Чартеры под нож

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Чт фев 15, 2018 14:20  

Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт фев 15, 2018 15:13  

помощник менеджера писал(а):Детур нормально ушёл?
https://www.vesti.ru/doc.html?id=191253
https://www.gazeta.ru/travel/2008/07/24_a_2792143.shtml

Времени прошло достаточно, могу ошибаться, но мне кажется, что под конец деятельности в Детуре ничего турецкого, кроме названия, не осталось(( Оторвались они от своих турецких корней.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт фев 15, 2018 15:40  

помощник менеджера писал(а):Детур нормально ушёл?
https://www.vesti.ru/doc.html?id=191253
https://www.gazeta.ru/travel/2008/07/24_a_2792143.shtml

Я не готов обсуждать банкротство Детура. Это была очень маленькая компания построенная на аффилиированных отношениях с владельцем отелей Дедеман (откуда и берет название компания). Таких турецких компаний в свое время была куча. Я их названий даже уже сейчас не помню. И уходили они многие с очень большими косяками. Давно нет Детура и уже давно нет Дедеманов. Сравнивать Детур с Анексом, это то же самое что муравья сравнивать со слоном.
Но при всем при этом я ДеТур вспоминаю только с хорошей стороны. У них были отличные предложения на выходные, одним из которых я и воспользовался. 560$ на троих с ребенком на три дня в Дедеман 5* - Анталия в августе. Тогда при Дедемане был единственный аквапарк в Анталии. И вход туда для проживающих в Дедемане был бесплатным. Это были одни из лучших выходных в моей жизни.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Чт фев 15, 2018 17:03  

Тортуга писал(а):
Семёнов писал(а):не полетят . цель одна- убрать чартеры из турции ,тем самым резко поднять цены на регулярку.

Маловероятно...
Туркишей всё равно с рынка не уберут. А тарифы и топливные сборы этой авиакомпании не критично отличаются от Азура и иже с ними ...
У нас многие вообще не бронировались до момента появления Туркишей, (благо на днях все ТО уже поставили)...и слышать не хотели про Азур,Норд Винд,даже Россию....

ээээ....не отличаются, говорите, существенно? ну вот к примеру:
хотела вставить скрины, не нашла как здесь..поэтому задаю параметры вам для проверки:
конь. кириш резорт. 11 ночей. дабл. стандарт.
на ветре - 105840 рэ
на ТК 3983-3982 - 131612 рэ.
это кагбэ не существенно????
скрины есть.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт фев 15, 2018 17:26  

aleana moon писал(а):
Тортуга писал(а):
Семёнов писал(а):не полетят . цель одна- убрать чартеры из турции ,тем самым резко поднять цены на регулярку.

Маловероятно...
Туркишей всё равно с рынка не уберут. А тарифы и топливные сборы этой авиакомпании не критично отличаются от Азура и иже с ними ...
У нас многие вообще не бронировались до момента появления Туркишей, (благо на днях все ТО уже поставили)...и слышать не хотели про Азур,Норд Винд,даже Россию....

ээээ....не отличаются, говорите, существенно? ну вот к примеру:
хотела вставить скрины, не нашла как здесь..поэтому задаю параметры вам для проверки:
конь. кириш резорт. 11 ночей. дабл. стандарт.
на ветре - 105840 рэ
на ТК 3983-3982 - 131612 рэ.
это кагбэ не существенно????
скрины есть.

Алеана, попробуйте поработать с другими операторами, и Вы уведите что разница не столь существенна .
У Теза и Туи даже ценник не меняется,только разница в топливных сборах..
У Интуриста и Корал/Санмара чуть заметнее...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт фев 15, 2018 17:32  

Вот Ваша цитата из другой ветки.. Мнение изменилось или будете придерживаться прошлогодней тактики?

aleana moon писал(а):Бронирую. Но жду рейсов ТК, в прошлом году никого ни разу не отправила чартером в Анталью и никто мне нервы не трепал, я так спокойно провела лето и мои туристы тоже все отдохнули и никто не бился в аэропортах..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт фев 15, 2018 17:53  

Тортуга писал(а):У Теза и Туи даже ценник не меняется,только разница в топливных сборах..
У Интуриста и Корал/Санмара чуть заметнее...

1. Мне вот всегда было интересно. А топливный сбор с которого комиссия не дается это что? Когда он появился я прекрасно помню. Это был год, когда из-за резкого роста топлива авиакомпании были вынуждены в течении всего летнего сезона постоянно поднимать цену от контрактной и чтобы как-то объяснять это туристам пришлось ввести понятие "топливного сбора". Ввести ввели - вывести забыли. Сейчас топливо не дорожает, но топливный сбор постоянно присутствует в расчетах.
2. И как Вы думаете наступит ли момент (когда чартеры уйдут), когда со стоимости билета вообще комиссию давать не будут, т.к. регулярка? Будем получать комиссию только с наземки. Забронировал тур на 1500$ - получи свои 25$ с наземки. Классно - не правда ли?

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Чт фев 15, 2018 21:57  

Тортугочка, ну конечно же я смотрю у всех. Конечно же сейчас в приоритете тез и коральчек, и даже не побоюсь етого слова - санмар))) Просто конь имеет власть надо мною - бонусы и туристы, толпами стремящиеся в его эксклюзивы ежегодно...собстна, поэтому и примерчик был у меня наготове (как раз шипела по этому случаю в данный момент). Мнение о регулярке ПОКА не изменилось (благодаря вот как раз адекватным ТО), мнение туристов о регулярке укрепляется с каждым днём всё сильнее...но они просто не представляют в какие прайсы это уже выливается у того же коня...если так дело пойдёт и дальше, то все будут снова рады азурам, ветрам, айфлаям и рф.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Чт фев 15, 2018 22:10  

Evgeniy-Hit писал(а):
Тортуга писал(а):У Теза и Туи даже ценник не меняется,только разница в топливных сборах..
У Интуриста и Корал/Санмара чуть заметнее...

