Росс-тур , где наши деньги???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Чт окт 04, 2018 17:32  

Росстуризм вообще красаучики!!! Призвали агенства оплатить за росс тур повторно )))) ну понятно что большинство так и сделает в рамках своих возможностей)))) только взыскивать потом будет нечего!!! Ну когда все перестанут нести этот бред !? Недополз там про какие то Фиги говорит)))) с какого фига действовать будут Фиги?))) если ЦБ

tartilla
Сообщения: 44

Чт окт 04, 2018 17:38  

MariaNO писал(а):Источник цитаты Росстуризм вообще красаучики!!! Призвали агенства оплатить за росс тур повторно )))) ну понятно что большинство так и сделает в рамках своих возможностей)))) только взыскивать потом будет нечего!!! Ну когда все перестанут нести этот бред !? Недополз там про какие то Фиги говорит))

я дважды новость перечитала, они что там курят, чтобы такой бред в массы нести, пи....ц, слов нет, кроме матерных

magellan07
Сообщения: 1487

Чт окт 04, 2018 17:42  

tartilla писал(а):
MariaNO писал(а):Источник цитаты Росс тур ничего никому не заплатит и ничего никому не вернёт. Точка. Все остально слепые надежды и мечты. Если бы он мог что то сделать то уже сделал бы. Деньги просраны ,

так же думается,
а в пекло попали опять кто? правильно: турагенты....и не улетевшие туристы...


ТА не попали,они осознано выбрали этот рискованный путь: бронировать через прокладку.
После Полара и Интревела все любители лишнего % от ЦБ должны были понять окончательно, что всё, участие в пирамиде грозит крахом любого ТА.
Цепочка минимальная должна быть ТА - ТО. И не надо кормить этих нахлебников типа Недополза. Хочется, чтобы поскорей все эти сети развалились. Это же зло туризма.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 04, 2018 17:52  

MariaNO писал(а):Росстуризм вообще красаучики!
А что не так? ТА хотели повыше комиську поиметь, поимели... Схема мутная - да пое..ать - кто не рискует, тот не пьет шампанское и не...
Вся эта история напоминает последствия от краха МММ для некоторых любителей шампанского. Денег назанимали, вложились... но вовремя не спрыгнули и стали бомжами.
С Ростуром та жэ история - агенты деньги клиентов не туроператору отправили, а отдали в контору никанора за 10 - 20% дохода.
Теперь вертать придется "всё, что нажито непосильным трудом..."
Либо в бега.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Чт окт 04, 2018 18:11  

Мы франчайзи их с 12 года. Не знаю о каких повышенных % вы говорите. Мы им наоборот % отдавали с продаж.
Когда начинали, были новичками, решили встать под франшизу. Смешно, но Хотели доработать в октябрь и уйти из Сети. Не успели))) звоночки тревожные были давно, поэтому платили напрямую ТО, кроме одной компании у кт с Росс туром «»особые условия оплаты «». С ней и нае**сь. Крупно но не смертельно. Други ещё попали более серьезно

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт окт 04, 2018 18:35  

MariaNO писал(а):Мы франчайзи их с 12 года. Не знаю о каких повышенных % вы говорите. Мы им наоборот % отдавали с продаж.
Когда начинали, были новичками, решили встать под франшизу. Смешно, но Хотели доработать в октябрь и уйти из Сети. Не успели))) звоночки тревожные были давно, поэтому платили напрямую ТО, кроме одной компании у кт с Росс туром «»особые условия оплаты «». С ней и нае**сь. Крупно но не смертельно. Други ещё попали более серьезно

Мне кажется не все так грустно. Думаю Фингарантии все таки будут задействованы. Ведь ни кого не волнует у кого перекупал турпродукт туроператор в виде Росстура. Вы деньги оплатили ТО, а оно не выполнило свои обязательства по отправке. Все остальное лирика. Думаю вопрос исключения из реестра будет решен оперативно. И фингарантий должно на их объем хватить. Это не уровень Наталей.

