Натали отменила все чартеры

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт авг 07, 2018 15:57  

janinn писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а): И кто сказал, что ТА потеряют хоть рубль от падения НТ? Придется вернуть комиссию, но не более того. Спасибо законодателям. Все четко прописали кто за, что отвечает. После своевременной оплаты от ТА за тур, к ней предъяв быть не может.
комиссию вернули по одной заявке, по двум другим перезачачет на повторные брони отеля. По двум заявкам клиенты подали в суд по балийской заявке клиенты приняли решение не подавать, а ждать дальше возврата от НТ или страховой. Оплачивали все заявки по б/н, со стороны ТА все чисто и прозрачно.

Аналогично. Все оплаты по б/н. Одна заявка дальняя еще не аннулирована Наталями. Одни клиенты попали по полной, т.к. должны были лететь через 3 дня после того, как НТ всех канцельнула. 2 заявки вылетели на регулярных билетах повторно оплатив проживание. Сейчас хочу сам уговорить попавших туристов инициировать подачу исков в суд на НТ. Понятно что по суду ни чего не получат, но моя совесть будет чиста. Чтобы не было дополнительного попадания на оплату адвокатов - сам составлю исковые. Как то так.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт авг 07, 2018 17:44  

Сейчас хочу сам уговорить попавших туристов инициировать подачу исков в суд на НТ. Понятно что по суду ни чего не получат, но моя совесть будет чиста.


)))) может без всей этой пустой мирской суеты просто духовнику исповедуетесь ? ))

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт авг 07, 2018 18:17  

Д М Б писал(а):Источник цитаты оттуда ушел старый костяк менеджеров.это ли не звонок ?

старый первый костяк менеджеров давно ушел и из ТЕЗа, ТЕЗ работает, ттт слава богу!
Для НТ и 5 лет срок не малый.. звонок может и был, да заглох за такой срок..
Если серьезно - уход из компании приличных и порядочных людей (типа Косарева)

Очень уважаю Косарева, но смею напомнить про Детур, где он работал... а потом и в РЭ, который, слава богу, жив и здоров...
НТ не жалко ни разу

А почему должно быть жалко НТ, если все признаки кидка?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт авг 07, 2018 18:21  

Andreiaka писал(а):
Сейчас хочу сам уговорить попавших туристов инициировать подачу исков в суд на НТ. Понятно что по суду ни чего не получат, но моя совесть будет чиста.


)))) может без всей этой пустой мирской суеты просто духовнику исповедуетесь ? ))

Это к чему сейчас было? За мной грехов нет.
Если не понятно о чем речь, то я поясню. Если вдруг по каким-то загадочным причинам по решению суда клиенты начнут получать возмещение, а я своих отговорил от похода в суд, то меня будет мучать совесть, что я это мог сделать, но не сделал. Свою работу надо делать всегда до конца, в любой ситуации.
А Вы если что, к духовнику ходите? Помогает?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт авг 07, 2018 18:30  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты инициировать подачу исков в суд на НТ

только для очистки совести... поздно уже слишком

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт авг 07, 2018 19:13  

Evgeniy-Hit писал(а):
Andreiaka писал(а):
Сейчас хочу сам уговорить попавших туристов инициировать подачу исков в суд на НТ. Понятно что по суду ни чего не получат, но моя совесть будет чиста.


)))) может без всей этой пустой мирской суеты просто духовнику исповедуетесь ? ))

Это к чему сейчас было? За мной грехов нет.
Если не понятно о чем речь, то я поясню. Если вдруг по каким-то загадочным причинам по решению суда клиенты начнут получать возмещение, а я своих отговорил от похода в суд, то меня будет мучать совесть, что я это мог сделать, но не сделал. Свою работу надо делать всегда до конца, в любой ситуации.
А Вы если что, к духовнику ходите? Помогает?


это я к тому, что Вы же работаете в правовом поле закона ... о туризме ... причем тут муки совести ... вы ТА и по закону не при делах с ситуацией с НТ)) ... прям, как стержень и жесткий, как шанкр

а если совесть все таки зудит, то слабый .. не шанкр ... когнитивный диссонанс в башне ... стелите псих. соломку - "Если вдруг по каким-то загадочным причинам по решению суда клиенты начнут получать возмещение, а я своих отговорил от похода в суд, то меня будет мучать совесть" )) ... проще ... беременеете мозг самому себе посредством проблем своих клиентов )

определитесь .... Вы лично несете ответственность за НТ или нет ..и не надо полумер тут )

