Росс-тур , где наши деньги???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Ср окт 10, 2018 15:10  

Evgeniy-Hit писал(а):
SVS-SVS писал(а):Не будет никаких выплат от страховой компании. СК страхует Топераторскую деятельность. То есть деятельность по формированию туристического продукта. У Росстура скорее всего, в лучшем случае договор с ТО купли-продажи, в худшем Субагентский договор. При покупке тура через Росстур, деньги ТА отправляли не ТО. Поменять договор , и сделать ТО Росстур, тоже не выход. Я думаю у коллег, которые через них бронировали в подтверждениях стоят прописанные ТО. Да и страховая запросит у ТО документальное подтверждение того, как он формировал данный турпродукт. К сожалению для ТА здесь выход один, что бы не втянуться в еще большие растраты по судам (если на них подадут туристы), так как они везде проиграют , ведь деньги ими были получены, но ТО не переведены, а доверенности от туристов на то чтобы они работали , через посредников я думаю ни у кого не будет. Им лучше всего проплатить туры самостоятельно и потом подавать на Росстур заявление в суд, как получатели услуг, которые им были не предоставлены. А в случае оплаты через ТУРПЕЙ или с банковского счета, так вообще как частные лица.

Упс, спасибо огромное за совет! Емко так и по существу. Вы типа туристов отправьте за свой счет, а потом сами пытайтесь с Росстура что-то получить. Ничего правда не получите, но чиновники будут спать спокойно. Нечего типа волну поднимать.

Ну почему же? Волну поднять можно, но что толку?! Уже сколько ТО грохнулось и с какими последствиями. Ну помахали чиновники с помощью СМИ шашками, позакидывали шапками неугодных ТО, а некоторых вообще молча проводили в последний путь. И что из этого получилось? ТА получили судебные иски. Если все в порядке отбились от судов и то не во всех случаях. А если не совсем все в порядке огребли по полной, и возмещение и моральный вред и штраф за несвоевременный возврат денег. Почитайте судебную практику. В 2013 и 2014 она ох какая активная.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср окт 10, 2018 15:26  

SVS-SVS писал(а):Ну почему же? Волну поднять можно, но что толку?! Уже сколько ТО грохнулось и с какими последствиями. Ну помахали чиновники с помощью СМИ шашками, позакидывали шапками неугодных ТО, а некоторых вообще молча проводили в последний путь. И что из этого получилось? ТА получили судебные иски. Если все в порядке отбились от судов и то не во всех случаях. А если не совсем все в порядке огребли по полной, и возмещение и моральный вред и штраф за несвоевременный возврат денег. Почитайте судебную практику. В 2013 и 2014 она ох какая активная.

Наша судебная практика такова, что идиоты склоняются к суициду, умные переоткрывают фирму, а клиенты при любом раскладе идут в сад.
Поэтому не надо учить тому, как за клиентов заплатить своими деньгами. Лучше научите как заплатить клиенту деньгами СК. А если мыслей на эту тему нет, то лучше промолчать. Потому как при нынешней маржинальности, своими деньгами компенсировать чужие косяки у большинства ТА нет ни возможности, ни желания.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 10, 2018 15:30  

SVS-SVS писал(а):в лучшем случае договор с ТО купли-продажи, в худшем Субагентский договор.
На субагентирование должны быть доверенности от ТО, а их то у недоползня нет.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 10, 2018 15:36  

Evgeniy-Hit писал(а):Лучше научите как заплатить клиенту деньгами СК
Вот мне интересно, почему Вы краним назначили СК? Не недоплзня, ни ТО, ни ТА, а именно СК?
Степень виновности имхо:
Росстур - 50%
ТА - 30%
ТО - 10%
СК -10%

На Троих

Ср окт 10, 2018 15:40  

SVS-SVS писал(а):Источник цитаты Им лучше всего проплатить туры самостоятельно и потом подавать на Росстур заявление в суд,

А за чей счёт проплатить?
За свой? Так ведь нету у ТА своих таких денег
Выход один, проплачивать за счёт поступлений новых туристов, то-есть расходовать чужые деньги нецелевым способом, влезать в кассовый разрыв и бла-бла-бла, что все здесь давно ужэ с гневом осудили.