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт окт 04, 2018 18:38  

magellan07 писал(а):Источник цитаты И не надо кормить этих нахлебников типа Недополза. Хочется, чтобы поскорей все эти сети развалились. Это же зло туризма.

Огласите пожалуйста весь список : Горячие?, Горящие?, ТБГ? эти? или кто еще? или другие?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

WILLY

Чт окт 04, 2018 18:40  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Вы деньги оплатили ТО, а оно не выполнило свои обязательства по отправке. Все остальное лирика. Думаю вопрос исключения из реестра будет решен оперативно. И фингарантий должно на их объем хватить.

Ты считаешь, что "ЕРВ" с радостью воспримет перспективу попандоса на 150 лямов? :neg1:

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт окт 04, 2018 18:41  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты И фингарантий должно на их объем хватить. Это не уровень Наталей.

да, да. посчитайте - 700 франчайзи, еще в два раза больше просто через них бронировало. Ну пусть будет 2000 агентств. пусть по одной заявочке. пусть по 80 000 рубликов. это 160 000 000 минимум.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

WILLY

Чт окт 04, 2018 18:43  

Дмитров писал(а):Источник цитаты Ну пусть будет 2000 агентств. пусть по одной заявочке. пусть по 80 000 рубликов. это 160 000 000 минимум.

Ну, так у них 3 Фиги по 50 миллионов! Джеко-Воробьевские туристы были бы рады такому соотношению: 150 из 160, а не менее 5%
Последний раз редактировалось WILLY Чт окт 04, 2018 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт окт 04, 2018 18:44  

WILLY писал(а):Источник цитаты Ну, так у них 3 Фиги по 50 миллионов!

На одно юрлицо?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

WILLY

Чт окт 04, 2018 18:45  

Дмитров писал(а):Источник цитаты На одно юрлицо?

на три.
В Едином федеральном реестре туроператоров (далее также – Реестр) содержатся сведения о следующих туроператорах, использующих обозначение «РоссТур»:

Общество с ограниченной ответственностью «Развитие Общественной Системы Сервиса и Туризма» (ООО «РоссТур»), реестровый номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 007215, дата внесения сведений в Реестр – 15.01.2014;
Общество с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью «Туроператор РТ-Центр» (ООО»Туроператор РТ-Центр»), реестровый номерв едином федеральном реестре туроператоров РТО 019943, дата внесения сведений в Реестр – 16.04.2018;
Общество с ограниченной ответственностью «Туроператор Р-Тур» (ООО «Туроператор Р-Тур»); реестровый номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 019815, дата внесения сведений в Реестр – 05.03.2018.
Гражданская ответственность каждого из указанных туроператоров за неисполнение обязательств по договорам о реализации туристского продукта застрахована в АО «ЕРВ Туристическое Страхование» на 50 млн руб.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 04, 2018 18:49  

MariaNO писал(а):о каких повышенных % вы говорите. Мы им наоборот % отдавали с продаж
Сорри. Про это не знал. Думал, что это ЦБ, типа турбокса и пр. А они как туры.ру кидок устроили. Грабли - наше все.
При таких комиссиях еще и % отдавать - это расточительство.
А библики ТА получали или недоползи себе забирали?

LION
Сообщения: 1452

Чт окт 04, 2018 18:51  

Дмитров писал(а):
WILLY писал(а):Источник цитаты Ну, так у них 3 Фиги по 50 миллионов!

На одно юрлицо?

На три. Поэтому нужно еще знать какие ТА с каким юрлицом работали. Если все франчайзи с одним, то попадалово у них конкретное. Хотя в любом случае ВСЕ кто бронируют через ЦБ должны понимать, что рано или поздно, а скорее всего очень рано, попадут по полной.

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт окт 04, 2018 18:56  

WILLY писал(а):Источник цитаты В Едином федеральном реестре туроператоров (далее также – Реестр) содержатся сведения о следующих туроператорах, использующих обозначение «РоссТур»:

дальше копайте. с кем договор агентства заключали, кого в договорах с туристами туроператором указывали и кому платили. Я думаю там такая неразбериха будет....
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 798 гостей