Росс-тур , где наши деньги???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт окт 09, 2018 20:54  

kassandra писал(а):
Ленок писал(а):Цирк- не смешной просто!

Цирк давно уехал. Клоуны остались.

Пора открывать Египет. Типа, экономика идет на дно, а путевки продаются в очередь. Этакая веселая карусель с громкой музыкой на руинах апокалипсиса.

veta-60
Сообщения: 65

Вт окт 09, 2018 23:03  

Виталс писал(а):Источник цитаты - ТА кусают локти, чешут репу куда податься

А куда податься -на рабочем месте мы, бронькаем - долги банку надо отрабатывать, там процентики защелкали , все ручки потирают(
Не учись на умного,станешь бедным. Русская пословица.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср окт 10, 2018 7:52  

veta-60 писал(а):А куда податься -на рабочем месте мы(
заявление написать в прокуратуру, чтобы провели проверку на предмет пирамидного бизнеса и мошенничества, не?

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср окт 10, 2018 9:12  

janinn писал(а):
veta-60 писал(а):А куда податься -на рабочем месте мы(
заявление написать в прокуратуру, чтобы провели проверку на предмет пирамидного бизнеса и мошенничества, не?

И чтобы таких заявлений было как можно больше. Не посадят (но в этом случае есть хоть какие-то шансы вернуть деньги), так хотя бы "стоимость" мошенничества возрастет: этому дай, тому дай. Это и есть саморегулируемый рынок.) Перемены наступают, когда появляется достаточное количество в них заинтересованных. Поэтому, как система для пострадавших от действий, имеющих признаки мошенничества: одно заявление в страховую, другое в прокуратуру.
----
Вопрос к тем, кто разбирается. При каждом случае банкротства может быть назначен управляющий банкротным делом, который сформирует базу кредиторов (по их заявлениям) и в последствии сможет через суд оспорить сомнительные сделки должника, совершенные в ущерб этим кредиторам. Ну и затем, непосредственно взыскать эти суммы через суд с этих контрагентов?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср окт 10, 2018 10:25  

janinn писал(а):
заявление написать в прокуратуру, чтобы провели проверку на предмет пирамидного бизнеса и мошенничества, не?


Полагаю, что ещё и в Администрацию Президента РФ необходимо написать письма в электронном виде всем пострадавшим турагентствам! Правда, ответ там дают не сразу, обычно на третий день. Несколько раз общался (не по турбизнесу) - помогли с проблемой, которую решал несколько месяцев!

Всем потерпевшим ТА - удачи!
.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср окт 10, 2018 11:27  

Savana писал(а):Источник цитаты При каждом случае банкротства может быть назначен управляющий банкротным делом, который сформирует базу кредиторов (по их заявлениям) и в последствии сможет через суд оспорить сомнительные сделки должника, совершенные в ущерб этим кредиторам. Ну и затем, непосредственно взыскать эти суммы через суд с этих контрагентов?

Арбитражный управляющий назначается обязательно, сразу как только дело о банкротстве рассмотрели. Сначала вводится процедура наблюдения. Руководство у предприятия старое функционирует, но никаких финансовых и имущественных решений без согласования с временным управляющим не имеют права принимать на этом этапе управляющий составляет реестр кредиторов и делает анализ финансового состояния предприятия-должника. Далее вся информация, собранная управляющим выносится на собрание кредиторов. На собрании принимают решение, что будет дальше. Фин. оздоровление, или ликвидация. Если решено ликвидировать, то там уже конкурсное производство и другой управляющий (не всегда другой человек, но часто). Вот здесь и анализирует он каким образом можно удовлетворить требования кредиторов. Допустим, распродав имущество и т.д. Там еще существует очередность погашения задолженности. В первую очередь расходы на зар.плату самому управляющему. Думаю имущества РоссТура хватит на первые очереди, до туристов дело не дойдет. Заподозрить незаконность какой-либо сделки управляющий может, может начать разбирательства и т.д. Вопрос в том, на сколько он заинтересован будет в этом. Я когда-то занималась банкротством. Работала в Гильдии арбитражных управляющих. Закон конечно менялся несколько раз уже. Но принцип тот же. Кухню я себе представляю хорошо.. Все зависит от заинтересованности конкретных людей, я считаю так. Везде работают люди..

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср окт 10, 2018 11:34  

BTL писал(а):
Savana писал(а):Источник цитаты При каждом случае банкротства может быть назначен управляющий банкротным делом, который сформирует базу кредиторов (по их заявлениям) .
А Росс Тур уже признали банкротом?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 10, 2018 11:36  

janinn писал(а):заявление написать в прокуратуру, чтобы провели проверку на предмет пирамидного бизнеса и мошенничества, не?

