Жемчужная река. Что с ценами?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Контактная информация:

Пн янв 29, 2018 17:38  

помощник менеджера писал(а):Во первых c Вимами попали многие крупные операторы по уже действующим программам, и продолжают работать.

Не все продолжают работать.
помощник менеджера писал(а):Во вторых какой депозит был у Реки в Вимах по зимней перевозке неизвестно

Неизвестно, но посчитать легко. Контракты обычно стандартные.
помощник менеджера писал(а):И в третьих - в чем все таки причина отмены всех рейсов ,имхо отсюда плясать нужно

Вы вышли из дома, а Вашу машину, которую Вы только что купили, угнали. Вопрос - Почему Вы на работу не поедите на машине? Ответ - Потому что ее нет.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017

Пн янв 29, 2018 17:49  

Evgeniy-Hit,
Разговор неконкретный идет - про Вимы ,которые якобы съели имеющиеся деньги оператора
(Кстати когда в июне были с вимами траблы было уже понятно ,что это рискованный проект. Другие с ними уже в тот момент летали и не могли так просто соскочить.
Так что каких-то фантастических сюрпризов тут не было.Вопрос профессионализма сопоставить имеющийся риск с возможностями компании.Тем более что рынок выстоял)
Конкретно это то ,что с конца декабря пошла волна отмены рейсов, на которые якобы были получены разрешения! (см эфир от 21 ноября)
Что это?
«Каждая наша ложь составляет долг правде. Рано или поздно долг надо оплачивать»("Чернобыль",HBO)

Evgeniy-Hit
Контактная информация:

Пн янв 29, 2018 18:36  

помощник менеджера писал(а):Evgeniy-Hit,
Разговор неконкретный идет - про Вимы ,которые якобы съели имеющиеся деньги оператора
(Кстати когда в июне были с вимами траблы было уже понятно ,что это рискованный проект. Другие с ними уже в тот момент летали и не могли так просто соскочить.
Так что каких-то фантастических сюрпризов тут не было.Вопрос профессионализма сопоставить имеющийся риск с возможностями компании.Тем более что рынок выстоял)
Конкретно это то ,что с конца декабря пошла волна отмены рейсов, на которые якобы были получены разрешения! (см эфир от 21 ноября)
Что это?

Для меня фантастический сюрприз заключается в том, что для поддержания ВИМ-авиа 0,5 млрд. не нашлось, а на укладку плитки в Москве нашлось 50млрд. и еще 22млрд. на парк Зарядье. Поэтому я не буду с Вами обсуждать что в нашей стране очевидно, а что невероятно. С авиакомпанией ВИМ-авиа я сотрудничал со дня ее основания. Присутствовал на фуршете в Домодедово в честь покупки ими первых самолетов. О сотрудничестве могу сказать только хорошее. С ними было работать комфортно. За это они и поплатились. Не будет у нас развитой системы авиасообщения, пока все будет делаться в угоду Аэрофлоту.

kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки-2018

Пн янв 29, 2018 19:02  

Evgeniy-Hit писал(а):Для меня фантастический сюрприз заключается в том, что для поддержания ВИМ-авиа 0,5 млрд. не нашлось, а на укладку плитки в Москве нашлось 50млрд. и еще 22млрд. на парк Зарядье. Поэтому я не буду с Вами обсуждать что в нашей стране очевидно, а что невероятно. С авиакомпанией ВИМ-авиа я сотрудничал со дня ее основания. Присутствовал на фуршете в Домодедово в честь покупки ими первых самолетов. О сотрудничестве могу сказать только хорошее. С ними было работать комфортно. За это они и поплатились. Не будет у нас развитой системы авиасообщения, пока все будет делаться в угоду Аэрофлоту.

Если уж кого и следовало спасать, так это Трансаэро. Вимы работали отвратительно - почти всегда. Не берусь судить о причинах, но это факт(((. ИМХО.
Fare thee well, and if for ever
Still for ever fare thee well.

magellan07

Пн янв 29, 2018 21:09  

Evgeniy-Hit писал(а):
помощник менеджера писал(а):Evgeniy-Hit,
Что это?

Для меня фантастический сюрприз заключается в том, что для поддержания ВИМ-авиа 0,5 млрд. не нашлось, а на укладку плитки в Москве нашлось 50млрд. и еще 22млрд. на парк Зарядье. Поэтому я не буду с Вами обсуждать что в нашей стране очевидно, а что невероятно. С авиакомпанией ВИМ-авиа я сотрудничал со дня ее основания. Присутствовал на фуршете в Домодедово в честь покупки ими первых самолетов. О сотрудничестве могу сказать только хорошее. С ними было работать комфортно. За это они и поплатились. Не будет у нас развитой системы авиасообщения, пока все будет делаться в угоду Аэрофлоту.

Почему кто-то должен спасать частную,проворовавшуюся компанию?Вим-авиа отстой.От того,что вы с ними веселились на фуршетах,они не стали надёжными и добросовестными.
В топку истории их.

