Вопрос к людям занимающимся российским туризмом

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Кострома

Вт май 22, 2018 9:27  

Img26 писал(а):Источник цитаты Я вам по своей любимой ретро-авто теме пример приведу. У нас есть 3 музея мирового уровня. И не просто мирового. Про Америку не знаю, но по Европе в десятку мультибрендовых автомузеев входят точно

А вот возвращаясь к Мышкину - вы у них в музее ретротехники были, как можете оценить?
Я сам не в теме - сравнивать не с чем
Изображение

На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017

Вт май 22, 2018 12:17  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Мне очень хочется посмотреть, как в ваш мышкин музей за 400 рублей пойдет очередь.

Как раз надысь в Азов ездил, в местный музей.
Довольно жывенько, притом, что организованных экскурсий не было.
Билеты по 300 рублей.
Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017

Вт май 22, 2018 12:19  

Img26 писал(а):Источник цитаты У нас есть 3 музея мирового уровня.

Один музей вроде при ресторане каком-то. Там серию передач классную сняли про ретроавтомобильчики.
Смотрел с удовольствием
И да...многие авто остались в мире в единственном экземпляре и только в этом музее.
Последний раз редактировалось На Троих Вт май 22, 2018 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

На Троих

Вт май 22, 2018 12:27  

А вот кто из любителей строений такую фигню объяснит:
Почему иногда вдруг у дома, которому лет 150 и большэ, вдруг нижний этаж обнаружываеца? :dont know:
Ну то-есть натурально, начинают копать и вжух!, выясняеца, что первый этаж на самом деле, когда-то был вторым, а то, что все всегда считали подвалом, было когда то первым этажом........с окнами...с парадным входом... :dont know: :dont know:
За полтора века три метра земли нанесло? :dont know: Вряд-ли...... Спецыально закопали? Нахрена?.... :dont know:
Кароче - хрень какая то получаеца......Закопали....Прорубили на втором этажэ входную дверь и .....забыли
И таких случаев не один и не два...... icon_eek

kassandra
Созидатель Курилки-2007

Вт май 22, 2018 13:28  

ИМХО, любителям ретро автомобилей в Гавану надо, там в этом смысле весь город - музей под открытым небом...)))
А вообще иногда изоляция и отсутствие финансирования играют и положительную роль - позволяют сохранить обьекты практически в первозданном виде)) И это касается не только Кубы.
Легче любить все человечество, чем сделать добро соседу!

Юлия-Юлия

Вт май 22, 2018 13:38  

kassandra писал(а):Источник цитаты изоляция и отсутствие финансирования играют и положительную роль - позволяют сохранить обьекты практически в первозданном виде

С точки зрения туристов, приехал-уехал конечно, а с точки зрения, использования старых изношенных механизмов..вряд ли.

kassandra
Созидатель Курилки-2007

Вт май 22, 2018 13:53  

Юлия-Юлия писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты изоляция и отсутствие финансирования играют и положительную роль - позволяют сохранить обьекты практически в первозданном виде

С точки зрения туристов, приехал-уехал конечно, а с точки зрения, использования старых изношенных механизмов..вряд ли.

Вы обрезали мою цитату, а там было ключевое слово - "иногда".
В Москве, например, появление первых шальных денег и начавшийся в 90е строительный бум привели к утрате многих ценных с архитектурной точки зрения обьектов : они были или безбожно перестроены, или вовсе снесены((
Церкви реставрируем, восстанавливаем, а памятники архитектуры - под бульдозер...
Легче любить все человечество, чем сделать добро соседу!

Кострома

Вт май 22, 2018 17:50  

На Троих писал(а):Источник цитаты Почему иногда вдруг у дома, которому лет 150 и большэ, вдруг нижний этаж обнаружываеца?

Да это как раз просто.
Мостовые тогда не менялись, после них асфальт не снимался - и всё это слой за слоем.

У нас есть гостинница Олд стрит что ли?
Так там натурально вход - на уровне исторического как бы не второго этажа

На Троих писал(а):Источник цитаты За полтора века три метра земли нанесло? :dont know: Вряд-ли...... Спецыально закопали? Нахрена?..

Опять же - в той же косттроме со строительством Горьковской ГЭС поднялся уровень грунтовых вод и дома натурально просели

Вот например
https://yandex.ru/maps/7/kostroma/?l=st ... C61.538500
Изображение

Кострома

Вт май 22, 2018 18:01  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты В слышали, чтобы люди ДЛЯ СЕБЯ отели открывали? Для себя дома строят с гостевым домом, а не отели открывают.

