Есчо один ушел

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

WILLY

Пт июл 27, 2018 18:31  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Что до законодательства, то можно перелет и наземку развести разными договорами и Вы уже ни чего не нарушаете. Это обсуждалось, и не один раз.

Здесь позвольте с Вами не согласиться, уважаемый Евгений! :neg1: Уже не раз говорилось, что даже если Вы разными датами проведете составные тура на одного и того же человека - это будет приравниваться к сформированному турпакету. Либо надо договора на разные юрлица, либо наземку оформить на Иванова, а перелет - на Петрова, но у Вас по договорам все равно получатся одинаковые туристы. :dance:

Фантик
Сообщения: 1017

Пт июл 27, 2018 19:11  

WILLY писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Что до законодательства, то можно перелет и наземку развести разными договорами и Вы уже ни чего не нарушаете. Это обсуждалось, и не один раз.

Здесь позвольте с Вами не согласиться, уважаемый Евгений! :neg1: Уже не раз говорилось, что даже если Вы разными датами проведете составные тура на одного и того же человека - это будет приравниваться к сформированному турпакету. Либо надо договора на разные юрлица, либо наземку оформить на Иванова, а перелет - на Петрова, но у Вас по договорам все равно получатся одинаковые туристы. :dance:


Приходит один турист и покупает билеты.
Через недельку приходит другой турист, садится к другому менеджеру и покупает на эти же фамилии наземку.
Далее идем и стучим в надзорные органы.
На этом месте может оказаться любое ТА.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт июл 27, 2018 20:22  

WILLY писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Что до законодательства, то можно перелет и наземку развести разными договорами и Вы уже ни чего не нарушаете. Это обсуждалось, и не один раз.

Здесь позвольте с Вами не согласиться, уважаемый Евгений! :neg1: Уже не раз говорилось, что даже если Вы разными датами проведете составные тура на одного и того же человека - это будет приравниваться к сформированному турпакету. Либо надо договора на разные юрлица, либо наземку оформить на Иванова, а перелет - на Петрова, но у Вас по договорам все равно получатся одинаковые туристы. :dance:

Уважаемый, коллега. Вы же не будете спорить, что ведение второго юр. лица обходится в разы дешевле взносов в страховую компанию +Турпомощь + компенсационный фонд.
Так же, если уж зашла речь об Аэрофлоте, то можно дать возможность туристу самому выкупить билет. Один фиг на них не реально заработать. Достаточно ввести код бронирования и Вам откроется полная информация сколько стоили по факту эти билеты. А 500 руб. комиссии с продажи билетов мне не нужны.
Билеты клиент покупает сам + Вы продаете наземку = Вы белый и пушистый перед законом.
Но тут не ликбез, как не надо делать. Поэтому всем пока!

EPI
Сообщения: 12915

Пт июл 27, 2018 22:52  

Я вот Женю-Хита зауважал.
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Дело в том, что Вы не создаете свой турпродукт, а используете уже готовые решения, которые созданы не Вами. Ни чего сложного в такой работе нет.

Но до этого
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Вы для начала поставьте свой чартер куда либо. И откатайте на нем хотя бы один сезон.

Как будто до Евгения никто и никогда чартеры не ставил, как будто это не использование готовых решений.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Сб июл 28, 2018 0:10  

Уважаемый, EPI. Когда Вы ставите чартер. Это сопряжено с огромным коммерческим риском. Загрузится - не загрузится. Это сопряжено с решением большого количества вопросов по согласованию маршрута, слотов, обслуживания самолетов. И результатом этой огромной работы является создание новой цепочки по отправке туристов!
Когда Вы покупаете туристам билеты на регулярке Вы ни чего нового не создаете. Больше того - всем Вы безразличны. Авиакомпания загрузит свой борт в любом случае с Вами или без Вас. А значит Вы не создаете ни какого нового дополнительного потока отправки туристов.
В этом вся разница.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Сб июл 28, 2018 12:40  

C одной стороны то что ранее коллега стал в теме про "кидал" пиарить свою надежность это как-то имхо не очень.Никогда не говори никогда
С другой стороны уводить туроператорскую деятельность только на составляющую с чартером тоже перебор, ну например есть сложная эксурсионка по стране , где самотурист далеко не всегда справится,а тур агенство явно полезет в туроператорскую деятельность
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн июл 30, 2018 10:29  

Евгений, в общем пока я сделал один вывод. Что пока у меня нет своего чартера, туроператором я не являюсь. Продукт не создаю :))) Являюсь нахлебником, посредником, не нужным элементом, кровопийцей между чартерными туроператорами такими, как Нева, Верса, Ланта, Лабиринт, Натали и ТА. Ну что ж, зачет.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт июл 31, 2018 19:37  

ilya_abc писал(а):Евгений, в общем пока я сделал один вывод. Что пока у меня нет своего чартера, туроператором я не являюсь. Продукт не создаю :))) Являюсь нахлебником, посредником, не нужным элементом, кровопийцей между чартерными туроператорами такими, как Нева, Верса, Ланта, Лабиринт, Натали и ТА. Ну что ж, зачет.

Все мы посредники в этом мире. : ;-) :

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вс авг 05, 2018 15:33  

Друзья, добрый день!

1. Будьте осторожнее делая всякие прогнозы и неподтвержденные фактами утверждения в отношении будущего существующих ТО. Озвучивание всяких домыслов и слухов, нагнетание истерии никчему. Подобные комментарии будут удаляться, а их авторы отправлены в бан.
2. Пришлось подчистить некоторые комментарии с переходами на личности. Постарайтесь обсуждать тему, а не друг друга.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пн авг 06, 2018 9:07  

Администратор писал(а):Источник цитаты Друзья, добрый день!

Добрый день, с возвращением.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 775 гостей