Натали отменила все чартеры

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн июл 16, 2018 10:57  

janinn писал(а):Источник цитаты РСТ сообщил о проведении следственной проверки в отношении «Натали турс»

как бы опроверг

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июл 16, 2018 13:19  

Evgeniy-Hit писал(а):
Pofigist писал(а):
janinn писал(а):Потому как, новые, это хорошо забытые старые.
Может
Но скорее, когда при таком раскладе нынешние умрут, кто-то серьезный вложит в это денег и организует новое не-из-забытых-старых-математиков и библиотекарей, а из молодых и неглупых, умеющих работать а не мешки ворочить. И всем будет щастье.
Аминь.
Не нужно иллюзий. Ни кто серьезный в туризм вкладывать деньги не будет, т.к. бизнес низкомаржинальный ...
Это сейчас не будут, потому, как а нафига задорого чинить старую копейку.
Если все сломать - есть шанс его заново построить вполне нормальным. К тому же свято место пусто не бывает.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июл 16, 2018 13:30  

kassandra писал(а):
Pofigist писал(а): Кто бы как не ломал себе мозг- а с кидаловом при нынешней модели организации туризьма сделать нельзя ничего.
Вот щас есть у многих ЭЦП, скоро широко будет использоваться блокчейн. По образу и подобию других отраслей НХ нужно создать или назначить пару-тройку банков, обслуживающих туризьм, оплаты в ТО гнать туда не на счет ТО, а на спец. аккредитивы с условием платёжа в пользу бенефициара- сигнала от ТА об успешном возврате туристов.
То есть размораживать и перекидывать бабло туристов (или ТА) на р/с ТО только по возврату отдохнувших.


У этой схемы есть одно очень слабое звено ( даже если опустить идею работать без предоплаты) - банки.
Банки у нас лопаются даже чаще, чем ТО)))) Сделать их государственными структурами
не панацея. Государство тоже любит запускать руку в карман своих граждан. Посмотрите на пенсионные фонды, вернее на то, куда в итоге делась накопительная часть пенсий.
Ну уж если со строительством подобную схему уже запустили, то с туризьмом то по накатанной всё было бы гораздо проще. А надежные банки из первой десятки в очередь выстроятся её обслуживать.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июл 16, 2018 13:34  

Img26 писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты Вот щас есть у многих ЭЦП, скоро широко будет использоваться блокчейн. По образу и подобию других отраслей НХ нужно создать или назначить пару-тройку банков, обслуживающих туризьм, оплаты в ТО гнать туда не на счет ТО, а на спец. аккредитивы с условием платёжа в пользу бенефициара- сигнала от ТА об успешном возврате туристов.
То есть размораживать и перекидывать бабло туристов (или ТА) на р/с ТО только по возврату отдохнувших. Для ускорения проводки аккредитив-счет ТО и упрощения процесса использовать новые блокчейн-технологии или просто документ ТА с ЭЦП. Турист отдохнул- ТО деньгу получил.

Я эту схему (по сути - клиринговый центр) предлагал "одним людям" реализовать еще в году в 2011-12м.
6 лет прошло. И "одни люди" наверняка видят произошедшие за это время перемены и наверняка захотели бы сейчас пойти вслед за строителями по проторенной дорожке

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн июл 16, 2018 14:00  

Pofigist, Вы реально не понимаете, что для того, чтобы люди пользовались услугами турагентств нужны не охрененно умны люди, а чтобы у людей были деньги на покупку туров? Причем не кредитные. А для того чтобы у людей были деньги, необходимо людей обеспечить такой работой, результаты которой будут востребованы на рынке? Пока экономика в России напоминает мне одну шутку "Только научил лошадь ни чего не есть, она взяла и сдохла." Пусть твои умные люди поднимут экономику в стране, чтобы у людей появились деньги на путешествия, тогда туризм восстановится сам собой.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июл 16, 2018 14:04  

Evgeniy-Hit писал(а):... для того, чтобы люди пользовались услугами турагентств нужны не охрененно умны люди, а чтобы у людей были деньги на покупку туров? Причем не кредитные...
Evgeniy-Hit, а с чего Вы взяли, что у людей денег нет? Еще как есть.
Вопрос что потратить уже не стоит, есть вопрос где потратить.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн июл 16, 2018 14:43  

Pofigist писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):... для того, чтобы люди пользовались услугами турагентств нужны не охрененно умны люди, а чтобы у людей были деньги на покупку туров? Причем не кредитные...
Evgeniy-Hit, а с чего Вы взяли, что у людей денег нет? Еще как есть.
Вопрос что потратить уже не стоит, есть вопрос где потратить.