+1
В таких делах давать советы дело неблагодарное, но, как мне кажется, нужно писать во все инстанции и стучать во все двери: в прокуратуру, СК, профильное министерство, в СМИ, на телевидение, депутатам в Думу, Президенту, в ООН и Господу Богу))
Заинтересованным лицам (Недоползу, страховой, Ростуризму и (возможно) ТО) скандал не нужен. А в данном случае нужен именно СКАНДАЛ, который может привлечь внимание к проблеме, минимизировать издержки и как-то привлечь к ответу виновных. Если уж ЦБ у нас счастливым образом выпали из правового поля и юридически практически ни за что не отвечают. Вот и пусть разбираются, кому положено, а то повесили все на ТА.
Деньги любят тишину. Мошенники тоже. Может быть, нарушить этот закон "омерты"?
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

tartilla
Сообщения: 44

Ср окт 10, 2018 11:54  

kassandra писал(а):Источник цитаты Заинтересованным лицам (Недоползу, страховой, Ростуризму и (возможно) ТО) скандал не нужен. А в данном случае нужен именно СКАНДАЛ, который может привлечь внимание к проблеме, минимизировать издержки и как-то привлечь к ответу виновных. Если уж ЦБ у нас счастливым образом выпали из правового поля и юридически практически ни за что не отвечают. Вот и пусть разбираются, кому положено, а то повесили все на ТА.

+100000
надо создать прецедент, что бы другим ЦБ не повадно было, а то под шумок посыпятся сейчас один за другим

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср окт 10, 2018 12:11  

tartilla писал(а):
а то под шумок посыпятся сейчас один за другим


Т.е. ежели денег нет, совсем нет, в таком случае не посыпятся, а, испугавшись народного (и не только !) гнева, сразу же побегут в банки, например, под любые проценты денег недостающих одалживать. Ага...
.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср окт 10, 2018 12:13  

BTL писал(а):
Savana писал(а):Источник цитаты При каждом случае банкротства может быть назначен управляющий банкротным делом, который сформирует базу кредиторов (по их заявлениям) и в последствии сможет через суд оспорить сомнительные сделки должника, совершенные в ущерб этим кредиторам. Ну и затем, непосредственно взыскать эти суммы через суд с этих контрагентов?

Арбитражный управляющий назначается обязательно, сразу как только дело о банкротстве рассмотрели. Сначала вводится процедура наблюдения. Руководство у предприятия старое функционирует, но никаких финансовых и имущественных решений без согласования с временным управляющим не имеют права принимать на этом этапе управляющий составляет реестр кредиторов и делает анализ финансового состояния предприятия-должника. Далее вся информация, собранная управляющим выносится на собрание кредиторов. На собрании принимают решение, что будет дальше. Фин. оздоровление, или ликвидация. Если решено ликвидировать, то там уже конкурсное производство и другой управляющий (не всегда другой человек, но часто). Вот здесь и анализирует он каким образом можно удовлетворить требования кредиторов. Допустим, распродав имущество и т.д. Там еще существует очередность погашения задолженности. В первую очередь расходы на зар.плату самому управляющему. Думаю имущества РоссТура хватит на первые очереди, до туристов дело не дойдет. Заподозрить незаконность какой-либо сделки управляющий может, может начать разбирательства и т.д. Вопрос в том, на сколько он заинтересован будет в этом. Я когда-то занималась банкротством. Работала в Гильдии арбитражных управляющих. Закон конечно менялся несколько раз уже. Но принцип тот же. Кухню я себе представляю хорошо.. Все зависит от заинтересованности конкретных людей, я считаю так. Везде работают люди..

Ясно, спасибо. Да, подразумевала, на примере ТО или центра бронирования, если выявлен факт вывода средств со счетов компании, что напрямую или опосредованно привело к банкротству должника, такая сделка может быть признана в суде недействительной в интересах перечня кредиторов, сформированного арбитражным управляющим.
На практике, да, все покупается, в том числе заинтересованность исполняющих лиц. Понравился комментарий здесь, под статьей о Воробьеве: "Занес им через ресторан". Вопрос: это были деньги туристов?)) Собственно, ничего не остается, как вписывать этот "математический" подход в шкалу рисков при работе с крупными "математиками" турбизнеса.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср окт 10, 2018 12:36  

гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 10, 2018 12:46  

Тут в комментах пишут, что Недополз миллионами переводил деньги в Чехию на строительство своего дома и типа ТА знали, с кем работают...
Хочу спросить росстуровские агентства : вы это правда знали???
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

elixir
Сообщения: 179

Ср окт 10, 2018 12:46  

Насколько я поняла из чатов пострадавших агентств, они активно пытаются поднять шумиху и куда только не пишут массово, а так-же привлечь телевидение. Но, как и в ситуации с Поларом шум что-то не поднимается. Видимо, или это СМИ не интересно или шум сверху кем-то не согласован

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср окт 10, 2018 12:47  

kassandra писал(а):Тут в комментах пишут, что Недополз миллионами переводил деньги в Чехию на строительство своего дома и типа ТА знали, с кем работают...
Хочу спросить росстуровские агентства : вы это правда знали???

так тем более надо в органы стучать, вывод средств ЧУЖИХ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 807 гостей