Росс-тур , где наши деньги???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

WILLY

Ср окт 10, 2018 12:48  


Торжество абсурда... Он что, подпольный миллиардЭр? И что тогда пошел к Джеку Воробью работать? :neg1:

elixir
Сообщения: 179

Ср окт 10, 2018 12:52  

Д М Б писал(а):Фесик https://www.tourprom.ru/news/40507/


Очень в тему.. Чтобы остальные задумались.

плохо, что он-то выкрутится как-то , а вот если эта практика распространится на турфирмы, которые сейчас пострадают от Росс-Тура и т.п.....

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Ср окт 10, 2018 12:58  

Не там видимо шумиху поднимают !Это в первую очередь должны объединяться пострадавшие, а мы будем просто солидарны с ними! Среди них должен найтись лидер, которую эту движуху сделает. Мы же за них это делать не будем, мы можем только присоединиться! А пустые вопли безусловно ни к чему не приведут, все будет как обычно (как в фильме «Бандитский Петербург» сказал Антибиотик если своровал велосипед/ будешь гнить в тюрьме, а если воруешь вагонами: уважаемый человек)

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср окт 10, 2018 13:06  

kassandra писал(а):Тут в комментах пишут, что Недополз миллионами переводил деньги в Чехию на строительство своего дома и типа ТА знали, с кем работают...
Хочу спросить росстуровские агентства : вы это правда знали???

Вот и пример сделки, которую арбитражному управляющему следует оспорить и признать недействительной. Деньги вернуть пострадавшим. Интересно, и в этом случае нет долгов перед банками? Типа, кредиты погашены, долги только перед ТА и туристами?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср окт 10, 2018 13:10  

elixir писал(а):Насколько я поняла из чатов пострадавших агентств, они активно пытаются поднять шумиху и куда только не пишут массово, а так-же привлечь телевидение. Но, как и в ситуации с Поларом шум что-то не поднимается. Видимо, или это СМИ не интересно или шум сверху кем-то не согласован


они первые ( пострадавшие ТА ) могут своей активностью на себя кару гос.органов и навлечь ...так как именно они взяли с клиентов деньги и отдали их хз ( с точки зрения 132ФЗ ) кому, именно они и никто боле, а сейчас это выглядит для сторонних наблюдателей, как пострадавшие ТА всеми силами пытаются с себя ответственность скинуть, увлекая своих клиентов в дрязги между 2ми хоз субъектами : ими ТА и Росстуром ... не будили бы лихо, пока оно тихо ...

Фантик
Сообщения: 1017

Ср окт 10, 2018 13:11  

Д М Б писал(а):Фесик https://www.tourprom.ru/news/40507/


Нашли виновного, он этих денег и не видел, все плыло мимо и не через него. Зиц председатель не более.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 10, 2018 13:21  

Фантик писал(а):
Д М Б писал(а):Фесик https://www.tourprom.ru/news/40507/


Нашли виновного, он этих денег и не видел, все плыло мимо и не через него. Зиц председатель не более.

Ну, если у него кишка тонка подлинных интересантов сдать, то и пусть сам выкручивается...раз на это подписался когда-то((
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

WILLY

Ср окт 10, 2018 13:25  

kassandra писал(а):Источник цитаты Ну, если у него кишка тонка подлинных интересантов сдать, то и пусть сам выкручивается...

Я тя умоляю, а что с него могут взять? - «Закон не позволяет конфисковать у должника единственное жильё и более 50% от официального ежемесячного дохода», - отметила Дарья Анаськина, специалист по банкротству. - Так ему еще щас доплату к пособию по безработице добавят, как потерпевшему...

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср окт 10, 2018 13:30  

tartilla писал(а): ... что бы другим ЦБ не повадно было, а то под шумок посыпятся сейчас один за другим...
а что плохого в том, что ЦБ посыпятся сейчас один за другим ?
я вот думаю, что этот процесс очень даже нужен и весьма хорош, хоть и немного с запозданием

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 10, 2018 13:35  

WILLY писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Ну, если у него кишка тонка подлинных интересантов сдать, то и пусть сам выкручивается...

Я тя умоляю, а что с него могут взять?..

Знаешь, было бы неплохо Фесика из туризма убрать. Совсем. Ибо "фесиковщина" заразна, как оспа. Понятно, что проблем отрасли это не решит, но хотя бы не будет данная личность светить раздражающим жупелом и символом безнаказанности и вседозволенности... ИМХО.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

tartilla
Сообщения: 44

Ср окт 10, 2018 13:37  

Pofigist писал(а):Источник цитаты а что плохого в том, что ЦБ посыпятся сейчас один за другим ?
я вот думаю, что этот процесс очень даже нужен и весьма хорош, хоть и немного с запозданием

если посыпятся с оплаченными турами, да и скатертью дорожка, но ведь сыпятся то с неоплатами, я вот к чему.....

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 10, 2018 13:41  

Andreiaka писал(а):так как именно они взяли с клиентов деньги и отдали их хз ( с точки зрения 132ФЗ ) кому
Блииин, ты жэ вчера утверждал, что Росстур - это аж 3-и туроператора, такие жэ как и все числящиеся в реестре ТО. Что за ночь изменилось?

На Троих

Ср окт 10, 2018 13:42  

Andreiaka писал(а):Источник цитаты взяли с клиентов деньги и отдали их хз ( с точки зрения 132ФЗ ) кому,

С "прокладочными конструкциями" ,типа БГ сотоварищи, на самом деле ведь такая жэ фигня

WILLY

Ср окт 10, 2018 13:43  

tartilla писал(а):Источник цитаты что бы другим ЦБ не повадно было, а то под шумок посыпятся сейчас один за другим

Вопрос - после того, как большое количество ТА наступило на грабли с прокладками в виде Полара и Росстура и не факт, что смогут как-то отстоять свою правоту-остальные должны были убедиться, что риски неоправданно высоки, работа через ЦБ никак законом не прописана - многие ли станут продолжать бронировать через ЦБ турпродукты ТО? :neg1:

WILLY

Ср окт 10, 2018 13:46  

kassandra писал(а):Источник цитаты Знаешь, было бы неплохо Фесика из туризма убрать. Совсем. Ибо "фесиковщина" заразна, как оспа. Понятно, что проблем отрасли это не решит, но хотя бы не будет данная личность светить раздражающим жупелом и символом безнаказанности и вседозволенности...

+ мУльон! А все остальные товарысчи, в частности -две эффектные блондинки? Ты поняла, про кого я...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 793 гостя