Обращение к ТО

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср ноя 08, 2017 21:16  

Мое имхо -автор первого поста темы не так давно в туризме и/или несколько наивна:)
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср ноя 15, 2017 17:11  

Ветка зачищена от политического флуда и вновь открыта к обсуждению :)
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Симбирянка
Сообщения: 529

Чт ноя 16, 2017 9:17  

Доброе утро! Подводя итог скажу -- за время нашей работы ,мы давненько на рынке .чего только не было,а сколько ТО канули в лету. так что ТО приходят и уходят ,а мы остаемся. Перестроимся,как говорит мой один знакомый " Что нибудь придумаешь" . Это бизнес и Россия ,не расслабишься,все время приходится чего-то придумывать.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 16, 2017 11:42  

помощник менеджера писал(а):Мое имхо -автор первого поста темы не так давно в туризме и/или несколько наивна:)

Да уж лучше, чем глупое обсуждение эл. путевки, о которой можно только догадываться, что имеют ввиду под этим наши власти.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт ноя 16, 2017 12:18  

Агентства заговорили громче и на всех площадках. И их слышат. Во что это выльется, увидим. Анна Подгорная уже высказалась в духе "Нам не жить друг без друга".. http://profi.travel/news/31575/details?utm_source=daily&utm_medium=email&utm_campaign=daily_161117
Может обе стороны ТА и ТО на пути к диалогу? Так хочется в это верить.
И я поддерживаю обращение АТА к конгрессу туроператоров в Сочи.
Реплики с двух сторон. Пока только реплики. Но разговор ведь возможен. http://www.atarussia.ru/news/obraschenie-k-uchastnikam-2-vserossiiskogo-kongressa/

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 16, 2017 14:43  

BTL, Последний человек, которому можно поверить про дружбу ТА и ТО, это Подгорная, давайте вспомним все выдумки про паспорта, квартиры и вот теперь (ветка ниже) скрины с госуслуг от Коня.. ИМХО

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт ноя 16, 2017 15:10  

Юлия-Юлия, Да я в ее жажду приголубить агентов не верю, конечно. Но раз она так заговорила, значит ветер подул в эту сторону. Вот я о чем.
По поводу скринов. Не понятно почему так. Раньше выписку из ЕГРЮЛ мы им высылали.
Может таким образом пытаются удостовериться, что агентство работает легально и платит налоги и т.д. Хотя, для этого есть иные надзорные органы.
А у нас вот нет личного кабинета на сайте госуслуг, как юр. лица. Надо бы озаботиться, да не собрались пока что. Или они просят от руководителя такой скрин? А когда тогда закон о персональных данных?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 16, 2017 16:03  

Выписки мы тоже и в ТЕЗ отправляли, а в Пегас нет. Но есть вот такое про личный кабинет госуслуг..
viewtopic.php?f=2&t=47846&p=1323440&sid=494630cfe492cc9a602cebad0dc702b4#p1323440

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт ноя 16, 2017 16:42  

Да, я читала тему. Расспросить нужно ДМБ подробнее

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Вт ноя 28, 2017 10:35  

С комиссиями 12-15% игры закончились вместе с Инна-тур и Капитал-тур, неэффективно это. Если задрать комиссию, то её нужно закладывать в стоимость, но при этом вывалишься из рынка, а работать себе в убыток никто не будет. Сейчас же наблюдается обратная тенденция, ТО начали бороться за цену продукта в том числе и за счёт снижения комиссии, тут еще сыграл фактор того, что ТО, по закону, отвечает за действие ТА перед туристом и эти риски вынуждено брать на себя, что опять же выражается в понижении комиссии. Мне кажется, что агентская комиссия будет в среднем 6,5-8% от полной стоимости тура к летнему сезону 2018 года

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 28, 2017 10:58  

military писал(а):С комиссиями 12-15% игры закончились вместе с Инна-тур и Капитал-тур, неэффективно это. Если задрать комиссию, то её нужно закладывать в стоимость, но при этом вывалишься из рынка, а работать себе в убыток никто не будет. Сейчас же наблюдается обратная тенденция, ТО начали бороться за цену продукта в том числе и за счёт снижения комиссии, тут еще сыграл фактор того, что ТО, по закону, отвечает за действие ТА перед туристом и эти риски вынуждено брать на себя, что опять же выражается в понижении комиссии. Мне кажется, что агентская комиссия будет в среднем 6,5-8% от полной стоимости тура к летнему сезону 2018 года

А по-моему, ТО первыми включились в марафон скидок. В настоящее время , судя по многим веткам , именно ТО начали и довели ситуацию с предоставлением прямым туристам дисконта до финальных 6-8%. ТА идут в течении тенденции, а не являются законодателями.
А оправдания типа "Инна-тур и Капитал" ничего смыслового не несет, кроме того, что указанные лица поняли, что туризм не высокодоходный вид деятельности и просто путем воровства пополнили карманы одномоментно.

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Вт ноя 28, 2017 11:19  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты А по-моему, ТО первыми включились в марафон скидок

Видимо как раз по причине того, что приходится еще отвечать за посредника.
Ну и этот марафон стал возможен с появлением новых технологий в туризме, когда можно продавать непосредственно туристу массовый продукт, не теряя денег на операционные расходы.
Когда технологи искусственного интеллекта станут не так сложны и более-менее доступны, мы с вами увидим, по моим прогнозам через 3-5 лет, электронного консультанта, который, собирая данные об обратившемся из открытых источников (соцсетей, форумов), будет предлагать продукт, наиболее подходящий для человека и это произойдёт не только в туризме.
Агентства сейчас оказались в положении магазинов по торговле электроникой: все приходят, смотрят, щупают, консультируются, а потом приходят домой и заказывают дешевле в интернете.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вт ноя 28, 2017 13:04  

Путешествие это не видеомагнитофон, поэтому всё тут несколько посложнее
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт ноя 28, 2017 18:26  

Все меняется и быстро. Раньше это называли научно-технической революцией, сейчас никак не называют. И бизнес меняется. Обращение к ТО, это все равно, что пытаться законсервировать время и всякие изменения. Это не тот путь, не вариант. Это невозможно просто.
Есть другие варианты не выживания, а развития. Всякие прокладки, объединения, ассоциации могут нам в этом помочь. Если они возьмут туроператорскую лицензию и дадут мне возможность от их имени делать самостоятельные туры - ТО скоро заплачут и их будущее окажется под вопросом. Потому что мы являемся владельцами самого лучшего актива в сфере туризма - мы владеем клиентской базой. Думаете мечты?. Ха. У нас есть недорогая лицензия по внутреннему туризму и 20% нашего дохода именно от этой деятельности. Мы легко пакетируем туры по России. И мы готовы свои алгоритмы применить на выездной туризм. Легко. Отдельные услуги уже делаем - визы, отели, перелеты, страховки. Предложить полный пакет не позволяет законодательство. С тем кто поможет нам это обойти, можно и поделиться. Ведь это будет не больше, чем самим все оформлять.
Динамическое пакетирование заменяем своим пакетирование и вот это выход.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт ноя 28, 2017 21:27  

Дмитров, респект. За каждое слово.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 448 гостей