Натали отменила все чартеры

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт июл 19, 2018 20:25  

Свой среди чужих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Туроператор ООО «Терра Азия Трэвел» добровольно вернул деньги за несостоявшийся тур.
"Добровольно", в процессе судебного разбирательства, а не в досудебном порядке! С чего бы это?
Вернул деньги за тур по которому этот "ТО" фактически был Агентом Матрешки...
Ничего не смущает?

Из этой не содержащей деталей статьи совершенно не понятно кто кому и за что был должен денег. Поэтому сложно делать какие-то выводы.
Можно конечно спросить Ивана из ООО «Терра Азия Трэвел». Пусть по доброте душевной расскажет что как было.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт июл 19, 2018 20:40  

Evgeniy-Hit писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Туроператор ООО «Терра Азия Трэвел» добровольно вернул деньги за несостоявшийся тур.
"Добровольно", в процессе судебного разбирательства, а не в досудебном порядке! С чего бы это?
Вернул деньги за тур по которому этот "ТО" фактически был Агентом Матрешки...
Ничего не смущает?

Из этой не содержащей деталей статьи совершенно не понятно кто кому и за что был должен денег. Поэтому сложно делать какие-то выводы.
Можно конечно спросить Ивана из ООО «Терра Азия Трэвел». Пусть по доброте душевной расскажет что как было.

Спросите, пожалуйста, уж очень любопытно. Может, потом все разом как-то дополним договора, ведь, что-то чудное приключилось, не иначе.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пт июл 20, 2018 9:40  

Прокуратура Москвы начала проверку "Натали Турс"
http://www.interfax.ru/russia/621794
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июл 20, 2018 10:41  

помощник менеджера писал(а):Прокуратура Москвы начала проверку "Натали Турс"
http://www.interfax.ru/russia/621794
и заморозил нах все счета чик-чирика. наверняка пустые.
теперь он запросто может петь песнь о том, что я то бы выплатил бы если бы они бы мои бы счета не заморозили бы... а теперя обломитеся..

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пт июл 20, 2018 10:47  

Pofigist писал(а):Источник цитаты то я то бы выплатил бы если бы они бы мои бы счета не заморозили бы.

хто ему мешал это 2 недели делать? щаз можно чирикать,что угодно.. кто ему поверит..

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июл 20, 2018 10:49  

Ninchik писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты то я то бы выплатил бы если бы они бы мои бы счета не заморозили бы.

хто ему мешал это 2 недели делать? щаз можно чирикать,что угодно.. кто ему поверит..
как это кто? он же сказал- футбольные фанаты. ну может ещё вспышка ящура в нигерии.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт июл 20, 2018 10:52  

Ninchik писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты то я то бы выплатил бы если бы они бы мои бы счета не заморозили бы.

хто ему мешал это 2 недели делать? щаз можно чирикать,что угодно.. кто ему поверит..

Вчера был последний день из 10 дней отведенных законом на выплату.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пт июл 20, 2018 10:54  

Pofigist писал(а):Источник цитаты как это кто?

даже ярые адепты НТ и то все уже пониили

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пт июл 20, 2018 10:57  

janinn писал(а):Источник цитаты Вчера был последний день из 10 дней

судя по ФБ - многие закинули к прокурорским заявы..

нее- вопрос был -хто мешал в добровольном порядке.. кроме пресловутых 800 к 2-м агенствам в Нижнем Новгороде и в Мск.. оказывается веселые фанаты )) :crazy:

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июл 20, 2018 11:30  

janinn писал(а):
Ninchik писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты то я то бы выплатил бы если бы они бы мои бы счета не заморозили бы.
хто ему мешал это 2 недели делать? щаз можно чирикать,что угодно.. кто ему поверит..
Вчера был последний день из 10 дней отведенных законом на выплату.
Чето я не помню такого положения, что в течение 10 дней должны чтото выплатить. Рассмотреть обращение- да, 10 дней, а вот срок выплаты, по-моему, законом не установлен.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июл 20, 2018 12:01  

А у меня такой вот вопрос. Допустим турист забронил у ТА тур от чик-чирика и оплатил его картой. Услугу не получил.
У кого-то были прецеденты, когда турист подавал на чарджбэк? Ведь тут большая доля вероятности, что деньги таки спишут со счета агента и вернут туристу. И агент вместо потери комиса потеряет всё.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт июл 20, 2018 12:09  

Pofigist писал(а):
janinn писал(а):
Ninchik писал(а): хто ему мешал это 2 недели делать? щаз можно чирикать,что угодно.. кто ему поверит..
Вчера был последний день из 10 дней отведенных законом на выплату.
Чето я не помню такого положения, что в течение 10 дней должны чтото выплатить. Рассмотреть обращение- да, 10 дней, а вот срок выплаты, по-моему, законом не установлен.

Рассмотрение=возврат, если денег нет, то заявление в суд.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июл 20, 2018 12:18  

Pofigist писал(а): законом не установлен.
ЗоЗПП именно 10 дней устанавливает на возврат средств, после письменного требования.

botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Пт июл 20, 2018 12:37  

Pofigist писал(а):А у меня такой вот вопрос. Допустим турист забронил у ТА тур от чик-чирика и оплатил его картой. Услугу не получил.
У кого-то были прецеденты, когда турист подавал на чарджбэк? Ведь тут большая доля вероятности, что деньги таки спишут со счета агента и вернут туристу. И агент вместо потери комиса потеряет всё.

Да, были такие случаи в 2014 после краха Лабиринта, у моей знакомой со счета агентства списали... После этого эквайринга у меня нет!

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пт июл 20, 2018 13:49  

Pofigist писал(а):Источник цитаты У кого-то были прецеденты, когда турист подавал на чарджбэк?

ну вот так и советуют делать .....
туристу пох.. кто у кого покупал.. ему нужны деньги или отдых..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1314 гостей