Чартеры под нож

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт фев 22, 2018 15:04  

Olga_T писал(а):Источник цитаты АЗУР.
Не Анекс.
Анекс прицепом...
Но мне все думается, что Анекс сможет выкрутиться


Идет раннее бронирование вовсю. Многие притормозили брони ведь. У меня турист выбрал тур на 60 (шестьдесят) тысяч дороже у другого ТО и превозчика, именно из-за непонятной ситуации. Может и выкрутятся (чего им от всей души желаю), но какой ценой? Вот в чем вопрос

Olga_T
Сообщения: 640

Чт фев 22, 2018 15:07  

BTL писал(а):
Olga_T писал(а):Источник цитаты АЗУР.
Не Анекс.
Анекс прицепом...
Но мне все думается, что Анекс сможет выкрутиться


Идет раннее бронирование вовсю. Многие притормозили брони ведь. У меня турист выбрал тур на 60 (шестьдесят) тысяч дороже у другого ТО и превозчика, именно из-за непонятной ситуации. Может и выкрутятся (чего им от всей души желаю), но какой ценой? Вот в чем вопрос

Согласна.
У меня такая же ситуация.
Но думаю большинство из нас вернется к сотрудничеству, когда будет ясность, что да, работаем, да летим, и на ком.
Вспомним библиков.
Покоцанные они были после Трансаэро, но выжили же :dance:
В режиме энергосбережения.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт фев 22, 2018 15:10  

Olga_T писал(а):Источник цитаты Вспомним библиков.
Покоцанные они были после Трансаэро, но выжили же

Так они восстанавливаются за счет ТА, фактически грабежом - комисс минимальная, штрафы и робот настроены на "ободрать до нитки"

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт фев 22, 2018 15:14  

Olga_T писал(а):Источник цитаты Но думаю большинство из нас вернется к сотрудничеству, когда будет ясность, что да, работаем, да летим, и на ком.

Ответили уже от Азуров.
https://www.tourdom.ru/news/azur-air-ne-oformlyala-aviabiletov-s-vyletom-posle-19-marta.html
Зачем им направили письмо-то это? Или опять кто-то бучу поднял? Как в свое время г-н Воробьев вокруг турецких ТО? Из ниоткуда подобные вбросы не происходят.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт фев 22, 2018 15:46  

BTL писал(а):
Olga_T писал(а):Источник цитаты АЗУР.
Не Анекс.
Анекс прицепом...
Но мне все думается, что Анекс сможет выкрутиться


Идет раннее бронирование вовсю. Многие притормозили брони ведь. У меня турист выбрал тур на 60 (шестьдесят) тысяч дороже у другого ТО и превозчика, именно из-за непонятной ситуации. Может и выкрутятся (чего им от всей души желаю), но какой ценой? Вот в чем вопрос

Да кабы у меня туристы могли купить дороже на шисят - я бы и голову не ломал - продавал бы дороже и радовался :-)
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт фев 22, 2018 15:50  

BTL писал(а):
Olga_T писал(а):Источник цитаты Но думаю большинство из нас вернется к сотрудничеству, когда будет ясность, что да, работаем, да летим, и на ком.

Ответили уже от Азуров.
https://www.tourdom.ru/news/azur-air-ne-oformlyala-aviabiletov-s-vyletom-posle-19-marta.html
Зачем им направили письмо-то это? Или опять кто-то бучу поднял? Как в свое время г-н Воробьев вокруг турецких ТО? Из ниоткуда подобные вбросы не происходят.


Ответ ахзуров резонный.

Как мне видится - на лицо явно подковёрная конкурентная борьба - как в своё время была фигня когда хакеры у ТО сайты ломали в пик сезона.
Очень было похоже что корал с пегасом друг друга заказали хакерам.
Может быть я и не прав
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт фев 22, 2018 15:51  

Юлия-Юлия писал(а):
Olga_T писал(а):Источник цитаты Вспомним библиков.
Покоцанные они были после Трансаэро, но выжили же

Так они восстанавливаются за счет ТА, фактически грабежом - комисс минимальная, штрафы и робот настроены на "ободрать до нитки"



Так Анекс с пегасом тоже выходит за счёт туристов выживают - комиссии то у них такие же как и у Библов
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт фев 22, 2018 15:52  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Я вот не знаю бизнеса большого без кредитов - это раз.
И вот откуда Вы знаете о долговых обязательствах АК - это два
и даже при отсутствии долгов их можно найти - это три.



О Долгах трансаэро говрили все за пару лет до банкротства транс аэро.

А про лолги Азура никто не знает - не находите странного?
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт фев 22, 2018 15:53  

Olga_T писал(а):Источник цитаты А что за письмо-то страшное? : :-(( :
апрель у меня тоже на Норд Стар пересажен. без всяких писем



Угрожающее письма с пересадкой на Глобал с доплатой по 20 долларов с человека.
А там весь то тур выходил долларов по 300 с человека
Изображение

Аватара пользователя
Бананчик
Сообщения: 31

Чт фев 22, 2018 16:28  

Ситуация, мягко говоря, напрягает... Глубина у Анекса у меня до сентября. Но за лето я как раз не переживаю, верю, что выкрутятся. А вот есть у меня заказ на 21 марта из региона на кучу человек(ГОА) и альтернативы там фиг найдешь. Буду до последнего с визами тянуть, их в случае чего точно не вернут. Азурчик не болей)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт фев 22, 2018 16:36  

Бананчик писал(а):Ситуация, мягко говоря, напрягает... Глубина у Анекса у меня до сентября. Но за лето я как раз не переживаю, верю, что выкрутятся. А вот есть у меня заказ на 21 марта из региона на кучу человек(ГОА) и альтернативы там фиг найдешь. Буду до последнего с визами тянуть, их в случае чего точно не вернут. Азурчик не болей)

Сомневаюсь я , что они не отправят, отправят. начало сезона - отобьются, а вот как будет после 1 августа действительно вопрос серьезный.. ИМХО

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт фев 22, 2018 17:37  


помощник менеджера  
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Чт фев 22, 2018 17:57  

Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт фев 22, 2018 18:07  

Не заметил, прошу прощения.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт фев 22, 2018 18:25  

Показательная порка продолжается! Но ситуация с Азуром кардинально отличается от ситуации с Трансаэро и ВИМ-авиа тем, что отсутствием денег их в угол не загонишь. А поэтому есть куча вариантов как законно обойти запреты. Один из них поставить свои борта под чужой флаг. Это общеизвестная и широко применяемая практика. Для этого даже борта перекрашивать не надо. Если к самим самолетам претензий нет, то они имеют право летать. Так что не удивляйтесь, если на выписанных билетах будет написано Red Wings, на табло будет написано Red Wings, а под загрузкой будет стоять борт Азура. : :) :

  •   Информация