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Ср окт 10, 2018 15:44  

Наша судебная практика такова, что идиоты склоняются к суициду, умные переоткрывают фирму, а клиенты при любом раскладе идут в сад.
Поэтому не надо учить тому, как за клиентов заплатить своими деньгами. Лучше научите как заплатить клиенту деньгами СК. А если мыслей на эту тему нет, то лучше промолчать. Потому как при нынешней маржинальности, своими деньгами компенсировать чужие косяки у большинства ТА нет ни возможности, ни желания.[/quote]
Я не учу, я констатирую факт. А в данном конкретном случае, это косяк ТА, которые допустили данный прецедент. А за свои косяки надо платить. Но если не хочется платить, так как нет желания, то получите судебный иск. Так как люди потеряли деньги, и они ( эти деньги) не всегда наворованные. Вот как получить деньги с СК, при разорении ТО я бы научила, был прецендент, но как получить деньги с СК при том. что вы отправили деньги клиентов какому то дяде и этот дяде их честно присвоил, вас никто не научит. Ту хоть бы под уголовку не попасть

veta-60
Сообщения: 65

Ср окт 10, 2018 15:47  

kassandra писал(а):Тут в комментах пишут, что Недополз миллионами переводил деньги в Чехию на строительство своего дома и типа ТА знали, с кем работают...
Хочу спросить росстуровские агентства : вы это правда знали???

В нашем регионе - Владимирская область - который весьма далек от Екатеринбурга конечно ничего не подозревали, нас курировал московский офис.
Не учись на умного,станешь бедным. Русская пословица.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 10, 2018 15:47  

На Троих писал(а):
SVS-SVS писал(а):Источник цитаты Им лучше всего проплатить туры самостоятельно и потом подавать на Росстур заявление в суд,

А за чей счёт проплатить?.

Тут люди под это дело кредиты в банках взяли... под "скромные" проценты)))
Не знаю, это каждый для себя сам решает, но дешевле закрыть контору и открыть новую, если еще не пропала охота туризмом заниматься.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Ср окт 10, 2018 15:52  

На Троих писал(а):
SVS-SVS писал(а):Источник цитаты Им лучше всего проплатить туры самостоятельно и потом подавать на Росстур заявление в суд,

А за чей счёт проплатить?
За свой? Так ведь нету у ТА своих таких денег
Выход один, проплачивать за счёт поступлений новых туристов, то-есть расходовать чужые деньги нецелевым способом, влезать в кассовый разрыв и бла-бла-бла, что все здесь давно ужэ с гневом осудили.

Или брать кредит. Но это лучше, чем то что может последовать дальше.Я думаю, юристы именно этот вариант и предложат ТА. ТА которые уже прошли, через нашу судебную систему знают, чем это может кончится, а еще куча проверяющих органов в которые туристы могут подать заявления. Уже проходили. Поэтому только агентские договора и только проплата через банк. Дешевле налоги заплатить.

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Ср окт 10, 2018 15:55  

kassandra писал(а):
На Троих писал(а):
SVS-SVS писал(а):Источник цитаты Им лучше всего проплатить туры самостоятельно и потом подавать на Росстур заявление в суд,

А за чей счёт проплатить?.

Тут люди под это дело кредиты в банках взяли... под "скромные" проценты)))
Не знаю, это каждый для себя сам решает, но дешевле закрыть контору и открыть новую, если еще не пропала охота туризмом заниматься.

К сожалению контора за один день не закрывается (если легально), а если за то время пока она еще существует было подано заявление в суд, то до конца судебного процесса все действия с закрытием останавливаются.

На Троих

Ср окт 10, 2018 16:07  

SVS-SVS писал(а):Источник цитаты Или брать кредит.

Не у каждого ТА есть что то, что можно отдать в залог под кредит, а без залога кредит не дадут.
Только если личную квартиру заложыть.
Но такие пердимонокли - это ужэ черезчур, не находите???

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 10, 2018 16:07  

SVS-SVS писал(а):К сожалению контора за один день не закрывается
В Москве:
Добровольная ликвидация юридического лица - от 3 месяцев (35 000 руб.)
Реорганизация в форме преобразования, выделения,
присоединения, слияния или разделения - от 2,5 месяцев (от 25 000 руб.)
Банкротство / cпециальные случаи / дополнительная информация - по запросу

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 10, 2018 16:09  

На Троих писал(а):Но такие пердимонокли - это ужэ черезчур, не находите???
А если паяльник или утюг уже нагреты?

На Троих

Ср окт 10, 2018 16:09  

SVS-SVS писал(а):Источник цитаты К сожалению контора за один день не закрывается (если легально), а если за то время пока она еще существует было подано заявление в суд, то до конца судебного процесса все действия с закрытием останавливаются.

Да ради бога.
Но новая контора ужэ работает работает и работает...как зайчик-Энерджайзер.....

На Троих

Ср окт 10, 2018 16:10  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты А если паяльник или утюг уже нагреты?

Наш дорогой Владимир Владимирович Путин, который и есть Россия, сказал, что проклятые девяностые остались далеко позади. И я ему верю.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 289 гостей