Натали отменила все чартеры

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср авг 22, 2018 15:16  

kassandra писал(а):Источник цитаты Вы розовые очки-то снимите)) В системе, где практически все поголовно берут взятки, только судьи - чистые и непорочные создания? Не смешите. А если работа у них тяжелая - так они вроде не военнообязанные, пусть переквалифицируются в турагенты. Вот где жизнь-то чистая малина))) с медом.


Вы так безапелляционно утверждаете, как будто лично присутствуете при каждой даче.
Если судья отказала в исках, значит нашла основания. Или так просто- отказать и все?!!
Такого не бывает
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср авг 22, 2018 15:51  

Kotaus писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Вы розовые очки-то снимите)) В системе, где практически все поголовно берут взятки, только судьи - чистые и непорочные создания? Не смешите. А если работа у них тяжелая - так они вроде не военнообязанные, пусть переквалифицируются в турагенты. Вот где жизнь-то чистая малина))) с медом.


Вы так безапелляционно утверждаете, как будто лично присутствуете при каждой даче.
Если судья отказала в исках, значит нашла основания. Или так просто- отказать и все?!!
Такого не бывает

Еще как бывает. А вообще у меня ощущение, что мы с вами в разных странах живем))
Поэтому далее вести дискуссию смысла не вижу. :goodbye1:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср авг 22, 2018 16:12  

Кстати да, если все дела ведёт одна судья, то возможны варианты
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср авг 22, 2018 16:19  

помощник менеджера писал(а):Кстати да, если все дела ведёт одна судья, то возможны варианты

Если не устраивает Таганский суд (по месту регистрации Панорамы), то можно подать иск по месту жительства истца. Или все судьи в сговоре?

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср авг 22, 2018 16:35  

Я про Таганский на основе этой информации
После того, как «Натали Турс» заявила об аннуляции всех туров, в Таганский суд было направлено 135 заявлений. 91 иск к «Панораме тур» (основное юрлицо туроператора) закреплен за судьей Шайдуллиной. 4 из них возвращены, остальные 87 оставлены без внимания.
Юристы АТОР отмечают, что игнорирование группы почти в 90 дел было бы рядовым явлением, но ряд факторов смущает специалистов. Во-первых, все эти дела относятся к «Панораме тур». Во-вторых, все они рассматривались одной судьей. В-третьих, без движения оставляются все иски к «Панораме тур», независимо от того, кем они поданы и кто являлся соответчиком по иску. Недостатки нашлись как в исках от юрлиц, так и в заявлениях физических лиц. Судья Шайдуллина придралась также к искам Роспотребнадзора и «Клуба защиты прав туриста».
http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/44210.html

Что там случилось?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср авг 22, 2018 17:01  

Ни чего не случилось.
"У 4 из этих 91 исковых заявлений на сайте суда стоит статус «возвращено», а остальные 87 дел оставлены судом без движения. Таким образом, из поданных исковых заявлений туристов «Натали Турс» в 100% судьей Шайдуллиной М.Н. найдены недостатки, которые истцы должны устранить."
Устранят недостатки оформления искового заявления и делу дадут ход. Все абсолютно законно. Иски в спешке корявые наклепали, а теперь судья виновата. Нормально так.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср авг 22, 2018 17:11  

Все иски некорректные ?
Ну если только одна контора клепала,а так конечно немного странно
Ну посмотрим
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср авг 22, 2018 17:21  

помощник менеджера писал(а):Все иски некорректные ?
Ну если только одна контора клепала,а так конечно немного странно
Ну посмотрим

Есть определенные формальности, которые надо обязательно соблюсти. Некоторые формальности имеют временные рамки. Например время ожидания ответа по претензии. Те юристы, которые грамотные, похоже свои иски еще держат на стадии оформления, либо подали их по месту жительства истцов. Бездари отправили иски в лоб по принципу и так сойдет. Не сошло.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср авг 22, 2018 17:26  

Ну ладно,пусть будут бездари
Cпрошу откровенно -вы надеюсь не считаете что несовершенство нынешнего законодательства снимает ответственность с Воробьева за его дела,
то есть то что он [censored]
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср авг 22, 2018 18:05  

kassandra писал(а):Источник цитаты Еще как бывает. А вообще у меня ощущение, что мы с вами в разных странах живем))
Поэтому далее вести дискуссию смысла не вижу.

Откройте гугл по запросу "мотивированное решение суда" по этому" просто так" не бывает
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср авг 22, 2018 18:35  

Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср авг 22, 2018 18:36  

помощник менеджера писал(а):Ну ладно,пусть будут бездари
Cпрошу откровенно -вы надеюсь не считаете что несовершенство нынешнего законодательства снимает ответственность с Воробьева за его дела,
то есть то что он [censored]

Вы же реально не думаете о том, что Набиулина понесет ответственность за то, что за эту неделю у Россиян украли 10% их накоплений путем обесценивания национальной валюты?
Так и Воробьев. Если дело дойдет до суда, то он ни кто и звать его ни как. И надо будет очень постараться доказать, что он имеет отношение к турам проданным Панорамой.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср авг 22, 2018 20:57  

Kotaus писал(а):Источник цитаты Если судья отказала в исках, значит нашла основания. Или так просто- отказать и все?!!

Легко, причем даже без законного обоснования в решении. Без единой ссылки на какие-либо статьи каких-либо законов. Ну, или укажет совершенно левую статью.
Мне мой адвокат такие чудеса рассказывает, а когда я удивляюсь, типа как так, смотрит на меня, как на подростка.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Чт авг 23, 2018 13:23  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Без единой ссылки на какие-либо статьи каких-либо законов. Ну, или укажет совершенно левую статью.
Мне мой адвокат такие чудеса рассказывает, а когда я удивляюсь, типа как так, смотрит на меня, как на подростка.


Профессор.Я извиняюсь, конечно., но Ваш адвокат парит Вам мозг, прикрывая собственную некомпетентность и неподготовленность в результате которых он проигрывает споры.Заинтересованностью судьи можно прикрыть оплаченные ,но не отработанные Вашему адвокату деньги

1.В мотивировочном решении указаны все ссылки на статьи
2.Если даже такое имеет место быть, то во 2 ( апелляция) и 3( кассация) инстанциях все легко отменяется. Или Вы считаете, что судьи и там мотивированы?
3.За конкретно "левое " решение судья легко лишается полномочий в квалификационной коллегии. Не думаю, что все судьи поголовно готовы идти на этот риск
4. Снимите, наконец, черно- серые очки. Позиция " В России все воруют, все куплено, ничего не изменится- безнадега полная"- она ущербна, понимаете ли...
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Чт авг 23, 2018 16:42  

Kotaus,
То что нужна полная конкретика чтобы делать полноценные выводы я согласен
Сообщение Атора я воспринял скорее как попытку привлечь общественное внимание к этим вопросам
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 832 гостя