2017 15:27  

roman1971 писал(а):Источник цитаты И для всех нужно найти приемлемое решение, которое их бы устроило хотя бы частично.

Рома!
Речь идет о рекламнике, насколько я понимаю.
Рекламник, это не отпуск, а командировка, т.к. РАБОТАТЬ, а не отдыхать.
А потому.
Есть программа рекламника, и этим все сказано....
Она известна заранее и ее нужно выполнять.
А тем, кто желает на пляж или в отель по-быстрей - пусть купят тур и отдыхают.
Тем, кто желает подробнее, какие-то отели осмотреть (хорошее дело и нужное) - пусть возьмет индивидуальную программу, с персональным поводырем.
Вот как-то так.
Участвуешь в групповухе - значит живи по той программе, которая предложена и обязательна для группы.
А подстраиваться под каждого - извините, но руководитель, должен выполнять программу, а не заниматься сю-сюканьем....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн окт 16, 2017 21:35  

Грамотный рук.группы должен иметь:
- Алкозельцер - 12 упаковок
- Аспирин - 5 пачек
- Гигиенические пакеты - 20 пачек
- Скотч - 1 рулон
Остальное всё само образуется.

EPI
Сообщения: 12915

Пн окт 16, 2017 21:36  

Img26 писал(а):Грамотный рук.группы должен иметь:
- Алкозельцер - 12 упаковок
- Аспирин - 5 пачек
- Гигиенические пакеты - 20 пачек
- Скотч - 1 рулон
Остальное всё само образуется.

Всё это может легко заменить ящик холодного пива.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн окт 16, 2017 21:44  

EPI писал(а):Источник цитаты Всё это может легко заменить ящик холодного пива.

Изображение
.. но водка - лучше..

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн окт 16, 2017 21:50  

Img26 писал(а):Грамотный рук.группы должен иметь:
- Алкозельцер - 12 упаковок
- Аспирин - 5 пачек
- Гигиенические пакеты - 20 пачек
- Скотч - 1 рулон
Остальное всё само образуется.

Большой личный опыт?))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн окт 16, 2017 22:00  

Инструктор по горно-пешеходному туризьму (в отставке).

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт окт 17, 2017 0:15  

minihotel писал(а):Источник цитаты Рома!
Речь идет о рекламнике, насколько я понимаю.
Рекламник, это не отпуск, а командировка, т.к. РАБОТАТЬ, а не отдыхать.
А потому.
Есть программа рекламника, и этим все сказано....
Она известна заранее и ее нужно выполнять.
А тем, кто желает на пляж или в отель по-быстрей - пусть купят тур и отдыхают.
Тем, кто желает подробнее, какие-то отели осмотреть (хорошее дело и нужное) - пусть возьмет индивидуальную программу, с персональным поводырем.
Вот как-то так.
Участвуешь в групповухе - значит живи по той программе, которая предложена и обязательна для группы.
А подстраиваться под каждого - извините, но руководитель, должен выполнять программу, а не заниматься сю-сюканьем....

Игорь, да можно конечно рыкнуть и со всеми посраться, но какой смысл? Моя цель конечно безоговорочное выполнение программы, но так же чтобы участники группы еще и купили себе в офис или домой сувениры, узнали бы побольше о стране пребывания, вернулись из рекламника хоть немного загорелыми да и вцелом довольными.
Для этого обсуждаю с принимающей программу и при возможности делаю небольшие "вкусняшки". Например этой весной нам перед обедом один большой отель отказал в экспозиции, обедать мы должны были ехать в соседний район. Посовещавшись мы взяли по печеньке на шведском столе, по бутылочке воды и поехали на городской пляж, где замечательно провели три часа купаясь и загорая. Группа была довольна. И я считаю, что это было правильно. Потом когда вечером нам сняли из программы один отель, часть группы отвезли в крупный молл с хорошими ценами и почти всеми местными брендами, а вторую часть на пляж отеля который я знал. Опять же все довольны.
С "любителями подробностей" бороться даже не приходилось, объявлялся тайм лимит на отель в который подробности не помещались. Коллектив естественно не хотел возвращаться на базу во тьме, и сам поторапливал желающих посмотреть пляж и СПА :)
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

WILLY

Вт окт 17, 2017 17:20  

Img26 писал(а):Грамотный рук.группы должен иметь:
- Алкозельцер - 12 упаковок
- Аспирин - 5 пачек
- Гигиенические пакеты - 20 пачек
- Скотч - 1 рулон
Остальное всё само образуется.

Безобразники, Вам лишь бы набухаться и наутро пытаться "откосить" от осмотра отелей, срывая тем самым успеваемость и будущие показатели продаж! Пить надо в меру, чтоб утром - как огурчики, если не свежие, то хотя бы малосольные.
Вот у меня как-то в рекламнике ночью бегали по номерам в поисках лишних...неа, не билетиков... резино-технических изделий! :lol: Но утром - во всеоружии, в ожидании новых познаний!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 784 гостя