Поправки к закону об онлайн-кассах приняты

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017
Сообщения: 39081

Пт июн 22, 2018 14:19  

Туристка писал(а):Источник цитаты Я по диагонали прочитала

Значит не зря я начал эту тему.
Можэт быть в ТА наконец начнут внимательно читать законы, чтобы не вопить потом вляпавшысь "Караул! Что делать!?"
Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 17179

Пт июн 22, 2018 14:30  

Туристка писал(а):не увидела ничего, указывающего на то, что нам надо срочно бежать за кассой
Как жэ я вам завидую!

ПыСы: Меня эта тема уже не касается, и рыться лень, но вот частное мнение отдельно взятого интернет ресурса:

"Если турагентство выдаёт бланки строгой отчётности, то оно должно перейти на онлайн-кассу не позднее 1 июля 2018 года. После указанно срока использование БСО, заполняемых от руки, будет считаться незаконным, а сами бланки утратят юридическую силу."

https://www.ekam.ru/blogs/pos/onlayn-kassa-dlya-turagentstv


Туристка
Сообщения: 225

Пт июн 22, 2018 14:52  

Свой среди чужих писал(а):
Туристка писал(а):не увидела ничего, указывающего на то, что нам надо срочно бежать за кассой
Как жэ я вам завидую!

ПыСы: Меня эта тема уже не касается, и рыться лень, но вот частное мнение отдельно взятого интернет ресурса:

"Если турагентство выдаёт бланки строгой отчётности, то оно должно перейти на онлайн-кассу не позднее 1 июля 2018 года. После указанно срока использование БСО, заполняемых от руки, будет считаться незаконным, а сами бланки утратят юридическую силу."

https://www.ekam.ru/blogs/pos/onlayn-kassa-dlya-turagentstv


Меня всегда первоисточники интересуют и правовые системы, а продавцы кассовых аппаратов - в последнюю очередь
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 1643533055

Туристка
Сообщения: 225

Пт июн 22, 2018 14:58  

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 2168999093

еще раз - нигде не увидела отмены
КонсультантПлюс: примечание.Отдельные юрлица и ИП, помимо указанных в п. 2 ст. 2, вправе осуществлять расчеты без применения ККТ с выдачей документа о приеме денег до 01.07.2018, для некоторых юрлиц и ИП отсрочка продлена до 01.07.2019 (ФЗ от 03.07.2016 N 290-ФЗ).

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 17179

Пт июн 22, 2018 15:01  

Туристка писал(а):еще раз - нигде не увидела отмены
Увидел, но лень разбираться по пунктам НК кого это все касается:
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201711270049?index=0&rangeSize=1

Туристка
Сообщения: 225

Пт июн 22, 2018 15:26  

Свой среди чужих писал(а):
Туристка писал(а):еще раз - нигде не увидела отмены
Увидел, но лень разбираться по пунктам НК кого это все касается:
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201711270049?index=0&rangeSize=1


Так это не последняя редакция и смотри стр.3 - все ясно

ZeldaBoilan
Сообщения: 59

Пт июл 13, 2018 16:15  

Подскажите, пожалуйста, совсем запуталась, читаю и не понимаю... при оплате по эквайрингу нужен еще и чек он-лайн кассы? Или можно не дергаться до июля 2019?

Аватара пользователя
На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017
Сообщения: 39081

Пт июл 13, 2018 16:19  

ZeldaBoilan писал(а):Источник цитаты при оплате по эквайрингу нужен еще и чек он-лайн кассы?

да
Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки-2017
Сообщения: 1781

Пт июл 13, 2018 16:31  

ZeldaBoilan писал(а):Подскажите, пожалуйста, совсем запуталась, читаю и не понимаю... при оплате по эквайрингу нужен еще и чек он-лайн кассы? Или можно не дергаться до июля 2019?

Если официально вы один(на) на ИП без работников, то до июля 2019

ZeldaBoilan
Сообщения: 59

Пт июл 13, 2018 16:32  

На Троих писал(а):
ZeldaBoilan писал(а):Источник цитаты при оплате по эквайрингу нужен еще и чек он-лайн кассы?

да


Мы ООО. Уже с 1 июля 2018? icon_eek icon_eek А если просто наличные можно до 2019 потянуть на БСО?

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки-2017
Сообщения: 1781

Пт июл 13, 2018 16:43  

ZeldaBoilan писал(а):Мы ООО. Уже с 1 июля 2018? icon_eek icon_eek А если просто наличные можно до 2019 потянуть на БСО?


Неприменение ККТ при расчетах влечет административную ответственность в виде штрафа (п.2 ст. 14.5 КоАП РФ):

для юридических лиц - в размере от 3/4 до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денег или электронных средств платежа без применения ККТ, но не менее 30 000 рублей;
для должностных лиц (руководитель организации, его заместитель) - в размере от 1/4 до 1/2 суммы расчета, осуществленного без применения ККТ, но не менее 10 000 рублей;

Повторное неприменение ККТ при расчетах, в случае уже имеющегося нарушения или если сумма расчетов без кассовых чеков составит 1 000 000 рублей и более, влечет за собой:

для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;
для должностных лиц (руководитель организации, его заместитель) - дисквалификация от 1 до 2 лет.

ZeldaBoilan
Сообщения: 59

Пт июл 13, 2018 16:46  

janinn писал(а):
ZeldaBoilan писал(а):Мы ООО. Уже с 1 июля 2018? icon_eek icon_eek А если просто наличные можно до 2019 потянуть на БСО?


Неприменение ККТ при расчетах влечет административную ответственность в виде штрафа (п.2 ст. 14.5 КоАП РФ):

для юридических лиц - в размере от 3/4 до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денег или электронных средств платежа без применения ККТ, но не менее 30 000 рублей;
для должностных лиц (руководитель организации, его заместитель) - в размере от 1/4 до 1/2 суммы расчета, осуществленного без применения ККТ, но не менее 10 000 рублей;

Повторное неприменение ККТ при расчетах, в случае уже имеющегося нарушения или если сумма расчетов без кассовых чеков составит 1 000 000 рублей и более, влечет за собой:

для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;
для должностных лиц (руководитель организации, его заместитель) - дисквалификация от 1 до 2 лет.


Не очень понимаю, ведь была же отсрочка для тех, кто на БСО до 1 июля 2019? Сейчас ее уже нет?

ZeldaBoilan
Сообщения: 59

Пт июл 13, 2018 17:25  

В феврале здесь же писали и давали ссылку:

Законопроект №186057-7 к Федеральному закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ
в части 8 после слов «оказывающие услуги населению» дополнить словами «(за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания)», слова «до 1 июля 2018 года» заменить словами «до 1 июля 2019 года»;

Уже неверно?


  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: olikka83 и 225 гостей