У наших граждан стоит вопрос только где потратить в Ашане или в Пятерочке.
Глупо спорить с очевидным. Если есть сомнения посмотрите реальности в глаза. По сравнению с Европой россияне вообще ни куда не летают. Большинство самолетов которые летят через территорию нашей страны - это транзитники. Наше небо - это черная дыра для самолетов. Откройте https://www.flightradar24.com и убедитесь сами.
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июл 16, 2018 17:24  

Evgeniy-Hit писал(а):
Pofigist писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):... для того, чтобы люди пользовались услугами турагентств нужны не охрененно умны люди, а чтобы у людей были деньги на покупку туров? Причем не кредитные...
Evgeniy-Hit, а с чего Вы взяли, что у людей денег нет? Еще как есть.
Вопрос что потратить уже не стоит, есть вопрос где потратить.

У наших граждан стоит вопрос только где потратить в Ашане или в Пятерочке.
Глупо спорить с очевидным. Если есть сомнения посмотрите реальности в глаза. По сравнению с Европой россияне вообще ни куда не летают.
Ну что ж Вы всех ровняете то- и тех, кто выбирает между Ашаном и Пятерочкой и тех кто между Макс Роялом и Регнумом.
Вы ж взрослый человек, а всё штампами какими то мыслите. Есть у народа бабло, есть, поверьте. И тратить на отдых они его не только хотят, но и могут.
А уходить от обсуждения конкретной темы в дебри сравнения с Европой или с еще с какой Зимбабвой - так это вообще мимо темы. Мы не о том говорим, куда, на чем и как часто летают европейцы, а о том что происходит только тут и исключительно тут.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн июл 16, 2018 18:39  

Pofigist писал(а):Мы не о том говорим, куда, на чем и как часто летают европейцы, а о том что происходит только тут и исключительно тут.

Так я и показал Вам что, тут, ни чего не происходит. Или со зрением проблемы?
Мне без разницы куда и как летают европейцы. Я вижу что наши сограждане ни куда не летают. А это говорит лишь об одном. Или в стране нет самолетов или у народа нет денег на перелеты. Самолеты судя по отчетам Аэрофлота есть в достатке и если нужно, то деньги есть еще докупить. И какова Ваша версия, что народ не летает? Нет умных мужиков, которые организуют их отправку? Ну-ну.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн июл 16, 2018 20:26  

Типа по официальной статистике 47% граждан вообще отказались от отдыха где-либо из-за отсутствия денег на тот самый отдых. Сидят дома или в огороде. Вот и весь туризм. И это только те, кто честно признался. А кто не признался?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

WILLY

Вт июл 17, 2018 14:14  

А по теме есть что нового? Какие еще козыри припрятаны у капитана Джека Воробья? :neg1:

На Троих

Вт июл 17, 2018 14:22  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты И какова Ваша версия, что народ не летает?


Моя думай, что если авиабилеты покупать за чёрный нал и пускать рейсы влевую, то и флайт-радаре их видно быть не должно.
Отсюда и впечатление, что над россией небо пустое
На самом деле там много самолётов летит, но. ....леваком

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт июл 17, 2018 16:44  

Evgeniy-Hit писал(а):
Pofigist писал(а):Мы не о том говорим, куда, на чем и как часто летают европейцы, а о том что происходит только тут и исключительно тут.