Evgeniy-Hit
Контактная информация:

Пн янв 29, 2018 23:01  

magellan07 писал(а):Почему кто-то должен спасать частную,проворовавшуюся компанию?Вим-авиа отстой.От того,что вы с ними веселились на фуршетах,они не стали надёжными и добросовестными.
В топку истории их.

То есть частный банк БинБанк, принадлежащий Шишханову (состояние 2,3 млрд Долларов 44 место Forbs) надо спасать (не жалко денег), вкатив в него 270 млрд рублей народных денег, а 0,5 млрд ВИМ-авиа жалко. Вы не понимает сути. Аэрофлот уже практически подмял под себя небо. Но от этого самолетов в воздухе больше не стало. Ценник у Аэрофлота конский. Сотрудничать с туристическими компаниями он не хочет. Аэрофлот поднялся за государственный счет (на народные деньги). Но билеты народу он продает по двойному ценнику. И на кой нужен такой национальный авиаперевозчик? Я хочу летать дешево! И думаю все остальные тоже. И мне все равно кто меня повезет. И если цена будет в два раза меньше Аэрофлота, то я готов к тому, что возможно будут задержки с вылетом. Потому что у меня нет истерики по поводу задержки на 2-3 часа. За это время со мной ни чего не произойдет, но у меня появится шанс летать в два раза чаще. И когда небо над Россией будет заполнено самолетами так же как европейское, я буду считать что живу в развитой, цивилизованной стране. А по поводу фуршета, то был не Газпромовский фуршет. Просто на борту самолета открыли шампанское и разливали в пластиковые стаканчики. Но у всех была надежда на светлое будущее. Только оно не случилось. И мне искренне жаль, что над Россией очень мало внутренних рейсов и в основном летят чужие транзитники.Изображение

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018

Вт янв 30, 2018 9:16  

kassandra писал(а):Источник цитаты Если уж кого и следовало спасать, так это Трансаэро.

+100500
до сих пор, вспоминаю..

xox

Вт янв 30, 2018 11:40  

да-да а еще Капитал-Тур надо было спасать :big lol: :big lol:

kassandra

Вт янв 30, 2018 13:00  

Evgeniy-Hit писал(а):Аэрофлот уже практически подмял под себя небо. Но от этого самолетов в воздухе больше не стало. Ценник у Аэрофлота конский. Сотрудничать с туристическими компаниями он не хочет. Аэрофлот поднялся за государственный счет (на народные деньги).

Эка удивили))
Да у нас почти в любой отрасли свой "Аэрофлот": в нефтянке "Роснефть", у газовиков "Газпром", в банковской сфере "Сбербанк" и т.д., и т.п.
Уже почти 70% госсектора, что ли... А это уже, рискну предположить, государственная политика. :mib:
И на ближайшую перспективу ничего не поменяется.
...вот в туризме условного "Аэрофлота" нет)))...не привлекает, видимо, государственных олигархов трехкопеечная маржа и постоянный геморрой)))....

WILLY

Вт янв 30, 2018 13:09  

kassandra писал(а):Источник цитаты ...вот в туризме условного "Аэрофлота" нет)))...не привлекает, видимо, государственных олигархов трехкопеечная маржа и постоянный геморрой)))....

Хочешь опять все свести к "Спутнику" и "Интуристу"? :neg1:

kassandra

Вт янв 30, 2018 13:13  

WILLY писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты ...вот в туризме условного "Аэрофлота" нет)))...не привлекает, видимо, государственных олигархов трехкопеечная маржа и постоянный геморрой)))....

Хочешь опять все свести к "Спутнику" и "Интуристу"? :neg1:

Ты меня ни с кем не перепутал?)))

kassandra

Вт янв 30, 2018 14:52  

Возвращаясь к теме ветки : понятно, что ни 5-го, ни 12-го февраля никто никуда не полетит(((
И смысл был выходить на рынок? Если только по Жириновскому: не важно, какая слава, главное, чтобы фамилию правильно выговаривали?

BTL
Совесть Курилки-2017, Совесть Курилки-2018

Ср янв 31, 2018 21:24  

kassandra писал(а):Источник цитаты понятно, что ни 5-го, ни 12-го февраля никто никуда не полетит(((

для регионов вообще примечательно. От нас летит еще ТЕЗ-тур на Хайнань. Туристы начали прицениваться к туру с ноября. рассказала про ТО "Жемчужная река". что знала на тот момент. Но туристы предпочли ТЕЗ, не без моего участия, ясное дело. . Когда стало понятно, что очередной заявленный рейс от ЖР не полетит, подумала про себя, что конкурентов. похоже у ТЕЗов не будет и цены могут взлететь.Проверяет турист цены периодически. А они увеличиваются в космической прогрессии .. Мы то успели и поэтому я не нервничаю. Лишь в очередной раз, убедилась, что новизна - это круто и почти всегда заманчиво, но.. С таким началом, делать на рынке РФ Жемчужной реке нечего, я считаю.

козерог  

Пн фев 05, 2018 11:15  

Коллеги! Кто знает , что сегодня с рейсом? Никаких новостей нет...

OST-WESTnik
Контактная информация:

Пн фев 05, 2018 12:03  

Уже давно отменили, до марта
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

•   Информация