Натали отменила все чартеры

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

casya
Сообщения: 2328

Сб июн 30, 2018 21:22  

Бананчик писал(а):Источник цитаты

Аватара пользователя
Бананчик
Сообщения: 23
Контактная информация: Контактная информация пользователя Бананчик

Share this post on

Сб июн 30, 2018 11:37

casya писал(а):
Так что? Натали-все? Бронировать вряд ли кто-то решится.



Я уже года 3 не решался icon_lol
P.S. Коллегам попавшим искренне желаю терпения и позитивного, так или иначе, но конца...


Да... я тоже все никак не решалась. Печально что и наземка не оплачена на регулярке. Коллеги! Держитесь. А вообще-то подловато в пятницу вечером. И правда как Ланта.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Сб июн 30, 2018 23:53  

Ещё не озвучили количество пострадавших от Натальей , а это же не жалкий полар , здесь тысячи людей. И глубина до января . Похоже третья , наверное , последняя волна банкротств ТО прекратит этот бизнес как таковой Турки может быть ещё выживут по политическим мотивам а вот наши - БГ , ТЕЗ и Интурист ... Не знаю , вернее , не дам и ломаного гроша.

Аватара пользователя
Бананчик
Сообщения: 31

Вс июл 01, 2018 9:16  

casya писал(а):
Бананчик писал(а):Источник цитаты

Аватара пользователя
Бананчик
Сообщения: 23
Контактная информация: Контактная информация пользователя Бананчик

Share this post on

Сб июн 30, 2018 11:37

casya писал(а):
Так что? Натали-все? Бронировать вряд ли кто-то решится.



Я уже года 3 не решался icon_lol
P.S. Коллегам попавшим искренне желаю терпения и позитивного, так или иначе, но конца...


Да... я тоже все никак не решалась. Печально что и наземка не оплачена на регулярке. Коллеги! Держитесь. А вообще-то подловато в пятницу вечером. И правда как Ланта.


Капитал, если память не изменяет, тоже в пятницу... Вот Лабиринт точно помню с субботы на воскресенье 1 августа. Сам был в Казани на футболе и пришлось срочно лететь в Москву забирать 34 паспорта визовиков. Никогда не забуду ту толпу, которая была у офиса Лабиринта. Люди при мне по телефону продавали машины, чтобы закрыть самые "острые" заявки, туристы с плакатами "Вова, помоги" и т.д....

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вс июл 01, 2018 11:24  

Как в воду глядел - ДСБВ , неоплата по Римини , и признание руководства , что денег нет . Грустно...

Аватара пользователя
Фокси
Сообщения: 55

Вс июл 01, 2018 12:23  

С каждым интервью в СМИ Воробьев приободряется все больше, не удивлюсь, если скоро скажет, что нынешний дефолт - это часть "Стратегического плана развития компании на 2017-2020 гг." и т.д. и т.п.

Вообще цифра в 450 туристов в неделю в Испанию вызывает изумление, в такую же последнюю неделю июня 1996 г. ОАО Натали отправило туда 809 туристов (в 2 раза больше) силами 30 чел. штатного состава. "НТ" как ТО это уже не 1-й и даже не 3-й эшелон по классификации Воробьева, это маргинальное ТА, перебронирующее заявки сверхлояльных НТ-туристов в глобальных GDS за комиссию...

Куда подевались стаи боингов на Сардинию, куда сгинула цепочка отелей отстроенных на пляжах Греции, где 800 тыс. туристов из рейтинга Коммерсанта ?!

... немного троллинга ...
Мир туризма уже давно имеет своего "д Артаньяна".
У туррынка есть своя "Миледи" (Бельтюкова И.).
В туризме есть даже своя "Мата Хари" (aka Анхар, правда не слишком удачливая...)