Так я и показал Вам что, тут, ни чего не происходит. Или со зрением проблемы?
Мне без разницы куда и как летают европейцы. Я вижу что наши сограждане ни куда не летают. А это говорит лишь об одном. Или в стране нет самолетов или у народа нет денег на перелеты. Самолеты судя по отчетам Аэрофлота есть в достатке и если нужно, то деньги есть еще докупить. И какова Ваша версия, что народ не летает? Нет умных мужиков, которые организуют их отправку? Ну-ну.
Прям таки и никуда?)))
Дубль 128- вы пытаетесь подмешать аргументы из одной проблемы к причинам совершенно другой проблемы.
Во-первых если Вы своим баснословно острым зрением углядели, что европейцы типа летают над своею страной, то это не значит, что они летают по турпутевкам. А, значит, эти полеты и забитое небо Европы к туризьму вообще и проблемам российского туризьма в частности отношения не имеет.
Во-вторых, у меня нет версии о том, почему над нашей страной не летают наши сограждане потому как мне этот вопрос абсолютно по-барабану. Не летают и не летают. Значит им или просто не нужно летать, или они ездят паровозом или еще как. Мне то, да и Вам, какая разница до того и что нам перепадет, если небо над Россией будет аналогично забито? Думаете прмазаться к частым перемещениям и с этого свой %% иметь? Ага, щас. А если нет- то и этот вопрос не стоит обсуждения.
В-третьих для отправки, например, Вас к, например, тётке в Перепиздюкино умных мужиков-организаторов не нужно, человек просто сам купит билет и полетит. А, если помощь ему в этом не нужна, то и заработать с него ничего не получится, а, значит, этот вопрос мне тоже по-барабану.
Ну и в-четвертых. Я вот думаю, что Вам и таким как Вы древним старикам из СССР с может и качественным, но абсолютно непрофильным образованием, и с таким, прямо скажем, дилетантским взглядом на проблемы отрасли нужно или уйти сажать редиску или скомкать и выбросить свои принцыпы и идеалы и подчиниться или хотя бы крайне внимательно прислушаться к предложениям и действам молодых профи.
Хотя можно и продолжать смешивать в обсуждении конкретной темы зеленое с кислым по типу авось что-нить получится, дело Ваше, у нас пока что типа свобода слова. Да и просто ппздть в перерыв тоже неплохо, даже как Вы не в тему, какая-никакая, а тоже чистка мозга. Если все только и будут тут по делу говорить умные вещи, это будет уже не курильня у дурки, а научная конференция какаято...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт июл 17, 2018 17:16  

Редкий случай, но мне нечего возразить Pofigist-у. Судя по всему у нас уровень образования разный. Когда человек не видит зависимости между наличием свободных денег у населения и объемами авиаперевозки, то мне ему сказать нечего.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт июл 17, 2018 18:13  

Evgeniy-Hit писал(а):Редкий случай, но мне нечего возразить Pofigist-у. Судя по всему у нас уровень образования разный. Когда человек не видит зависимости между наличием свободных денег у населения и объемами авиаперевозки, то мне ему сказать нечего.

Образование действительно разное, и качественно и направленно. Но это отношения к делу не имеет, я думаю у Вас еще есть время до пенсии подтянуть свой уровень, благо новый пенсионный возраст позволяет.
Так как рабочий день закончился и делать особо нечего, у меня вопросы:
1. Что за термин такой свободные деньги и чем он, по-Вашему, характеризуется? Наверное это из Вашего уровня образования он всплыл? Я не думаю, что Вы имели ввиду классическое понятие потому, как оно тут вообще ни туда ни в краснуармию.
2. Как к нему вяжутся объемы авиаперевозки и почему именно перевозки и почему именно авиа? Почему именно по этому критерию и этим тратам нужно оценивать зависимость между этими самыми свободными деньгами и настоящим российского туризьма, а не, например, по оценке трат на услуги по образованию, платной медицины или например строительства личных сараев или трат мужчин на любовниц?
3. По-вашему, каковы причины "упадка" и основные риски текущего состояния рынка выездного туризьма? Не риски вообще, а конкретно риски для ТА? Как, по-Вашему, по каким косвенным признакам ТА может оценить куда идтить и кто из господ-партнеров наиболее вероятно следующий игрок в казаболду, а кто еще побарахтается в этом болоте?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 795 гостей