Натали отменила все чартеры

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт окт 04, 2018 10:43  

Savana писал(а): даже не пытаясь создать хоть какой-то видимости отсутствия мошенничества , нет ни в одной другой отрасли. Типа, всех кинули, деньги ваши не известно где, заткнитесь уже, и давай рекламировать новый бизнес "на костях", потому что - кем-то это, в открытые очи, дозволено, всем щедро по рангу заказано: "В темном зале, ресторане... Мне б... такууууую". Собственно, эти люди -главное зло, ибо не просто равнодушные, а заинтересованные. Без них бы - боялись! А так, ждем новых "возрождений из пепла". Точнее, без статьи УК РФ о мошенничестве.


+ !
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 04, 2018 11:33  

Savana писал(а):Если серьезно, то такого беспредела, когда священного потребителя кидают, даже не пытаясь создать хоть какой-то видимости отсутствия мошенничества , нет ни в одной другой отрасли.
Такого может и нет, а еще круче есть - в строительстве. Там не тысячи кинутых потребителей, там сотни тысяч. И кидают не на ярд, а на сотни ярдов.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт окт 04, 2018 11:43  

Д М Б писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а): Я знаю чем это заканчивается, когда деньги отдаешь раньше времени.


именно поэтому я и спросила выше - чем ?

Клиенты забирают комиссию и тут же подают в суд на ТА. Распространенная ситуация.
В моем случае комиссия является аргументом для подписания мирового соглашения клиента с моей фирмой. Мне не нужен вынос мозга в суде. Тем более по месту жительства клиента. Я не готов из Москвы лететь в Хабаровск на судебное заседание.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт окт 04, 2018 11:50  

Evgeniy-Hit писал(а):
Д М Б писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а): Я знаю чем это заканчивается, когда деньги отдаешь раньше времени.


именно поэтому я и спросила выше - чем ?

Клиенты забирают комиссию и тут же подают в суд на ТА. Распространенная ситуация.


а взять бумагу об отсутствии претензий?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 04, 2018 11:58  

Д М Б писал(а):а взять бумагу об отсутствии претензий?
Зачем бумагу пачкать?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт окт 04, 2018 12:21  

Д М Б писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Д М Б писал(а):
именно поэтому я и спросила выше - чем ?

Клиенты забирают комиссию и тут же подают в суд на ТА. Распространенная ситуация.


а взять бумагу об отсутствии претензий?

Так претензии то есть.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт окт 04, 2018 13:34  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Пока нет. Я знаю чем это заканчивается, когда деньги отдаешь раньше времени. Пусть сначала получат страховые, перебесятся, а потом я верну комиссию за расписку, что к моей компании они претензий не имеют.

правильная мысль...
Хотя здеся, у некоторых, с кипящим разумом, частенько возникало желание вернуть своим туристам все, и даже то, что ты не поимел....
И объясняли это хрен знает чем.... ни то личным обостренным чувством порядочности, отвечая за тех и за то, что даже не совершали......
Некоторым думалось, что таким ходом они приобретут базу лояльных клиентов, которые после этого, только им понесут свои кровные ;-))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

elixir
Сообщения: 179

Чт окт 04, 2018 16:22  

пришли от страховой 5,15% от заявленного (т.е. добавили сумму возвращенного вознаграждения, похоже). В одном договоре было 2 заявки от одной даты, в одной- полный пакет, во второй только отель. Заявление в страховую делали одно. Как и ожидалось, никто не стал вникать-что попадает, а что нет. Поделили копейки на всех и все тут.... Суд 24-го. Вероятность получения стремится к нулю.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт окт 04, 2018 16:44  

лучше бы было 7,40, но и 5,15 тоже неплохо :)
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт окт 04, 2018 17:04  

elixir писал(а):пришли от страховой 5,15% от заявленного (т.е. добавили сумму возвращенного вознаграждения, похоже). В одном договоре было 2 заявки от одной даты, в одной- полный пакет, во второй только отель. Заявление в страховую делали одно. Как и ожидалось, никто не стал вникать-что попадает, а что нет. Поделили копейки на всех и все тут.... Суд 24-го. Вероятность получения стремится к нулю.

А каким образом пришло? Почта, эмейл, смс? У меня пока ни чего нет.

elixir
Сообщения: 179

Чт окт 04, 2018 18:15  

Просто мне пришли деньги на карту (я сама заказчик тура). Документы подавали в первые дни. Думаю, обрабатывают в порядке очереди подачи.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 329 гостей