Я рад представить почтенной публике "Бонапарта" Российского Туризма - Владимира Буонапартовича Воробьева !
Осенью на очередном вручении наград РФ в сфере туризма предлагаю выдать Воробьеву долгожданную бронзовую стстуэтку, треуголку и белые лосины впридачу, человек реально заслужил все это, по совокупности и на контрасте между обещанным и сделанным...

valexper032
Сообщения: 699

Вс июл 01, 2018 13:56  

Фокси, нельзя не признать мастерство написания Ваших немногочисленных сообщений, они все посвящены Воробьёву...
создаётся впечатление, что он Вам когда-то сильно"прищемил яйца"(если вы мужчина), или бросил беременной (если вы женщина) :crazy:

Я не являюсь фанаткой НТ, но мне очень жаль любого разорившегося ТО... и их владельцев

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9630

Вс июл 01, 2018 14:05  

valexper032,
А туристов с сорванным отдыхом и трупы агентств как результат деятельности таких ТО и их владельцев не жалко?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

valexper032
Сообщения: 699

Вс июл 01, 2018 14:09  

помощник менеджера писал(а):valexper032,
А туристов с сорванным отдыхом и трупы агентств не жалко?

конечно жалко туристов,
а "трупы агентов" - это Вы загнули : ok : , надо оформлять документы правильно :poz4:

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9630

Вс июл 01, 2018 14:29  

А что ,мало случаев когда при "правильно оформленных документах" агентства оказываются крайними?
Другое дело ,что сейчас видимо пошел такой сезон,что дырявые ТО начали давать течь.
А понимать с кем дело иметь или нет это в большой степени зависит от профессионализма агентства
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вс июл 01, 2018 15:17  

Не смогла найти источник, вроде, Ирина Тюрина убеждала в СМИ, что сезон пройдёт гладко, все туроператоры надёжны и никаких проблем не ожидается.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вс июл 01, 2018 19:41  

Pofigist писал(а):
AlvarezA писал(а):
«Натали Турс» рекомендует агентствам информировать своих клиентов о том, что им, возможно, придется повторно на месте оплатить проживание. В этом случает компания компенсирует туристам понесенные расходы в срок от 3 до 7 дней...
Да события развиваются стремительно и всё говорит о том, что Натали действительно каза болду и эта каза болду была запланирована еще несколько месяцев назад.

Бронь середины весны (!), только наземка, Эстиваль парк. Запрос типа а чё там с моими туристами? Ответ от отеля:

Good morning,
In reply to you’re e-mail, we are sorry to inform you that yesterday all the bookings of NATALIE TOURS were cancelled.
Nobody will take in charge the reservations and the hotel has been informed that in case of the clients arrive, they will have pay on the spot directly.
We are terribly sorry for the clients but there is no other solution.
Awaiting for your news,
Kind regards, Vladimir Lozano │ Dpto. Reservas


Так что все отмазы, что сие коснется только чартеров, а с регуляркой будет всё в порядке- видимо ничто другое, как наглая воробьевская ложь. Тут вообще только земля была.

НТ разосрались с w2m.
А значит, вся наземка будет аннулирована безвозвратно. Получите денег? Ну, если не загнуться, думаю да.
Все кто летит регуляркой август и далее и w2m был партнер, то брони останутся живыми (это мое мнение).
С остальными поставщиками нет проблем на данный момент.

Turagentsha
Сообщения: 103

Вс июл 01, 2018 21:14  

Голос писал(а):
Pofigist писал(а):
AlvarezA писал(а):
«Натали Турс» рекомендует агентствам информировать своих клиентов о том, что им, возможно, придется повторно на месте оплатить проживание. В этом случает компания компенсирует туристам понесенные расходы в срок от 3 до 7 дней...
Да события развиваются стремительно и всё говорит о том, что Натали действительно каза болду и эта каза болду была запланирована еще несколько месяцев назад.

Бронь середины весны (!), только наземка, Эстиваль парк. Запрос типа а чё там с моими туристами? Ответ от отеля:

Good morning,
In reply to you’re e-mail, we are sorry to inform you that yesterday all the bookings of NATALIE TOURS were cancelled.
Nobody will take in charge the reservations and the hotel has been informed that in case of the clients arrive, they will have pay on the spot directly.
We are terribly sorry for the clients but there is no other solution.
Awaiting for your news,
Kind regards, Vladimir Lozano │ Dpto. Reservas


Так что все отмазы, что сие коснется только чартеров, а с регуляркой будет всё в порядке- видимо ничто другое, как наглая воробьевская ложь. Тут вообще только земля была.

