Я достаю из широких штанин (с)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 459

Пт янв 12, 2018 18:02  

.
Evgeniy-Hit писал(а):У меня нет клиентов из санкционных списков
Это значит, что не "любому можно оформить визу за деньги".
Evgeniy-Hit писал(а):Посольство знает ровно ту информацию о Вас, которую Вы даете им о себе узнать.
Глубокое заблуждение, они знают гораздо больше.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт янв 12, 2018 21:45  

имярек писал(а):.
Evgeniy-Hit писал(а):У меня нет клиентов из санкционных списков
Это значит, что не "любому можно оформить визу за деньги".
Нет, это всего лишь означит что мой социальный уровень не дотягивает до санкционного. Жаль конечно.
Evgeniy-Hit писал(а):Посольство знает ровно ту информацию о Вас, которую Вы даете им о себе узнать.
имярек писал(а):Глубокое заблуждение, они знают гораздо больше.
Да ни фига они не знают, это иллюзия. На моей памяти отказали в визе Юрию Куклачеву. Милейший дядька. Пришлось доки подавать второй раз. Со второго захода визу дали. А все почему? Потому что доки надо правильно подавать. А амбиции типа "Меня все знают, меня все знают!" Оставлять дома. Еще отказали одному академику (некогда ему было доки правильно собрать). Один звонок из-за бугра решил вопрос - за 15 минут визу наклеили. Та же ситуация была с одним из слуг господних. Отказ-звонок-15 минут и виза в паспорте. Если бы они все знали, то звонки были бы не нужны. Спорить дальше смысла не вижу. Я виз открыл не 10, не 100 и даже не 1000. У меня свой визовый отдел был. Визы каждый день сумками возили в посольство. 14-й год всех обломал. Нас тоже не обошел стороной. Сейчас траффик смешной. Хороших выходных "имярек". : :) :

EPI
Сообщения: 12915

Сб янв 13, 2018 4:16  

имярек писал(а):.
Evgeniy-Hit писал(а):У меня нет клиентов из санкционных списков
Это значит, что не "любому можно оформить визу за деньги".
Evgeniy-Hit писал(а):Посольство знает ровно ту информацию о Вас, которую Вы даете им о себе узнать.
Глубокое заблуждение, они знают гораздо больше.

Есть ли жизнь на Марсе.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт янв 18, 2018 12:24  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Я могу въехать без визы (или получить ее на границе) в 218 стран и территорий, у которых есть государственная граница. Плюс весь ЕС.

А вообще, говорят самый лучший паспорт - сингапурский.


1. Тема ветки - про возможности разных паспортов относительно БЕЗВИЗОВОГО въезда, а не о потенциальном въезде в разные страны мира (в т.ч. и с оформлением виз на границе или до начала поездки).
2. Говорят, что кур доят !(с)
На самом деле лучший - паспорт гражданина ФРГ.
А сингапурский паспорт в этом году занял 2-е место (176 стран), потеснив на третье место шведский, который теперь "бронзу" делит ещё с семью странами: Великобританией, Данией, Италией, Норвегией, Финляндией, Францией и Японией.
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт янв 18, 2018 12:35  

minihotel писал(а):Все как обычно....
Даже не интересно....
Волчара открывает тему, достаточно интересную, и приглашает к обсуждению.
Ну а дальше как обычно...
Одни и теже непризнанные гении, что в общем-то нормально для любого Дурдома, практически моментально, в едином сворном порыве, начинают гнобить Волчару...
Вот даже интересно, а кто давал право этим непризнанным гениям из Дурдома, указывать кому либо, что ему делать, где и как.
И что самое интересное, если Волчара, никаких правил вообще не нарушал, и даже отвечает гениям непризнанным спокойно и культурно, получая в свой адрес оскорбительные выпады, то у меня всего один вопрос к Админу!
Админ! Где хоть раз, будет ваша реакция на подобную травлю всем этим непризнанным гениям вашего дурдома?
Ей богу интересна позиция...

Или может высказывания этих непризнанных гениев Дурдома, находятся в рамках ваших Правил?
А на мой взгляд - это минимум ХАМСТВО!


Земеля, ты словно первый день в Курилке! :neg1:
Здесь ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ рулят с самого начала её рождения! :lol:
Поэтому: ЗАБЕЙ icon_exclaim
Потому что Администрации сам понимаешь, что важнее нарушений в Курилке ей же созданных Правил общения! :crazy:
Кстати, сегодня ещё одну ветку в "Основном форуме" планирую открыть - приготовься слушать очередной визг и вопли неуважаемых коллег и не только! :big lol:

А теперь по теме ветки.
Полагаю, что хотя и некоторые страны ужесточают свои иммиграционные правила, большинство (что не может нас, турагентов, не радовать !) из них фактически становятся более открытыми, поскольку стремятся использовать экономические выгоды, которые приносит туризм, международная торговля и миграция!
Кстати, появилась инфа о планируемом открытии в ближайшее время безвизового въезда для нас, граждан России, в ряд стран Южной Америки icon_exclaim
.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт янв 18, 2018 19:57  

tambovskii_volk писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Я могу въехать без визы (или получить ее на границе) в 218 стран и территорий, у которых есть государственная граница. Плюс весь ЕС.

