ТО ж ТА пидманула :(

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Что должен сделать ТО, если отменяет свои рейсы:

ТО должен в любом случае отправить туриста на отдых, оплатив разницу своих и альтернативных авиабилетов
18
55%
ТО должен вернуть деньги за тур и выплатить ТА честно заработанную им комиссию
2
6%
ТО должен вернуть деньги за тур и выплатить ТА/клиенту неустойку, например, 10% от несостоявшегося тура
5
15%
ТО должен вернуть денги за тур и предложить ТА бонусы, повышенную комиссию и тп на следующую заявку
3
9%
ТО должен извиниться и все. У него итак одни сплошные убытки и риски
5
15%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Ср окт 25, 2017 15:51  

Как вы считаете, должен ли ТО при отмене собственного рейса кроме возврата денег за тур что-то возмещать ТА и клиенту? Если должен, то что и сколько? Или в таких случаях у ТО итак масса убытков связанных с отменой и каждый выкручивается как может? А может ТО должен в любом случае отправить клиента на отдых альтернативным путем возместив разницу стоимости авиабилетов за свой счет? Давайте обсудим и проголосуем :qua2:
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 25, 2017 16:09  

Не могу разорваться. А можно первые четыре пункта объединить в один?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 25, 2017 16:14  

По пункту "ТО должен вернуть деньги за тур и выплатить ТА/клиенту неустойку, например, 10% от несостоявшегося тура" прошу внести добавление:
"...,а в высокий сезон, дни школьных каникул и праздничные даты неустойка должна составлять - не менее 100% от стоимости несостоявшегося тура."

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср окт 25, 2017 16:17  

Тирион Ланнистер писал(а):Как вы считаете, должен ли ТО при ... и сколько? Или ...? А может ТО должен ...? Давайте обсудим и проголосуем
Охренеть.
А не проще взять закон и почитать, кто, что, кому и сколько должен при всём этом?
Или уже степень ответственности определяется не законом, и даже не судом, а голосованием в курильне?

Хотя... Если п@пиздеть больше не о чем, уж лучше об этом. В большинство других тем уже даже мне заходить не хочется- одна блевота зашкаливает

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 25, 2017 16:23  

Pofigist писал(а):Или уже степень ответственности определяется не законом, и даже не судом, а голосованием в курильне?
Степень ответственности ТА туроператоры определяют договором, руководствуясь исключительно собственным аппетитом.

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Ср окт 25, 2017 16:23  

Свой среди чужих писал(а):Не могу разорваться. А можно первые четыре пункта объединить в один?
Это уже перебор. Нереально :neg1:
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 25, 2017 16:27  

Тирион Ланнистер писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Не могу разорваться. А можно первые четыре пункта объединить в один?
Это уже перебор. Нереально :neg1:
Ну что Вам жалко что ли? Какая разница до какой степени нереальна нереальность?
Пусть уж будет по максимуму!

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Ср окт 25, 2017 16:28  

Pofigist писал(а):Источник цитаты А не проще взять закон и почитать, кто, что, кому и сколько должен при всём этом?

Данные отношения определяются условиями договоров между субьектами, а также мерой ответственности и жадности каждого ТО. Поэтому и ТО действуют совершенно по разному: кто-то покупает за свой счет а/б на регулярке, кто-то как-то компенсирует убытки клиентов, кто-то просто возвращает деньги за тур и дасвидосы : hello :
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Ср окт 25, 2017 16:31  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Хотя... Если п@пиздеть больше не о чем, уж лучше об этом. В большинство других тем уже даже мне заходить не хочется- одна блевота зашкаливает

Спасибо. П@пиздим дальше :poz2:
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Ср окт 25, 2017 16:35  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты "...,а в высокий сезон, дни школьных каникул и праздничные даты неустойка должна составлять - не менее 100% от стоимости несостоявшегося тура."

