Обращение к ТО

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт ноя 02, 2017 13:31  

На Троих писал(а): Стремясь уйти от агентских продаж, они как-то забывают подсчитать расходы, которые от них потребуют прямые продажы. А эти расходы намного превышают 10%, которые ТО платят ТА.
Кто первый посчитает и прослезица, тот и будет молодец.
А пока они играюццо.......
+ огромная налоговая нагрузка по ОСН + очень дорогое администрирование собственной сети = слишком высокие, а главное неоправданные издержки.
Всё они давно посчитали, глупо думать, что эти подсчеты ещё только грядут. Один директор одного крупного ТО мне поведал, что их собственная сеть будет сокращена почти до нуля как раз из-за ОСН и прочих расходов. Упор будет как раз на ТА и он-лайн продажи, которые, по его мнению, в соотношении 80/20.
Агентам не ухода ТО от агентских продаж надо боятся, а того, чтоб их собственные расходы на летающие в воздухе утопические идеи типа "больше сеть-больше денег, открою ка я ещё пяток точек" или "он-лайн продажа есть будущее, вложусь ка я в это дело" не убили нах текущую прибыль, а выхлопа не принесли никакого. + задуматься о дальнейшей целесообразности оплаты нанятым манагерам "оклад + %%" и о переходе только на оклад фикс, и прочих сокращениях на нанятых сотрудников. Впрочем я об этом уже вещал.
А повышение комиса выклянчивать бесперспективно, в течение максимум года он будет 5% у всех ТО для всех ТА (имею ввиду массовые направления, нишевики не в счет). Из этого и надо исходить агентам при планировании деятельности, а особенно вложений типа "в развитие".

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт ноя 02, 2017 14:08  

Pofigist писал(а): + задуматься о дальнейшей целесообразности оплаты нанятым манагерам "оклад + %%" и о переходе только на оклад фикс, и прочих сокращениях на нанятых сотрудников... Из этого и надо исходить агентам при планировании деятельности, а особенно вложений типа "в развитие".

Вот теперь, наконец, соглашусь с вами, коллега. Если плюнуть на развитие, то у владельца ТА освобождается определенное количество времени. А на что его потратить? Правильно, на микроменеджмент, пинание неопрятных теток-сотрудников, сидящих на голом окладе.
Кстати, какой оклад (в абсолютных величинах или %% от среднего по городу) считаете разумным в турагентстве?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

На Троих

Чт ноя 02, 2017 14:22  

kassandra писал(а):Источник цитаты если им экономически выгодно будет "убить" независимую розницу - они это сделают.

В том то и фокус, что тогда им придёца содержать собственные структуры конечных продаж, что вряд ли обойдёца им дешевле, чем платить 10-12%% комиссии агентствам.
Вопрос, когда это до них дойдёт......

На Троих

Чт ноя 02, 2017 14:28  

Pofigist писал(а):Источник цитаты в течение максимум года он будет 5% у всех ТО для всех ТА

Ну а поскольку работать за 5 % это нереально, то большинство ТА на рынку просто загнёца и тогда ужэ ТО будет бегать за оставшимися предлагая им условия один шоколаднее другого

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт ноя 02, 2017 15:15  

negros писал(а): ...неопрятных теток-сотрудников, сидящих на голом окладе...
неопрятная тётка совсем не вытекает из голого оклада. Проверено временем, не плачу %% уже лет так пять, только голый оклад. Неопрятности, как и наплевательского отношения к работе, не наблюдаю.
А %% за меня платит ТО в виде всяких бонусов и т.п., вот их отбирать у манагера, как это делают другие директора, считаю нецелесообразным.
negros писал(а): Кстати, какой оклад (в абсолютных величинах или %% от среднего по городу) считаете разумным в турагентстве?
Дело в том, что я абсолютно уверен, что нет такого понятия как зарплата. Нанятый работник продает, а владелец покупает некий труд. И, аналогично любому другому товару/услуге, стоимость этого труда зависит от ситуации на рынке, коньюктуры, общей занятости и много еще чего, и везде она разная и служит предметом если не торга, то как минимум обсуждения и соглашения. Задорого этот труд фиг продашь, а задёшево фиг купишь.
По московским/ближайшеобластным ТА, я считаю, что этот труд стоит максимум 45 тыр/мес, при %=0. Реально вполне нормального манагера сейчас можно купить за 35-40.

На Троих

Чт ноя 02, 2017 15:24  

Pofigist писал(а):Источник цитаты этот труд стоит максимум 45 тыр/мес, при %=0.

Ну тоесть трудица такой манагер, продаж у него - 0, а з/п ему подай?
Нееееет......только %% являюца наиболее справедливой системой оплаты труда продажника

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт ноя 02, 2017 15:28  

Pofigist писал(а):Реально вполне нормального манагера сейчас можно купить за 35-40.

