Натали отменила все чартеры

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср июл 25, 2018 11:43  

janinn писал(а):
Savana писал(а): Бренд компании "Натали Турс", который по сути и был для потребителей и контрагентов главным залогом надежности, в лице его собственников, теперь всячески открещивается от субсидиарной ответственности за юридические лица, которые они насоздавали. А насоздавали для этого же - чтобы потом остаться при своем имуществе, обанкротив свои "аватары".

Но по последним изменениям в законодательстве отвечают не только номинальные директора и бухгалтера, введен новый термин – контролирующее должника лицо. Это физлицо, которое фактически руководило деятельностью фирмы, давало указания или определяло действия исполнителей. По устоявшемуся в России выражению — «хозяин фирмы». При этом необязательно быть связанным с фирмой юридически; если установлен и доказан факт управления — привлечение к субсидиарной ответственности неизбежно.

К субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц привлекаются граждане, которые пытались контролировать деятельность ООО различными способами:

Непосредственно отдавали обязательные для исполнения указания;
Путем убеждения или принуждения должностных лиц совершали действия «их» руками;
Оказывали влияние на руководителя и других принимающих решения лиц.
☑ При этом факт отдачи распоряжений или факт оказания влияния рассматривается за период до трех лет перед объявлением компании банкротом.

Есть такие физ лица в деятельности НТ?

Понятно, что на кинутый народ всем по фиг, вот если обнаружится, что в казну не доплатили, много, вот тогда может и сдвинется камень.

Скорее, если туроператор окажется третьим лицом в каком-то деле СК. Ну и сейчас сгущаются тучи, профильное ведомство понимает, что еще одно крупное банкротство, и уже их призовут отвечать за бездействие, в т.ч. за решения постфактум, им имеет смысл... "Сеня, вот дичь".

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср июл 25, 2018 12:12  

Savana, не боятся они ничего, ну еще одно и что? Какое бездействие? В ситуации с НТ не просто мошенничество, а громкий скандал иии? Нарушены ВСЕ принципы законности ииии? Сняли бронирования БЕЗ согласования с клиентом на оплаченных турах и деньги не возвращают ииии? Ти-ши-на ....шито крыто.. "в Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно" (С)..

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Ср июл 25, 2018 12:34  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Я думаю ВНЖ или ПМЖ у него уже есть..ИМХО

Есть испанское, тут народ писал.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср июл 25, 2018 12:35  

Юлия-Юлия писал(а): не боятся они ничего

Как показывает жизнь, все неблаговидные делишки безнаказанно надо обделывать в тишине. Как только проблема вылезла наружу и стала достоянием общественности - возможны варианты. Лучший способ решить вопрос в данном случае это постоянно его будировать)))
Никакие деньги и высокие покровители тогда не помогут.
...Когда-то гласность открыла такие информационные шлюзы, что их потоком смыло СССР. Пример, может, и некорректный, но силу слова хорошо иллюстрирует.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср июл 25, 2018 12:53  

Ха-ха-ха!!!! :big lol: :big lol: :big lol:
Ну Вот и Дартанян наш Возвращается!!!!
https://russian.rt.com/russia/news/5390 ... ane-biznes
У кого какие вопросы остались?

"не виноватая ЯЯЯЯЯЯЯ" (С)

:big lol: :big lol: "Пойду к кому-нибудь топ-менеджером" (С).
Умоляю, ко мне, я тоже в Лондоне шикарно пожить хочу! Воровать не умеюююю, но хочу научиться, вот так, без мук совести!!!!
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Ср июл 25, 2018 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср июл 25, 2018 13:08  

повторяю свой вопрос,заданный в никуда несколько лет тому назад- почему добропорядочные То должны оплачивать преднамеренные ошибки таких вот воробьевых??
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср июл 25, 2018 13:10  

Д М Б писал(а):повторяю свой вопрос,заданный в никуда несколько лет тому назад- почему добропорядочные То должны оплачивать преднамеренные ошибки таких вот воробьевых??


