Постановление правительства от 23.12.2017

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Анастасия Рыжова
Сообщения: 434

Ср дек 27, 2017 13:08  

http://static.government.ru/media/files ... foyRtA.pdf

Вот такой перл там есть: "
Допускается вместо списка работников туроператора, турагентства
или организации, осуществляющей экскурсионное обслуживание,
предусмотренного подпунктом д " пункта 4 настоящих Правил, не позднее
дня, предшествующего дате, на которую запланировано начало
организованной перевозки группы детей, представлять
информацию о количестве таких работников, с передачей
соответствующего списка до
начала организованной перевозки группы детей."
И много чего ещё интересного:-)
Кто-то может объяснить, как это :вместо списка представить список?!!!!!

Анастасия Рыжова
Сообщения: 434

Ср дек 27, 2017 13:10  

То есть на трансфер, как я понимаю,- ничего не надо? Там везде- ЭКСКУРСИОННОЕ обслуживание.

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Чт дек 28, 2017 0:23  

Анастасия Рыжова писал(а):То есть на трансфер, как я понимаю,- ничего не надо? Там везде- ЭКСКУРСИОННОЕ обслуживание.

Перл, это мягко сказано. Я, честно сказать, как то не обратила внимание на этот пункт, ну вот как то мимо меня прошел. Меня больше "позабавил" желто-оранжевый маячок на крыше автобуса. Что касается ничего не надо на трансфере, я так понимаю, что все таки надо. Ведь группу даже на трансфере сопровождает гид, как минимум. Значит у него должен быть соответствующий документ, подтверждающий его отношение к этой группе и к организации, на которую он работает. А вообще, еще много интересного нас ждет с группами детей. Как показывает практика, все соответствующие инстанции, имеющие к этому отношение, трактуют все по своему. Так что все веселее и веселее становится.

Анастасия Рыжова
Сообщения: 434

Чт дек 28, 2017 8:59  

Ведь группу даже на трансфере сопровождает гид, как минимум.

Групповод\ трансфермен, - они не ведут экскурсию....

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Чт дек 28, 2017 12:39  

Ну хорошо, пусть будет не гид, а просто сопровождающий. Там говорится не только о экскурсионном обслуживании, но и о работниках, участвующих в выполнении программы.
"Работники ТО, ТА или организации, осуществляющей экскурсионное обслуживание, участвующие в выполнении программы маршрута, допускаются к поездке в автобусе, если у этих работников имеется при себе документ, подтверждающий трудовые отношения с ТО,ТА или организации, осуществляющей экскурсионное обслуживание и участие в выполнении программы".

Я считаю, что документ должен быть в любом случае, будь это экскурсия или трансфер. Подписать договор с человеком, и пусть возит его с собой. Делов то.

valexper032
Сообщения: 699

Сб дек 30, 2017 15:20  

гора не без труда родила мышь... - это Постановление, ничего нового, мусолят одно и то же

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1194 гостя