10% я привел как пример. Этот ответ может подразумевать и больше. Но опять таки, нужно быть реалистом, 100% неустойки никто из ТО не заплатит и даже суд такой размер компенсации не присудит, так как тура не было :neg1:
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср окт 25, 2017 16:59  

Тирион Ланнистер писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты А не проще взять закон и почитать, кто, что, кому и сколько должен при всём этом?

Данные отношения определяются условиями договоров между субьектами, а также мерой ответственности и жадности каждого ТО.
Ну что за безобразная чушь.
Ответственность за неисполнение обязательств по договору не может определяться в полной мере этим же договором т.к. для этого уже есть на этом свете карающие за сие жесточайше гнусное преступление статьи и в ГК, и в отраслевых законах и прочих подзаконных актах. Почитайте там всё уже написано и определено.
В частности в ГК прописана аж целая глава по этому поводу за номером 25. Ознакомьтесь, прежде чем придумывать новые законодательные инициативы.
И про "должен бонусы и неустойки" тоже сами придумали? Мера ответственности есть одна- это возмещение виновником убытков кинутой стороне, а также неустоек, пеней и прочей, уже прописанной в договоре, xерни. Пришел в суд- доказал убыток- тебе его возместили. Всё просто как батон.

А понятия жадность в бизнесе нет, с"экономил ( в том числе кинул)- значит заработал. Тут уже не право, а типа мораль. Вот на эту тему и давайте п@пиздим- типа и тебе воздастся, не укради да укреденным будешь, и прочие сопли про кинутых в аэропорте и съеденных там же злыми гастробайтерами под присмотром кровавой гэбни маленьких детишек

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 25, 2017 18:11  

Pofigist писал(а):Ответственность за неисполнение обязательств по договору не может определяться в полной мере этим же договором т.к. для этого уже есть на этом свете карающие за сие жесточайше гнусное преступление статьи и в ГК, и в отраслевых законах и прочих подзаконных актах.
А мера ответственности в этих законах и подзаконных актах тоже прописана или может все-таки каждый ТО сам решает, что ТА впаять - 10 лет с конфискацией или расстрел?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт окт 26, 2017 10:21  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):Ответственность за неисполнение обязательств по договору не может определяться в полной мере этим же договором т.к. для этого уже есть на этом свете карающие за сие жесточайше гнусное преступление статьи и в ГК, и в отраслевых законах и прочих подзаконных актах.
А мера ответственности в этих законах и подзаконных актах тоже прописана или может все-таки каждый ТО сам решает, что ТА впаять - 10 лет с конфискацией или расстрел?
Это уже детали. Дело вааще не в этом.
Человек блокбастер-троль предложил всеобщим голосованием тут определить сколько должен ТО за косяк. И этим вопросом типа расшевелить эмоции в тутошней публике. С перспективой или поржать над выступающими или спровоцировать ё-бунт ТА против ТО, заставив всех в ТО приходить сразу с петлёй на шее и за каждый пук выплачивать агенту мильярд. Я ему возразил в очень мягкой форме, потому, как всё уже давно решено и прописано. В договоре, законе аль ещё где- не важно. Вот и всё.
Кстати, помнится Петров в своё время аналогично троллил операторов, отказываясь от их договоров и навязывая исключительно свои, типа я крут аки горка камикадзе, у меня огромный объём а все ТА вокруг -"говногентства" (его термин). И сие послание в открыто публиковал на своём сайте. Правда не знаю, чем это закончилось, да и не моё это дело, но тот троллинг был прикольнее.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 26, 2017 10:38  

Pofigist писал(а):тот троллинг был прикольнее
То была рекламная акция.

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Пн окт 30, 2017 11:08  

Pofigist писал(а):Источник цитаты всё уже давно решено и прописано. В договоре, законе аль ещё где- не важно

Вы определитесь где все прописано, в договоре или законе? А если сами не знаете нечего умничать :)
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1951 гость