Чартеры под нож

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вс фев 04, 2018 19:45  

Тортуга писал(а):
Администратор писал(а): Тем более, что появился важный повод https://www.tourdom.ru/news/rosaviatsiy ... r-air.html

Один горчичник Азуру налепили... Непроизвольно какой-то негативный ассоциативный ряд всплывает: связки ОренЭйр-Лабы , Когалым-Бриско...Азур-Анекс...
Плохо ( для кого-то может и хорошо),что в Азуре,в отличие от других компаний, практически невозможно выудить никакого инсайда.. Там все, как те три мудрые японские обезьяны...
В любом случае,по раннему бронированию с Анексом теперь будем предельно избирательны..

Каким образом ызбирательность будет реализована? Типа, турист Минни неродной, и мы ево заброним, а например условный галичянин Кастрома будет пердупреджен, что мы типа озабочены и наморщили лобок?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вс фев 04, 2018 23:20  

Полосатый писал(а):Каким образом ызбирательность будет реализована? Типа, турист Минни неродной, и мы ево заброним, а например условный галичянин Кастрома будет пердупреджен, что мы типа озабочены и наморщили лобок?

Временная ( до момента отсутствия негатива) избирательность в случаях:
-эксклюзивности отеля
-совпадение двух составляющих : вылет до 20-ого марта и непромовский комис ( или явный отрыв по прайсу от других ТО)
- клиент в полосатом свитере,для которого Анекс - безусловный и единственный гарант безупречного отдыха
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн фев 05, 2018 12:42  

Я конечно извиняюсь, но немножко знаком с Анексом и с теми кто за ним стоит. Это не Бризко. И уровень совсем другой на порядок. Анекс работает не только в России, но и в Германии. Это тот редкий случай, когда амбициозные планы имеют под собой фундамент. Сломать Анекс нереально. Не по зубам они Росавиации. Их в угол, как Вим-авиа за пол миллиарда не загнать. Я считаю на сегодняшний день это одна из самых надежных компаний. Если даже вдруг такое случится, что их принудят уйти из России ( что из разряда фантастики), то уйдут они адекватно. Без кидалова, выполнив все свои обязательства, т.к. репутация очень важна. Это лично мое мнение, без претензий на оригинальность. : :) :

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн фев 05, 2018 13:06  

Evgeniy-Hit, на ваш взгляд,чисто теоретически,если Азур по каким-то причинам неожиданно прекратит полётную программу, хватит Анексу запаса прочности найти новую АК ,чтобы обеспечить перевозку ?
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн фев 05, 2018 13:29  

Тортуга писал(а):Evgeniy-Hit, на ваш взгляд,чисто теоретически,если Азур по каким-то причинам неожиданно прекратит полётную программу, хватит Анексу запаса прочности найти новую АК ,чтобы обеспечить перевозку ?

Мое мнение - Анекс не так прост. Он не прекратит полетную программу. Он надавит на Росавиацию через правительство Турции. Возможны только временные отмены на период пока Росавиацию поставят на место ( и то маловероятно).
И если на какой-то период времени вдруг по фантастическим причинам Анексу закроют небо, то они обратятся к Пегасу и Коралу и те ему помогут. Так как ни кто не застрахован от подобной ситуации в нашей стране, где сначала делают, а потом думают как неудачно все вышло.
Ответ - да. Я уверен, что Анекс выполнит все свои обязательства при любом раскладе.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн фев 05, 2018 15:17  

Я тоже немного знаю Анекс. Если можно будет не выполнить - не выполнят, никакой жалости, порядочности, итд.. только выгода. При определенном раскладе можно ждать что угодно. ИМХО

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн фев 05, 2018 15:38  

Юлия-Юлия писал(а):Я тоже немного знаю Анекс. Если можно будет не выполнить - не выполнят, никакой жалости, порядочности, итд.. только выгода. При определенном раскладе можно ждать что угодно. ИМХО

Вы сейчас о какой жалости и порядочности ведете речь? Анекс все делает в рамках договора. И это правильно. В договоре ни жалость, ни порядочность не прописаны. По тому, что при больших объемах, это мешает концентрации внимания при выполнении договора и возможны накладки и ошибки. И если честно я не помню на рынке ни одного ТО с большими объемами который жалостливый и порядочный. Может кто-то подскажет название такого ТО?