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт авг 07, 2018 20:21  

Andreiaka писал(а):определитесь .... Вы лично несете ответственность за НТ или нет ..и не надо полумер тут )

Нет, не несу ответственность за НТ. Это прописано в Законе. Но если есть возможность помочь клиентам, то это надо сделать.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт авг 07, 2018 20:30  

Юлия-Юлия писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты инициировать подачу исков в суд на НТ

только для очистки совести... поздно уже слишком

То есть Вы думаете, что те кто первыми подали иски что-то получат? Ну-ну.
Те кто реально должен был получить назад свои деньги - те их получили. Получили в самом начале. Под них расписали 800 тыс. Хотелось бы узнать фамилии туристов, которым вернули деньги. Наверняка увидим всем знакомые фамилии. Остальным светит только символический возврат.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт авг 07, 2018 20:50  

Юлия-Юлия писал(а):
НТ не жалко ни разу

А почему должно быть жалко НТ, если все признаки кидка?

Знаете, были такие ТО, которых, несмотря на скандальный уход с рынка, мне лично было жалко именно как бывших хороших партнеров, с которыми было связано много позитивного, где были не просто сотрудники, а друзья, с которыми пуд соли вместе сьели, которые помогали и выручали много раз.
Про НТ ничего такого даже близко сказать не могу. Не любила я эту контору никогда.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт авг 07, 2018 21:01  

.Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты что-то получат? Ну-ну.

не ну-ну, а проверено на собственном опыте и почитайте форумы. ну-ну -это когда хотят выставить клиентов на юриста, примерно тыс 30-35 и пишут о совести, понимая, что это дополнительные пустые траты. Извините за резкость.
kassandra писал(а):Источник цитаты несмотря на скандальный уход с рынка

а можно мне для примера ... я не знаю ни одной приличной конторы, которая ушлас рынка скандально, но мне было б жалко... может просто не помню?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт авг 07, 2018 21:10  

Юлия-Юлия писал(а):
kassandra писал(а):несмотря на скандальный уход с рынка

а можно мне для примера ... я не знаю ни одной приличной конторы, которая ушлас рынка скандально, но мне было б жалко... может просто не помню?

Это все сугубо индивидуально. Мне вот искренне было жаль Лабиринт и ЮК.
Допускаю, что кто-то их не любил и сейчас горюет по НТ))) у каждого свои привязанности и свои приоритеты.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср авг 08, 2018 0:42  

Юлия-Юлия писал(а):ну-ну -это когда хотят выставить клиентов на юриста, примерно тыс 30-35 и пишут о совести, понимая, что это дополнительные пустые траты.

Читайте внимательно. Я написал, что сам бесплатно составлю исковые заявления клиентам. Не нужны ни какие юристы в этом деле за 30-35.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср авг 08, 2018 8:39  

Evgeniy-Hit писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):ну-ну -это когда хотят выставить клиентов на юриста, примерно тыс 30-35 и пишут о совести, понимая, что это дополнительные пустые траты.

Читайте внимательно. Я написал, что сам бесплатно составлю исковые заявления клиентам. Не нужны ни какие юристы в этом деле за 30-35.

Я хорошо читаю, но не исковым единым. Наверное, представлять в суде тоже будете Вы? Ходатайства тоже в случае надобности делать будете? Или как? А с исковым или без - цена 30 -35, плюсом апелляция обычно.
Лабиринт и ЮК.

не могу разделить скорбь... кидок убил любые положительные моменты. (хотя с Лабиринтом не делала ни одной брони). Уважения достойны только те, кто ушел тихо, без пострадавших или туристы получили полное возмещение.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср авг 08, 2018 10:50  

Evgeniy-Hit писал(а): ...Сейчас хочу сам уговорить попавших туристов инициировать подачу исков в суд на НТ...
Вчера курьер был в воробьином офисе. Встретил пару грустных работниц, несколько таджиков, которые упаковывают и куда-то выносят матценности и несколько туристов с доками в руках и надеждой в глазах...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср авг 08, 2018 15:06  

Pofigist писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а): ...Сейчас хочу сам уговорить попавших туристов инициировать подачу исков в суд на НТ...
Вчера курьер был в воробьином офисе. Встретил пару грустных работниц, несколько таджиков, которые упаковывают и куда-то выносят матценности и несколько туристов с доками в руках и надеждой в глазах...

А можно по подробнее. Раньше туда не пускали. Сейчас есть возможность войти? И есть ли возможность подписать у них принятую претензию? Это бы очень помогло сократить срок подачи иска.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 745 гостей