Как бы это цинично ни звучало, меня вполне устраивает ситуация, что в конкурирующих турфирмах платят 35-40 : :) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт ноя 02, 2017 15:36  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты в течение максимум года он будет 5% у всех ТО для всех ТА
Ну а поскольку работать за 5 % это нереально, то большинство ТА на рынку просто загнёца и тогда ужэ ТО будет бегать за оставшимися предлагая им условия один шоколаднее другого
Не загнется (в смысле прогорят), а просто передумают работать из-за кажущейся маленькой прибыли.
Но и расчитывать на то, что ужэ ТО будет бегать за оставшимися предлагая им условия один шоколаднее другого я бы тоже не стал, это крайне маловероятно. Скорее будет иметь место адресные затраты от ТО в виде, например, дальнейшего подкупа конкретных манагеров через бонусы.

Кстати, если так и дальше пойдет с бонусами манагеру от ТО, то директору агентства это можно будет рассматривать как повод уменьшения манагерской зп (оклада). Совсем на нет зп от ТА не сойдет, но повод подуменьшить её разумен и выполнение реально. Тем самым директор переложит некоторые свои затраты как агентства на ТО.

Также на ТО уже сейчас можно переложить и некоторые маркетинговые затраты, затраты на сайт и т.п. и многие ТО на это идут.

В итоге, снижение комиса для агента хоть немного компенсируется снижением его затрат. Но сам по себе комис оператор хрен та повысит.

На Троих

Чт ноя 02, 2017 15:36  

Кстате...нормальный манагер и сам не идёт на фиксированный оклад.
Нормальный манагер у нас в провинции в сезон запросто делает сотку

На Троих

Чт ноя 02, 2017 15:41  

Pofigist писал(а):Источник цитаты расчитывать на то, что ужэ ТО будет бегать за оставшимися предлагая им условия один шоколаднее другого я бы тоже не стал,

Хочу напомнить, что примерно в середине девяностых такая эпопея ужэ была.
ТО стали дружно снижать комиссию и занимаца прямыми продажами.
Естественно, кончилось это тем, чем и должно было: Пшыком
Потом опомнились и всё как то вернулось к равновесной ситуации.
Теперешние То этого могут и не знать ведь в 90х на рынке был совсем другой набор ТО.
И где они теперь?
Доэксперементировались.....

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт ноя 02, 2017 15:43  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты этот труд стоит максимум 45 тыр/мес, при %=0.

Ну тоесть трудица такой манагер, продаж у него - 0, а з/п ему подай?
а нафик нужен манагер, у которого продаж 0? Такового надо гнать.
На Троих писал(а):Нееееет......только %% являюца наиболее справедливой системой оплаты труда продажника
Это стереотип, что "не будет %%- манагер будет ваньку валять". он не верен. Я тоже этого боялся. Но щас доказывать никому ниче не буду, для себя я уже всё доказал и понял, что не зря пошел на этот шаг. Поверьте, что и за стабильную, вовремя выплаченную и предсказуемую зп манагер готов работать хорошо.
Да и в плане планирования расходов агентства постоянный оклад гораздо привлекательней. Для директора.
А так- у каждого своя правда.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт ноя 02, 2017 15:46  

На Троих писал(а):Кстате...нормальный манагер и сам не идёт на фиксированный оклад.
Нормальный манагер у нас в провинции в сезон запросто делает сотку
Верю. А директору это надо?
Если маганер принес 400 из которых его сотка, то и просто на окладе в 45 он все равно принесет те же 400 и филонить не будет, уверяю.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт ноя 02, 2017 15:57  

Pofigist писал(а):Если маганер принес 400 из которых его сотка, то и просто на окладе в 45 он все равно принесет те же 400 и филонить не будет, уверяю.

Итого каждый ваш менеджер приносит вам "грязными" 355 тыр. Сайт оплачивают ТО. Аренда самая дешманская, если я правильно понимаю ваши принципы.

"Ну зачем вам, зачем вам столько денег?" (с)

Кстати, оттуда же:
"Знаете, Киса, я, кажется, ничего вам не дам. Это баловство. А возьму я вас, Кисуля, к себе в секретари. А? Сорок рублей в месяц. Харчи мои. Четыре выходных дня… А? Спецодежда там, чаевые, соцстрах… А?"
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Фантик
Сообщения: 1017

Чт ноя 02, 2017 17:47  

negros писал(а):
Pofigist писал(а):Реально вполне нормального манагера сейчас можно купить за 35-40.

Как бы это цинично ни звучало, меня вполне устраивает ситуация, что в конкурирующих турфирмах платят 35-40 : :) :


Не знаю где Пофигист находит таких дешевых менеджеров.
В Москве на круг, нижняя планка 60 тыщ, в сезон 120. По крайней мере все знакомые девочки вокруг в совершенно разных конторах получают не менее.
Это я еще молчу про зубастых хватастых, те как зашибали таньгу так и продолжают это делать.
Про жизнь в продажах на голом окладе не слышала)

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт ноя 03, 2017 0:31  

Фантик, на днях новость была, что в России за последние 3 года закрылась половина турагентств. Теперь понимаю, почему так случилось. Потому что менеджеры поголовно по 120 тысяч получают (ну, в регионах, ладно, поменьше).
И сразу же готов рецепт, как выжить владельцу ТА, находящегося в предбанкротном состоянии. Выгоняешь одну девочку, сам встаешь к станку. 120 тысяч в кармане добавилось, на батон с кефиром точно хватит.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1243 гостя