Аватара пользователя
Lake_in
Сообщения: 110

Пн фев 05, 2018 15:45  

Анекс нормальный туроператор, работают как могут в данных условиях и дают действительно очень выгодные предложения... Но сегодня направление Мексики сняли на апрель , блин... ! надеюсь это временно..

На Троих

Пн фев 05, 2018 16:19  

Evgeniy-Hit,
плюсстопицот

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пн фев 05, 2018 18:05  

Жалость и порядочность стоят денег. Хотите жалостливо и порядочно, делайте регулярку и бронируйте в отеле.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пн фев 05, 2018 18:16  

Люди, да неужели вы не поняли позыв-Турцию ЗАКРЫВАЮТ. ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ россиян в прошлом году вывезли свои деньги из Крыма и оставили в Турции, а в этом году хотят ВОСЕМЬ миллионов. Ну кому это надо? Начали рано, чтобы не допустить РБ , потому как все по РБ -это заложники, чем их больше , тем проблемнее закрыть.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пн фев 05, 2018 20:03  

я отчасти согласна с Семёнов. У меня тоже мысль проскочила - что-то именно на ТО с корнями оттудова опять нависает...чего я и боялась, уж слишком лихо народ покупает турцию...но ежели по транспорту, так есть ещё и друге а/к, те же родные турецкие...или с транспорта хотят начать, а там зика или ещё кака напасть по телевизору начнёт транслироваться....нет, всё же гондурас не там...здесь он.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пн фев 05, 2018 20:10  

такое ощущение за последние годы, что оне разглядели в туризме золотую жилу, нефть и газ уже на исходе чтоли...прям обкладывают со всех сторон...ну а потом, думают, легче будет загонять смердов на побережье чёрного моря.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн фев 05, 2018 21:10  

Evgeniy-Hit писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Я тоже немного знаю Анекс. Если можно будет не выполнить - не выполнят, никакой жалости, порядочности, итд.. только выгода. При определенном раскладе можно ждать что угодно. ИМХО

Вы сейчас о какой жалости и порядочности ведете речь? Анекс все делает в рамках договора. И это правильно. В договоре ни жалость, ни порядочность не прописаны. По тому, что при больших объемах, это мешает концентрации внимания при выполнении договора и возможны накладки и ошибки. И если честно я не помню на рынке ни одного ТО с большими объемами который жалостливый и порядочный. Может кто-то подскажет название такого ТО?


А что делает Анекс в рамках договора? Когда у них косяки, то они туристам в письмах - ответах обещают компенсацию в размере комиссии ТА при следующем визите. Это в договоре есть? Как Вы четко прописали "при больших объемах, это мешает концентрации внимания при выполнении договора и возможны накладки и ошибки" , а в ТА это невозможно, только ТО об этом лихо забывают и штрафчик плиз.. все по договору.
Тут много отзывов об Анексе, ознакомьтесь и посмотрите договор..
Я писала о том, что у нас "порядочно" с рынка ушли единицы с выполнением обязательств, а остальные "не шмогла" и как "можно"- до дома до хаты в Лондоне или за пределами РФ подсчитывают барыши ..

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн фев 05, 2018 21:16  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Жалость и порядочность стоят денег. Хотите жалостливо и порядочно, делайте регулярку и бронируйте в отеле.

Зачем Анекс тогда? Мы о чартерах Азуров и Анекса вообще-то. А как-то звучит жутковато, что порядочно только на регулярке и в отеле.. не так это вовсе.. ИМХО

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1262 гостя