Есть вопрос по юридической практике

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пт фев 02, 2018 18:15  

На Троих,
Котаны -это было обращение :sad1:
Название клипа - пятницовечернее и не только утверждение
А сама Милен - на десерт
Последний раз редактировалось помощник менеджера Пт фев 02, 2018 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

На Троих

Пт фев 02, 2018 18:17  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Можете и дальше на свой страх и риск заниматься незаконным предпринимательством.

Вы не пережывайте так. Соломку стелить жызнь научила.
Ещё раз: Я пытался разобрать противоречия главы "Определения" 132-ФЗ и всё.
Бизнес и правосудие в России это совсем другая тема

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт фев 02, 2018 18:23  

Img26 писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Что же Вы ключевую то фразу из этого письма не процитировали?

Kлючевое как раз то, для кого эти разъяснения являются обязательными. Для территориальных органов РПН - да. Для вас и для судов - это справочная инфа, не более того.
=====================================
Я не спорю с вами об "удельном весе" позиции РПН в суде. Но формально дело обстоит именно так - РПН со своими разъяснениями против вашиx.

Вы наверное ни когда не судились. "Удельный вес" РПН не имеет значения.
Просто у Вас не может быть своих разъяснений закона, а у РПН может. На суде Вы можете ссылаться только на закон, а РПН на закон и на свои разъяснения к этому закону. И кто выиграет суд? Правильно отгадали. Поэтому данное дело лучше до суда не доводить. Проигрышное на 100%. :sad1:

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт фев 02, 2018 18:46  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Вы наверное ни когда не судились.

Я так и думал, что вы это скажете.
Я судился с Теxнадзором - РПН по сравнению с ними щенки. Всего по разным поводам - 4 суда. С Москвой (при Лужкe), патентный спор против Пепеляева и Гольцблата, оспорил и выиграл решение суда, уже год как вступившее в силу. Это не к тому, что я - оxрененный юрист. Выигрывали юристы, которыx я нанимал - вот это я научился делать очень xорошо. Мне повезло, я встретил адвокaта, который многому научил.
==============================
Я не буду с вами спорить, у каждого свой подxод. Но - исключительно из своего опыта - могу сказать, что ваше представление о роли "разъяснений" гос.органов в суде и методически, и юридически неправильное. И заранее проигрышное.
Сугубо моё мнение, конечно.

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Пт фев 02, 2018 20:21  

На Троих, как вы берете для туриста авиабилет и отель я понял. Позвольте еще один вопрос. Как вы ему этот авиабилет или отель продаете? Точнее как вы оформляете покупку у вас или через вас клиентом авиабилета и отеля? Спасибо. Если что, я также вас не сдам :neg1:
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт фев 02, 2018 22:04  

EPI писал(а):
На Троих писал(а):
EPI писал(а):Источник цитаты А в отель кто платит? Клиент на месте?

ТА платит. По договору поручения, от своего имени, но за счёт и в интересах туриста.

Ну вот и всё, каюк.

Изучите главу ГК РФ, которая называется Агентирование, и вам все станет понятно.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт фев 02, 2018 22:10  

Evgeniy-Hit писал(а):
На Троих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Можете почитать их разъяснения к данному закону и дальше спорить будет не о чем.

Мы здесь по моему разбирали нюансы 132-ФЗ, а не разные мудацкие разъяснения, всяких мутных личностей. Нет разве?
Я пытаюсь донести своё видение проблемы и только, безотносительно к царящему в стране правовому беспределу, возникшему именно потому, что всякое некомпетентное и безграмотное [отредактировано администрацией] считает своим долгом "разъяснять" действующее законодательство, которое и само по себе логикой не блещет, а уж в разъяснениях " ответственных товарищей" превращяеца в полный апофигей.
И да, внутренних противоречий в 132-ФЗ дохренищи, в том числе и в элементарных определениях, а со своими "Разъяснениями" пошли они все в джоппер, я останусь при своём мнении.....
Как то так.....

Я конечно жутко извиняюсь, но при рассмотрении дела в суде Ваше мнение ни кого не будет интересовать. Его даже слушать ни кто не будет. Судья вынесет решение опираясь исключительно на ФЗ и разъяснения к ФЗ, которые были сделаны организациями, которые имеют право давать разъяснения к данному закону. : :) :

Дело в том, что по закону толкование закона каким-либо организациями у нас запрещено, закон имеет прямую силу. Не может быть в принципе никаких "разъяснений".
Беда в том, что все на это положили и всякий суслик агроном. И это усиленно внедряется в судебную практику на всех уровнях. Я сталкивался с тем, что на основании закона выносят решение, которое на 180 градусов не соответствует этому закону, но выносят.И в решение так и пишут: на основании такой-то статьи такого-то закона и все с точностью до наоборот.
Но если с этим соглашаться, все станет еще хуже. Хотя куда уже хуже.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 811 гостей