А вообще, говорят самый лучший паспорт - сингапурский.


1. Тема ветки - про возможности разных паспортов относительно БЕЗВИЗОВОГО въезда, а не о потенциальном въезде в разные страны мира (в т.ч. и с оформлением виз на границе или до начала поездки).
2. Говорят, что кур доят !(с)
На самом деле лучший - паспорт гражданина ФРГ.
А сингапурский паспорт в этом году занял 2-е место (176 стран), потеснив на третье место шведский, который теперь "бронзу" делит ещё с семью странами: Великобританией, Данией, Италией, Норвегией, Финляндией, Францией и Японией.


1. А что, соревнуются каждый год?
2. А кто проводит соревнования?
3. А какой приз?
4. И какая мне разница, 175 или 176 стран? Все хочешь посетить?))))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт янв 18, 2018 20:49  

Новости международного туризма: Гвинея-Биссау ввела безвизовый режЫм для латвийских сусликов. В то же время Занзибар объявил временный мораторий на посещение страны сусликами. Поэтому общее количество безвизовых стран для латвийских сусликов осталось прежним - 44167, что на 44166 государств больше, чем для сусликов других стран мира (Вестник грызуна, No 183 за 2018 г.).

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт янв 18, 2018 23:52  

Img26 писал(а):Новости международного туризма: Гвинея-Биссау ввела безвизовый режЫм для латвийских сусликов. В то же время Занзибар объявил временный мораторий на посещение страны сусликами. Поэтому общее количество безвизовых стран для латвийских сусликов осталось прежним - 44167, что на 44166 государств больше, чем для сусликов других стран мира (Вестник грызуна, No 183 за 2018 г.).


КАШмарная КАША из паспортов , рейтингов и иммиграционных правил...
ПС Как думаете суслик сурикату земеля?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт янв 19, 2018 10:46  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
1. А что, соревнуются каждый год?
2. А кто проводит соревнования?
3. А какой приз?
4. И какая мне разница, 175 или 176 стран? Все хочешь посетить?))))


1. Соревнуются круглый год! :neg1: А итоги подводят раз в году! А вот список стран по турпосещениям, например, составляется аж 3 (!) раза в год Всемирной организацией по туризму (UNWTO) в составе публикации "Барометр мирового туризма" (World Tourism Barometer ) и там Франция постоянно рулит с большим отрывом от ближайших конкурентов. Помните фразу: "Увидеть Париж и умереть!" ?! :neg1: :crazy:
2. Не проводит, а отслеживает и публикует индекс паспортов разных стран мира компания (об этом уже сообщал на 1-й странице этой ветки :neg1: ) Henley & Partners.
3. Какой приз? Полагаю, что моральное удовлетворение обладателей того или иного паспорта! :lol: Вот граждане Украины, например, уверен, что радуются: их паспорт на 44 месте (напомню, что Россия на 48 месте) и они обошли в наступившем году нас, граждан РФ ! :neg1:
4. Ежели Вам нет никакой разницы, то мне не всё равно! Потому что надеюсь к 112 странам, которые успел посетить, добавлю ещё пару десятков (весь список не успею осилить! : ;-) : ) в ближайшие 25 лет icon_redface ...
.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт янв 19, 2018 12:00  

tambovskii_volk писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
1. А что, соревнуются каждый год?
2. А кто проводит соревнования?
3. А какой приз?
4. И какая мне разница, 175 или 176 стран? Все хочешь посетить?))))


1. Соревнуются круглый год! :neg1: А итоги подводят раз в году! А вот список стран по турпосещениям, например, составляется аж 3 (!) раза в год Всемирной организацией по туризму (UNWTO) в составе публикации "Барометр мирового туризма" (World Tourism Barometer ) и там Франция постоянно рулит с большим отрывом от ближайших конкурентов. Помните фразу: "Увидеть Париж и умереть!" ?! :neg1: :crazy:
2. Не проводит, а отслеживает и публикует индекс паспортов разных стран мира компания (об этом уже сообщал на 1-й странице этой ветки :neg1: ) Henley & Partners.
3. Какой приз? Полагаю, что моральное удовлетворение обладателей того или иного паспорта! :lol: Вот граждане Украины, например, уверен, что радуются: их паспорт на 44 месте (напомню, что Россия на 48 месте) и они обошли в наступившем году нас, граждан РФ ! :neg1:
4. Ежели Вам нет никакой разницы, то мне не всё равно! Потому что надеюсь к 112 странам, которые успел посетить, добавлю ещё пару десятков (весь список не успею осилить! : ;-) : ) в ближайшие 25 лет icon_redface ...

