Натали отменила все чартеры

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср окт 03, 2018 16:19  

janinn писал(а):Источник цитаты Сегодня был суд с Наталями, суд постановил, что НТ должен моим клиентам чуть более 400 тыс. На днях будет суд по второй заявке.

ну и чо толку с их решения.
Суд не рассказал, откуда взять те денежки, которые он присудил, если у НТ денежек уже нетути......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср окт 03, 2018 16:22  

Юлия-Юлия писал(а):Evgeniy-Hit, Видите ли, как раз с Кареном вопрос открытый точно, там клиенты должны поучить возмещение ПОЛНОЙ стоимости тура, а значит Карен, если и кинул, то туристы не пострадают, а пострадают юр лица или тупые или жадные. С Воробьевым все понятно и без разборок, там кидок 100%, посчитайте про суммы возмещений, а рынок у нас не растущий пока .

А кто кого кинул? Кинул, это когда присвоил. А если факт присвоения не докажут ( а его не докажут), то будет просто неэффективное ведение коммерческой деятельности. В этом нет состава преступления. Бельтюкова тому ярчайшее доказательство.
Клиент к примеру Вам доверил свои деньги для покупки тура в рублях. Вы их положили на расчетный счет, но купили валюту для оплаты за границу тогда, когда курс вырос на 15%. Вы терпите убытки. В Ваших действиях есть состав преступления? Нет. Вы просто хреновый предприниматель, который объявляет себя банкротом. У Вас можно отобрать все, что можно материального, но в тюрьму сажать не за что.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср окт 03, 2018 16:35  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Если он в Москве реально, что это только его желание

Не соглашусь. Желание вполне себе может быть и не его. Было же совещание в верхах с ним. Возможно, что ему пообещали что-то, если он выполнит некие условия.. Да и потом в Лондон сейчас уехать - сомнительное удовольствие. А уезжать в Лондон - это уже традиция такая

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср окт 03, 2018 16:45  

Т.е. судиться не стоит, понять и простить?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср окт 03, 2018 17:03  

BTL писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Если он в Москве реально, что это только его желание

Не соглашусь. Желание вполне себе может быть и не его. Было же совещание в верхах с ним. Возможно, что ему пообещали что-то, если он выполнит некие условия.. Да и потом в Лондон сейчас уехать - сомнительное удовольствие. А уезжать в Лондон - это уже традиция такая

Для Лондона он голодранец. Для Лондона надо банк хакнуть.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср окт 03, 2018 17:05  

janinn писал(а):Т.е. судиться не стоит, понять и простить?

Иногда это единственный вариант не усугублять затраты. Я своих отговорил от суда.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср окт 03, 2018 17:13  

Evgeniy-Hit писал(а):
janinn писал(а):Т.е. судиться не стоит, понять и простить?

Иногда это единственный вариант не усугублять затраты. Я своих отговорил от суда.


Евгений, вы ком туристам вернули?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср окт 03, 2018 17:20  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты
Для Лондона он голодранец. Для Лондона надо банк хакнуть.

Ну уж.. Не верю! Д'артаньян от туризма наскреб же денюжек на "хрущевку" возле российского посольства в Лондоне. А ведь в какой спешке уезжал.. Найдется поди на что пожить

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср окт 03, 2018 17:46  

Д М Б писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
janinn писал(а):Т.е. судиться не стоит, понять и простить?

Иногда это единственный вариант не усугублять затраты. Я своих отговорил от суда.


Евгений, вы ком туристам вернули?

Пока нет. Я знаю чем это заканчивается, когда деньги отдаешь раньше времени. Пусть сначала получат страховые, перебесятся, а потом я верну комиссию за расписку, что к моей компании они претензий не имеют.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср окт 03, 2018 18:34  

Evgeniy-Hit писал(а):
Д М Б писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Иногда это единственный вариант не усугублять затраты. Я своих отговорил от суда.


Евгений, вы ком туристам вернули?

Пока нет. Я знаю чем это заканчивается, когда деньги отдаешь раньше времени. Пусть сначала получат страховые, перебесятся, а потом я верну комиссию за расписку, что к моей компании они претензий не имеют.


я не могу похвастаца большой судебной практикой так как за весь опыт их было у меня тольок полтора- первый выиграли и было это лет 10 назад, второй решился мировой в досудебном порядке. но насколько знаю, ком та стараюца вернуть сразу от греха подальше.

таки чем же ?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср окт 03, 2018 19:00  

Знаю, что точно по трем искам туристов был отказ, из-за ТА, вроде как проблемы с подтверждением оплаты в НТ, точных подробностей не знаю. У нас судья запрашивал п/п заверенные банком, Договор с НТ, а также п/п по возврату комиссии. Возвраты туристам комис делала по б/н на карты со счета ТА.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср окт 03, 2018 19:18  

Д М Б писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Д М Б писал(а):
Евгений, вы ком туристам вернули?

Пока нет. Я знаю чем это заканчивается, когда деньги отдаешь раньше времени. Пусть сначала получат страховые, перебесятся, а потом я верну комиссию за расписку, что к моей компании они претензий не имеют.


я не могу похвастаца большой судебной практикой так как за весь опыт их было у меня тольок полтора- первый выиграли и было это лет 10 назад, второй решился мировой в досудебном порядке. но насколько знаю, ком та стараюца вернуть сразу от греха подальше.

таки чем же ?

Вам виднее. Я не знаю. За 18 лет с моей компанией ни кто из туристов не судился. И очень надеюсь, что и впредь не будет. : :) :

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср окт 03, 2018 21:29  

Кто больше даст/вставит: Форбс-туроператор или страховая компания? Когда в принципе возникает такой вопрос, Форбс - это одна шикарная шкурка, из которой можно (дорогие товарищи) сшить семь шапок. Если серьезно, то такого беспредела, когда священного потребителя кидают, даже не пытаясь создать хоть какой-то видимости отсутствия мошенничества , нет ни в одной другой отрасли. Типа, всех кинули, деньги ваши не известно где, заткнитесь уже, и давай рекламировать новый бизнес "на костях", потому что - кем-то это, в открытые очи, дозволено, всем щедро по рангу заказано: "В темном зале, ресторане... Мне б... такууууую". Собственно, эти люди -главное зло, ибо не просто равнодушные, а заинтересованные. Без них бы - боялись! А так, ждем новых "возрождений из пепла". Точнее, без статьи УК РФ о мошенничестве.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср окт 03, 2018 22:38  

Savana писал(а):Источник цитаты эти люди -главное зло, ибо не просто равнодушные, а заинтересованные

:good: :good: :good: :good: Именно

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт окт 04, 2018 10:41  

Evgeniy-Hit писал(а): Я знаю чем это заканчивается, когда деньги отдаешь раньше времени.


именно поэтому я и спросила выше - чем ?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 773 гостя