1. Мне вот всегда было интересно. А топливный сбор с которого комиссия не дается это что? Когда он появился я прекрасно помню. Это был год, когда из-за резкого роста топлива авиакомпании были вынуждены в течении всего летнего сезона постоянно поднимать цену от контрактной и чтобы как-то объяснять это туристам пришлось ввести понятие "топливного сбора". Ввести ввели - вывести забыли. Сейчас топливо не дорожает, но топливный сбор постоянно присутствует в расчетах.
2. И как Вы думаете наступит ли момент (когда чартеры уйдут), когда со стоимости билета вообще комиссию давать не будут, т.к. регулярка? Будем получать комиссию только с наземки. Забронировал тур на 1500$ - получи свои 25$ с наземки. Классно - не правда ли?

у теза уже почти :dont know: так...если зашёл в выбор рейса и выбрал что-то нужное из регулярки с доплатой за тариф, то никакой комиссии с этого нет(

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт фев 16, 2018 16:23  

Наших туристов из экскурсионных туров в Барселону, на начало марта, Анех всех пересадил с Азура на Nord Str. Готовятся к бою с Росавиациией заранее. Молодцы.

magellan07
Сообщения: 1487

Пт фев 16, 2018 17:13  

Тортуга писал(а):
aleana moon писал(а):
Тортуга писал(а):Маловероятно...
Туркишей всё равно с рынка не уберут. А тарифы и топливные сборы этой авиакомпании не критично отличаются от Азура и иже с ними ...
У нас многие вообще не бронировались до момента появления Туркишей, (благо на днях все ТО уже поставили)...и слышать не хотели про Азур,Норд Винд,даже Россию....

ээээ....не отличаются, говорите, существенно? ну вот к примеру:
хотела вставить скрины, не нашла как здесь..поэтому задаю параметры вам для проверки:
конь. кириш резорт. 11 ночей. дабл. стандарт.
на ветре - 105840 рэ
на ТК 3983-3982 - 131612 рэ.
это кагбэ не существенно????
скрины есть.

Алеана, попробуйте поработать с другими операторами, и Вы уведите что разница не столь существенна .
У Теза и Туи даже ценник не меняется,только разница в топливных сборах..
У Интуриста и Корал/Санмара чуть заметнее...


А в чём у Теза и Туи разница в топл.сборе? - что там,что там -40 $ / чел.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пт фев 16, 2018 17:23  

magellan07 писал(а):
Тортуга писал(а):У Теза и Туи даже ценник не меняется,только разница в топливных сборах..
У Интуриста и Корал/Санмара чуть заметнее...

А в чём у Теза и Туи разница в топл.сборе? - что там,что там -40 $ / чел.

Имеется ввиду,что у Теза и Туи в ЛК во время бронирования при смене авиакомпании , с чартера на TK сама цена тура не меняется, в отличие от,например, НТК, Пегаса, Корала/ Санмара ...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пт фев 16, 2018 22:20  

Тортуга писал(а):
magellan07 писал(а):
Тортуга писал(а):
Имеется ввиду,что у Теза и Туи в ЛК во время бронирования при смене авиакомпании , с чартера на TK сама цена тура не меняется, в отличие от,например, НТК, Пегаса, Корала/ Санмара ...

да, именно. Я не понимаю почему лошадь так делает?...хитромордая лошадь.

Аватара пользователя
Бананчик
Сообщения: 31

Сб фев 17, 2018 13:14  

Evgeniy-Hit писал(а):
Тортуга писал(а):У Теза и Туи даже ценник не меняется,только разница в топливных сборах..
У Интуриста и Корал/Санмара чуть заметнее...

1. Мне вот всегда было интересно. А топливный сбор с которого комиссия не дается это что? Когда он появился я прекрасно помню. Это был год, когда из-за резкого роста топлива авиакомпании были вынуждены в течении всего летнего сезона постоянно поднимать цену от контрактной и чтобы как-то объяснять это туристам пришлось ввести понятие "топливного сбора". Ввести ввели - вывести забыли. Сейчас топливо не дорожает, но топливный сбор постоянно присутствует в расчетах.
2. И как Вы думаете наступит ли момент (когда чартеры уйдут), когда со стоимости билета вообще комиссию давать не будут, т.к. регулярка? Будем получать комиссию только с наземки. Забронировал тур на 1500$ - получи свои 25$ с наземки. Классно - не правда ли?


А ведь правда!!! Я тоже помню этот год и до сих пор отвечаю тем немногим, кто задает справедливый вопрос о разной доплате за топливо в зависимости от ак) На самом же деле бред! На фоне топлива у всех то, конкретизация бг выглядит более чем адекватно! Все уже настолько привыкли к этому совершенно абстрактному понятию-топливный сбор, что просто забили на это и даже не вдаются в подробности этой доплаты. #топливодолой :dance:

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Пн фев 19, 2018 13:28  

:qua2: Остается пол дня , до окончания срока устранения всех нарушений
Azur Air ( 20 марта). Авиаперевозчик должен быть уже в курсе ,по какому сценарию дальше развиваться события. Анекс убрал почему то графу из блока авиаперелетов- монитор рейсов(или чего-то не вижу) Ожидание чуда уже немножко тяготит

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 975 гостей