Удивительная у Вас логика. Мне всегда казалось, что возможность посещать разные страны измеряется наличием средств, свободного времени и наличием средств коммуникации из страны где ты живешь. И уж ни как не наличием паспорта Гражданина Мира. Заграничный паспорт, который признается всеми странами, просто должен быть. При наличии такого паспорта я могу поехать, не особо напрягаясь, в любую страну из Вашего списка. Что до Украинцев с их классными паспортами, то даже обсуждать смысла нет. Достаточно проехать по стройкам в России. И сразу станет понятен их трафик.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт янв 19, 2018 12:25  

Evgeniy-Hit писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
1. А что, соревнуются каждый год?
2. А кто проводит соревнования?
3. А какой приз?
4. И какая мне разница, 175 или 176 стран? Все хочешь посетить?))))


1. Соревнуются круглый год! :neg1: А итоги подводят раз в году! А вот список стран по турпосещениям, например, составляется аж 3 (!) раза в год Всемирной организацией по туризму (UNWTO) в составе публикации "Барометр мирового туризма" (World Tourism Barometer ) и там Франция постоянно рулит с большим отрывом от ближайших конкурентов. Помните фразу: "Увидеть Париж и умереть!" ?! :neg1: :crazy:
2. Не проводит, а отслеживает и публикует индекс паспортов разных стран мира компания (об этом уже сообщал на 1-й странице этой ветки :neg1: ) Henley & Partners.
3. Какой приз? Полагаю, что моральное удовлетворение обладателей того или иного паспорта! :lol: Вот граждане Украины, например, уверен, что радуются: их паспорт на 44 месте (напомню, что Россия на 48 месте) и они обошли в наступившем году нас, граждан РФ ! :neg1:
4. Ежели Вам нет никакой разницы, то мне не всё равно! Потому что надеюсь к 112 странам, которые успел посетить, добавлю ещё пару десятков (весь список не успею осилить! : ;-) : ) в ближайшие 25 лет icon_redface ...

Удивительная у Вас логика. Мне всегда казалось, что возможность посещать разные страны измеряется наличием средств, свободного времени и наличием средств коммуникации из страны где ты живешь. И уж ни как не наличием паспорта Гражданина Мира. Заграничный паспорт, который признается всеми странами, просто должен быть. При наличии такого паспорта я могу поехать, не особо напрягаясь, в любую страну из Вашего списка. Что до Украинцев с их классными паспортами, то даже обсуждать смысла нет. Достаточно проехать по стройкам в России. И сразу станет понятен их трафик.


Дело в том, что те же украинцы не на 100 % выехали из своей страны на стройки РФ. Удивительная и у Вас логика...

Что касается разных паспортов, то Вам уже говорил про Бахрейн в этой ветке. Про страну, в которую не с любым паспортом попадёшь, когда даже средства есть немалые у обладателей конкретного паспорта, и свободного времени достаточно, и наличие тех же средств коммуникации из страны проживания навалом, как говорится.

И ещё. Есть страны, где нет как такового заграничного паспорта (как в РФ, например). Есть один паспорт на все случаи жизни: и для внутреннего пользования, и для поездок за рубеж...
.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт янв 19, 2018 13:03  

tambovskii_volk писал(а):Что касается разных паспортов, то Вам уже говорил про Бахрейн в этой ветке. Про страну, в которую не с любым паспортом попадёшь, когда даже средства есть немалые у обладателей конкретного паспорта, и свободного времени достаточно, и наличие тех же средств коммуникации из страны проживания навалом, как говорится.

Дискуссия начинает становиться скучной. Назовите мне страну в которую россиянин (до остальных граждан мне дела нет) со своим паспортом поехать не может, а Вы можете.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт янв 19, 2018 13:09  

Evgeniy-Hit писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Что касается разных паспортов, то Вам уже говорил про Бахрейн в этой ветке. Про страну, в которую не с любым паспортом попадёшь, когда даже средства есть немалые у обладателей конкретного паспорта, и свободного времени достаточно, и наличие тех же средств коммуникации из страны проживания навалом, как говорится.

Дискуссия начинает становиться скучной. Назовите мне страну в которую россиянин (до остальных граждан мне дела нет) со своим паспортом поехать не может, а Вы можете.


Ширше надо мыслить, ширше! (с) :neg1:
Кстати, у меня паспорт такой же, как и у Вас, гражданина России... :lol:
И в тот же злосчастный Бахрейн теперь запросто могу поехать при желании. А вот ещё не так давно, в середине 90-х гг., с другим паспортом еле-еле проскочил границу, когда туда возил группу туристов - граждан Латвии... : ;-) :
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 808 гостей