Египет. Перспективы

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пт дек 15, 2017 14:58  

Уважаемые коллеги, в свете возможного открытия воздушного сообщения, кто как оценивает дальнейшие перспективы этого направления с точки зрения спроса, цен и безопасности?
Естественно,в расчет надо принимать, что перевозка будет Москва-Каир-обратно..
Потом,изучая некоторые источники а-ля Аль Джазира, становится понятно,что запрещенное государство не разбито,а рассеяно и выдавлено ...И часть "остатков" планирует активизироваться в Синае..
Пока нет организованного потока из России, внешне там всё спокойно...(сами периодически отправляем, и люди повреждают- в курортных зонах тихо)
Но ведь,как говорится, стабильности нет...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Пт дек 15, 2017 16:17  

Летаю стабильно раз в два-три месяца, в т.ч. с детским сёрф-лагерем летом и осенью.
Через Стамбул или Овду. Все варианты известны. Безопасность полная, на Синае бедуины никаких беспорядков не допустят- там мафия покрепче сицилийской. В турзоне, я имею ввиду. Аэропорт Шарма- такое по уровню безопасности есть только в Израиле. В Стамбуле намного проще все. Не говоря про полный бардак во всех наших воздушных гаванях. Самое опасное - Адлер. Можно слона пронести за три рубля. Ничему парошлогодний теракт не научил. В других городах России- не знаю, но думаю, тоже не особо . Европа- может и не слона, но осла можно:), ну пусть не за три евро, но на все смотрят сквозь пальцы. Каир, видимо вообще будет образцом торжества авиабезопасности. В самом Египте- наши дети- подростки сами мотаются на попутках в город из отеля, ни разу никто даже не обеспокоился. Гуляют там допоздна. Моя дочь в 15 лет все лето отработала на станции- ни разу никаких проблем. Жила на квартире , не в отеле, а это значит- покупки, готовка, вечерние концерты или танцы в городе. Для понимания московской жизни ( для коллег из регионов) - от нашего метро поздно вечером ее встречает папа, если идет домой одна. И никаких поздних шатаний по Москве. Она вздыхает смиренно: "Да, тут не Дахаб" . Понимает, что там можно, а тут - лучше не рисковать.
Ветер в наших руках...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт дек 15, 2017 16:50  

Нисса +++
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Сб дек 16, 2017 2:50  

Нисса писал(а):Безопасность полная, на Синае бедуины никаких беспорядков не допустят.


Что-то бедуины недосмотрели пронос бомбы на российский борт. Вероятно, речь о риске именно такого сорта, а не о "беспорядках на Синае".

К слову, если вы не смотрите новости, Египет активно двигает в Йемен, где на днях началась почти война. Эту ситуацию бедуины тоже будут "разруливать"?

Другое дело, что вопрос "открыть воздух или не открыть воздух" Египта для российских перевозчиков лишь отчасти решался с точки зрения безопасности: там масса других тем для "торга".

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт дек 22, 2017 11:55  

относительно синая - имеется в виду северный, туда ваши туристы не ездят. Там из всей Курильни одна я бывала, думаю. Там армия, тем игилу есть, на кого поохотиться. Туристы им не особо нужны. В Шарм и т.п. нужды лезть нету им.
Я думаю, пока еще народ не активизировался, можно заключать договор с египтэйром насчет сквозного тарифа. У них для египтян цены на перелет Каир-Хургада всегда были какие-то копеечные, дешевле, чем для иностранцев. Вот, их и надо просить. Делать перелет в Каир, день экскурсий там и потом дальше в Х. и Ш. НУ или сразу транзитом дальше для тех, кто думает. что он, якобы, уже посмотрел Каир. .
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт дек 22, 2017 11:58  

Нисса, насчет того, что в Москве опаснее, я тоже всю дорогу говорю. Достаточно новости посмотреть оттуда и из других стран.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн авг 06, 2018 12:23  

нет перспективы... как раз в конце августа переговоры должны быть по открытию, а тут БАЦ и акулы снова появились..
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b67eb079a79474f68ca1add

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт авг 07, 2018 15:58  

Перспектива всегда есть и не только с акулами, FlyDubai в новом серьезно сезоне сократит объемы перевозки, в случае если не найдет туроператоров, готовых тянуть лямку Натали Турс, а единственная альтернатива Арабским Эмиратам Юго-Восточная Азия с долгим перелетом! Скажу по секрету, что по инсайдерским слухам, есть шансы, что чартерный Египет откроют к Новому году, скорее всего начнут с Хургады)))))))
Дело не в решении о безопасности полетов, а в торговом соглашении на сельхозпродукты, которое должны урегулировать до конца года

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт авг 07, 2018 17:39  

блеф имхо зашел в тупик ... насколько я понимаю, все кроме нас РФ туда летают и там отдыхают ... только наши власти пытаются еще спекулировать чартерами с РФ туристами ...все их проверки и требования, имхо, настолько уже задрали египтян , что те отпустили ситуацию на уровень : хотите - летите, не хотите - без вас проживем

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Ср авг 08, 2018 16:02  

а правительство Египта признало случай со взорванным самолетом терактом или нет, я забыл?

EPI
Сообщения: 12915

Ср авг 08, 2018 21:56  

John писал(а):а правительство Египта признало случай со взорванным самолетом терактом или нет, я забыл?

Ну если он взорванный, как вы сами и написали.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 776 гостей