В Костроме есть такой человек - Евгений Трепов.
Он для себя натурально ресторан в начале 2000 открыл.
Потому что ему некуда было сходить с друзьями и парнёрами по нелегкому бизнесу.
Просто богатые люди для души могут себе позволить существенно более дорогие развлечения.
Знаю пару граждан которые для себя мечеть построили.
Но, правда - ходить там можно всем.
А ещё один товарищ в честь погибшей дочери построил километра три освещённой дороги, которые вышли не сильно дешевле гостиницы в судиславле.
Изображение

Кострома

Вт май 22, 2018 18:08  

Кострома писал(а):
На Троих писал(а):Источник цитаты Почему иногда вдруг у дома, которому лет 150 и большэ, вдруг нижний этаж обнаружываеца?

Да это как раз просто.
Мостовые тогда не менялись, после них асфальт не снимался - и всё это слой за слоем.

У нас есть гостинница Олд стрит что ли?
Так там натурально вход - на уровне исторического как бы не второго этажа

На Троих писал(а):Источник цитаты За полтора века три метра земли нанесло? :dont know: Вряд-ли...... Спецыально закопали? Нахрена?..

Опять же - в той же косттроме со строительством Горьковской ГЭС поднялся уровень грунтовых вод и дома натурально просели

Вот например
https://yandex.ru/maps/7/kostroma/?l=st ... C61.538500

О, кстати
Изображение

На историческом фото вот те окошечки что снизу - натурально первый этаж а на крыльцо вела лесенка
Изображение

Img26
Мистер Курилки-2017

Ср май 23, 2018 0:12  

Кострома писал(а):Источник цитаты А вот возвращаясь к Мышкину - вы у них в музее ретротехники были, как можете оценить?

Давно был, лет 5 назад. Там их два - частный "Экипаж", другой муниципальный (по-моему), на Углической ул. Оба с любовью сделаны, но... техника уставшая. Если б их экспонаты привести в порядок - вполне уровень небольших европейских музеев. Денег нет..
Ребята - большие молодцы. Устраивают ежегодную сходку "Мышкинский самоходъ"
http://www.myshgorod.com/samohod2018.html
Очень душевное мероприятие. И, надо сказать, всё больше народу участвует.
Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Админ, В слышали, чтобы люди ДЛЯ СЕБЯ отели открывали?
Я за барина отвечу. Немало отелей делается для себя - не в том смысле, что только владелец в нем будет жить. А так же, как турагентство открывают - хочу игрушку имени себя, этот бизнес нравится, престижно и т.д.. Я даже знаю штук 5, в том числе и небольшую сетку - очень удачных. Маритим, кстати, так создавался. Очень мне нравятся.

Юлия-Юлия

Ср май 23, 2018 9:07  

Img26 писал(а):Источник цитаты бизнес нравится

Бизнес нравится, возможно. Но делать заведомо провальный - это вряд ли, кто бы кому не открывал, а прибыль получать все хотят. Так и тут, вряд ли был просто так открыт отель с отсутствием спроса, да и как выше писала, он часто под завязку забит туристами, которых, со слов Костромы, нет и быть не может.

Кострома

Ср май 23, 2018 10:24  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Бизнес нравится, возможно. Но делать заведомо провальный - это вряд ли, кто бы кому не открывал, а прибыль получать все хотят.

Юля, а сколько по вашему стоит содержание гостинницы в Судиславле?

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты он часто под завязку забит туристами, которых, со слов Костромы, нет и быть не может.

Милая - там в отеле двадцать что ли номеров.
Что бы им быть забитыми - не нужно огромного потока туристов
Изображение

Юлия-Юлия

Ср май 23, 2018 10:29  

Кострома,
Вы помните размер Судиславля? С Ваших же слов - делать там нечего, так с чего номеров-то не бывает? И даже зимой и весноЙ? Кем забивают? Проезжающими в автобусе от Галича до Костромы и обратно?
Содержание гостиницы стоит денег. (Какой вопрос, такой и ответ) Более того, есть у меня подозрение, что Вы даже близко не представляете сумму , которая уходит на содержание отеля в Судиславле, очень хочется пофлудить?
ПС ну и завершение - посмотрите сколько отелей продают в Суздале по причине недобора туристов ... сопоставьте величины, потоки и раскрученность...

Кострома

Ср май 23, 2018 10:35  

Img26 писал(а):Источник цитаты А так же, как турагентство открывают - хочу игрушку имени себя, этот бизнес нравится, престижно и т.д

Что бы было понятно.
Г-ин Галичев - довольно авторитетный бизнесмен и депутат обл думы что ли от единой России (основной бизнес на сегодня - натурально кондитерское производство) - урождён в Солигаличе, сам периодически туда ездит с друзьями, а остановится ни ему ни друзьям было негде.
Незнаю чо там было до гостинницы - сейчас - миниотель с двадцатью номерами (или двадцатью пятью - не буду врать) и рестораном на шестьдесят мест.

Сам по себе Солигалич находится на федеральной трассе Москва - Екатеринбург.
Гостинниц на этой трассе не так что бы много - я лично помню две.
И они для дальнобойщиков.

Если вас такая компания не устраивает - то следующая не соврать бы - будет в шарье - это где то километров 250 от судиславля.

Так что туристы там конечно есть.
Изображение

•   Информация