НТ разосрались с w2m.
А значит, вся наземка будет аннулирована безвозвратно. Получите денег? Ну, если не загнуться, думаю да.
Все кто летит регуляркой август и далее и w2m был партнер, то брони останутся живыми (это мое мнение).
С остальными поставщиками нет проблем на данный момент.




Почему думаете, что август и далее сохранится ?
Перебучат на другую принимашку ?
Думаю, они все таки крякнут, но не сейчас.
Если это случится, то в августе - начале сентября.
Угораздило 1 дорогую бронь завести в марте на конец августа, конечно Испания и w2m в ваучере, хотя тур ГДС и на регуле... кроме как ждать , ничего не остается

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн июл 02, 2018 13:06  

Turagentsha писал(а):Думаю, они все таки крякнут, но не сейчас.
Если это случится, то в августе - начале сентября.
На какие шиши они до августа, сентября дотянут?
Вы лично будете у НТ что-либо бронировать? Вооот. И никто не будет, даже Голос.

Turagentsha
Сообщения: 103

Пн июл 02, 2018 13:52  

Свой среди чужих писал(а):
Turagentsha писал(а):Думаю, они все таки крякнут, но не сейчас.
Если это случится, то в августе - начале сентября.
На какие шиши они до августа, сентября дотянут?
Вы лично будете у НТ что-либо бронировать? Вооот. И никто не будет, даже Голос.


Лично я посадила на ФД Эмираты , в пятницу утром) в сб сняла от греха подальше. Аналогов по их ценам из-за большой любви с Флай Дубай нет .
Думаю, что очень много лояльных к ним агентств, как то ведь жили до сего дня. Хотя хоронить их начали еще 3 года назад. Они и будут бронировать, типа регулярка, отели ГДС, безопасно.
К тому же у кого по срокам оплаты подходит время - хочешь не хочешь платить.

Кредитнутся, возможно, разрулят с испанцами, пару мес протянут, потом в зиму продажи снизятся и аллес .
Сама не знаю, что предпринять с единственной Испанией на конец августа на афле...

Аватара пользователя
Фокси
Сообщения: 55

Пн июл 02, 2018 21:48  

valexper032 писал(а):создаётся впечатление, что он Вам когда-то сильно"прищемил яйца"(если вы мужчина), или бросил беременной (если вы женщина) :crazy:


Спасибо за заботу о моем здоровье, все жизненно важные органы на месте и функционируют нормально. На самом деле Воробьев душка и в реале даже мухи не обидит ! А пишу в неосновной ветке чтобы никому не мозолить глаза.

Просто, опираясь на некоторый опыт, могу транслировать публичные заявления в понятный внутренний диалог Воробьева с самим собой и с бывш.супругой.
Ведь на самом деле, держателем кассы "НТ" является именно Воробьева. Именно она принимает решения, кому из партнеров заплатят, а кто останется ни с чем. В жизни не встречал более скупой и прижимистой женщины. И мизерные зарплаты сотрудников - тоже идут от нее...

Поэтому на следующей встрече Владимира Борисовича с общественностью обязательно потребуйте присутствия бок о бок с ним Наталии Олеговны и прямо спросите ее о перспективах возврата денег. Если услышите что-то вроде "... не хочу думать об этом сейчас, лучше подумаю об этом завтра или послезавтра... ", значит унесенные ветром деньги уже не догнать, ваши шансы равны нулю , т.к. Н.О. очень упрямая женщина и крайне неохотно меняет свои решения.

Короче, оставьте Владимира Бориовича в покое, он и так уже на пределе. Особенно когда пишет из последних сил - "... братья и сестры, родные и близкие..." так и хочется продолжить в гоблинском стиле "... мои дорогие сумкины и плюмкины, , пузиксы и телепузиксы, Барзини, Тарталья и Сопрано ...я ухожу ...". Кинуть так, чтобы плачущая массовка собрала деньги еще и на отъезд - это надо уметь !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN, kailash14 и 231 гость