дополню вопрос: почему добропорядочный туроператор (я) и далее по тексту...

у кого спрашивать-то будем ?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июл 25, 2018 13:13  

Юлия-Юлия писал(а):В ситуации с НТ не просто мошенничество, а громкий скандал иии?

Громкий скандал? Нееее.
Urban Group - вот это действительно скандал! Скандалище!
20 тыс дольщиков, для завершения строительства требуется 70 ярдов. И где эти гребаные медведевские СРО?
А Воробей щас тихой сапой наберет заявлений от лохов на перенос туров и в итоге окажется должен сущие пустяки - несколько миллионов.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июл 25, 2018 15:08  

"тех туристов, у которых де-факто не оплачены ни перевозка, ни отели, явно больше 6000, а с учетом туристов, у которых «сгорят» билеты по невозвратным тарифам, пострадавших становится еще больше. По данным источников «Вестника АТОР», таких клиентов «Натали Турс» может быть не менее 18-20 тысяч из более чем 30."
http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/43907.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Берем калькулятор и считаем.
По исходным от НТ: 6000 х 18.000 = 108.000.000 руб.
Если считать по средним данным основных ТО, то сумма минимум в 2 раза больше, это если пострадавших около 6 тыс, а если их 20 тыс, то - в 7 раз больше.

Smile_D
Сообщения: 8

Ср июл 25, 2018 15:16  

Свой среди чужих писал(а):"тех туристов, у которых де-факто не оплачены ни перевозка, ни отели, явно больше 6000, а с учетом туристов, у которых «сгорят» билеты по невозвратным тарифам, пострадавших становится еще больше. По данным источников «Вестника АТОР», таких клиентов «Натали Турс» может быть не менее 18-20 тысяч из более чем 30."
http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/43907.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Берем калькулятор и считаем.
По исходным от НТ: 6000 х 18.000 = 108.000.000 руб.
Если считать по средним данным основных ТО, то сумма минимум в 2 раза больше, это если пострадавших около 6 тыс, а если их 20 тыс, то - в 7 раз больше.


Там скорей всего 18000 получилось, потому что деньги шли дальше, а доходом была только комиссия. Реальный оборот думаю больше был, около 60000-100000 на туриста, у Натали дорогие туры были в основном.

redcat
Сообщения: 1

Ср июл 25, 2018 17:17  

Кто-нибудь уже подал в суд на Натали? Мои туристы уже собираются, вопрос есть ли деньги на счетах туроператора

IrinaT
Сообщения: 1

Ср июл 25, 2018 17:27  

Подали, только адвокат говорит, что заседание суда назначат не раньше конца августа, там очередь, отпуска судей и т.д. А счета же заблокировали...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср июл 25, 2018 21:32  

Юлия-Юлия писал(а):Savana, не боятся они ничего, ну еще одно и что? Какое бездействие? В ситуации с НТ не просто мошенничество, а громкий скандал иии? Нарушены ВСЕ принципы законности ииии? Сняли бронирования БЕЗ согласования с клиентом на оплаченных турах и деньги не возвращают ииии? Ти-ши-на ....шито крыто.. "в Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно" (С)..

Значит, пока им не прилетает.
В ответ на цитату:
Берегите пенсне, Киса! Сейчас начнется! (с)

WILLY

Чт июл 26, 2018 9:05  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты janinn, у нас есть статья в УК о мошенничестве, но доказать умысел нереально очень часто.

Я порылся в инете и таки нашел доказанный случай мошенничества, удивительное рядом:
Искавшую Евгению Васильеву в колонии активистку осудили за мошенничество
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/57111b8e9a79476adeaffabf

Отсюда вывод - доказать можно все, было бы желание копнуть поглубже. Ведь никто не сомневается - что все именно так и было - она рискнула своей пятой точкой ради смешных 30 тыс рублей! :neg1:

lisa79
Сообщения: 185

Вс июл 29, 2018 11:24  

Коллеги, есть какие-нибудь новости по Натали? У меня даже сайт их не грузится, хотела заявку посмотреть....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 841 гость