Росс-тур , где наши деньги???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Чт окт 04, 2018 12:33  

Д М Б писал(а):Источник цитаты какой же уродливый рынок

Согласен. Туристический рынок уродлив и очень отстал
Сейчас он проходит стадию развития, которую прочие прошли где-то в середине девяностых

BTL писал(а):Источник цитаты То, что ЦБ оплачивают все в последний момент, ни для кого не новость.

А при такой волатильности рубля и такой схеме оплаты все валютные риски ложаца именно на ЦБ.
Вот и настаёт им пипец.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт окт 04, 2018 12:39  

tartilla писал(а):
Семёнов писал(а):Источник цитаты Кассовый разрыв возникает не сразу , пока шли брони ЦБ выкручивались , за 3-4 дня до вылета это же не от хорошей жизни , деньги ТА пускались на личные нужды, ТО подождут , мы же даём объёмы .

мыльный пузырь должен был когда то лопнуть, его час настал.... очень грустно, что пинок этот отразится на всей отрасли в целом

В данном случае думаю отразится только положительно. Очень надеюсь, что все эти ЦБ сдохнут, т.к. пользы от них для развития тур. отрасли нет ни какой. ТА вкалывают, а они только пиарятся на чужом труде "Мы отправляем, Мы даем объем". Да вы - ни кто и звать вас - ни как.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт окт 04, 2018 12:54  

В обсуждении новости и в комментариях к ней присутствует утверждение, что использование чужих средств при нехватке собственной оборотки - это нормальная мировая практика. Типа на Западе для этой цели берут краткосрочные кредиты в банках, а у нас, поскольку кредиты дорогие и малодоступные, используют (временно) деньги клиентов и никакого криминала в этом нет.
Господа хорошие, по-моему, с точки зрения рядового обывателя/потребителя это статья. Присвоение, растрата, мошенничество... Конечно, "нецелевое использование средств" звучит красивее, чем "кража", но суть (не юридическая) одна. Так что не обманывайте себя.
Научитесь жить по средствам. На свои. Это всех касается, не только ЦБ.
Если за долгие годы работы не сумели накопить необходимую финансовую "подушку" - хреновые вы бизнесмены.
...Все сугубо ИМХО.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт окт 04, 2018 13:01  

На Троих писал(а):Источник цитаты А при такой волатильности рубля и такой схеме оплаты все валютные риски ложаца именно на ЦБ.
Вот и настаёт им пипец.


Налик-ЦБ, ну, если такие бывают)) скорее угробит: снижение своих объемов, комиссии от туроператоров и потом уже -отсутствие возможности скомпенсировать нестабильный курс рубля. Туроператорам было удобно работать с крупными центрами бронирования, в последнее время стало слишком рискованно (в некоторой перспективе) попасть на вывоз туристов за свой счет. Теперь)) Для туристов: в информации о турагентах, НЕ работающих через (финансовые) центры бронирования, должна быть указано что-то вроде "звезды мишлена".

На Троих

Чт окт 04, 2018 13:05  

kassandra писал(а):Источник цитаты Господа хорошие, по-моему, с точки зрения рядового обывателя/потребителя это статья.

И неуплата зарплаты - тожэ статья
И неуплата налогов - статья
Куда ни ткнись - везде статья
Пойти штоле пирашками торговать......

На Троих

Чт окт 04, 2018 13:12  

Savana писал(а):Источник цитаты Туроператорам было удобно работать с крупными центрами бронирования,

Когда то - возможно, но при сегодняшнем уровне автоматизации както похрен, что 10 агентов, что 10000.
Savana писал(а):Источник цитаты и потом уже -отсутствие возможности скомпенсировать нестабильный курс рубля.

Вот не скажите. Вот набронили ТА в ЦБ туров по 52 руб за бакс. ЦБ потянул с оплатой в То и, вигак, курс ужэ 67 руб. за бакс. И платит ЦБ, как миленький по новому курсу. При этом с ТА он денег добрать не можэт, ибо, с какой стати, они-то всё вовремя оплатили.
Вот и всё. Вот и дыра в балансе у ЦБ, а закрыть её нечем, рынок-то сворачиваеца.
Так ЦБ и погибает, прошептав "Извините, не дополз!"
И, сдаёца мне, что подобных историй мы ещё наедимся.

elixir
Сообщения: 179

Чт окт 04, 2018 13:16  

Вообще все это отвратительно и на репутации турфирм всех сказывается. Я тут столкнулась с тем, что подружка забронировала тур в мое отсутствие непонятно у кого и в итоге улетела с большим трудом, фактически вытреся деньги с турфирмы серьезными угрозами. В процессе разборок, с большим удивлением я узнала, что некоторым турфирмам разрешается отправлять туристов по гарантийкам с предоплатами 2-3 доллара по заявке, в том числе и неоплаченные на момеент вылета. После скандала, данной турфирме аннулировали заявки на поздние даты, а авансами закрыли улетевших. Туроператор в итоге не в минусе, но как-же туристы, с заявок которых деньги поснимали? Туроператоры сами довели ситуацию до абсурда. Какой может быть кассовый разрыв у турфирмы или ЦБ? Не рассчитали стоимость аренды и зарплаты сотрудников? Ну так избавляйтесь от большого офиса и сотрудников. Как тут правильно написали, не надо деньги туристов считать своими, платить лучше сразу, как принесли туристы. Тогда и чехарда с курсами не особо пугает.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт окт 04, 2018 13:17  

Savana писал(а):
На Троих писал(а):Источник цитаты А при такой волатильности рубля и такой схеме оплаты все валютные риски ложаца именно на ЦБ.
Вот и настаёт им пипец.


Для туристов: в информации о турагентах, НЕ работающих через (финансовые) центры бронирования, должна быть указано что-то вроде "звезды мишлена".


интересная идея... я претендую сразу на три *** в таком случае
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт окт 04, 2018 13:23  

ilya_abc писал(а):интересная идея... я претендую сразу на три *** в таком случае


ты мне лучше про хайнань ответь
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Виталс
Сообщения: 161

Чт окт 04, 2018 13:26  

На Троих писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Господа хорошие, по-моему, с точки зрения рядового обывателя/потребителя это статья.

И неуплата зарплаты - тожэ статья
И неуплата налогов - статья
Куда ни ткнись - везде статья
Пойти штоле пирашками торговать......

Пирашковые места все заняты. На каждом шагу шаурма, лепешки из тандыра .........

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт окт 04, 2018 13:39  

Виталс писал(а):
На Троих писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Господа хорошие, по-моему, с точки зрения рядового обывателя/потребителя это статья.

И неуплата зарплаты - тожэ статья
И неуплата налогов - статья
Куда ни ткнись - везде статья
Пойти штоле пирашками торговать......

Пирашковые места все заняты. На каждом шагу шаурма, лепешки из тандыра .........


не скажите- напротив открылась богадельня- стали кормить китайские экскурсионные группы. а до этого пустующий ресторан стоял. это ж гениально!
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт окт 04, 2018 13:47  

Д М Б писал(а):
ilya_abc писал(а):интересная идея... я претендую сразу на три *** в таком случае


ты мне лучше про хайнань ответь


ап чем ? ты у меня в аське есть, но ничего не спрашивала : :) :
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт окт 04, 2018 13:54  

kassandra писал(а):В обсуждении новости и в комментариях к ней присутствует утверждение, что использование чужих средств при нехватке собственной оборотки - это нормальная мировая практика. Типа на Западе для этой цели берут краткосрочные кредиты в банках, а у нас, поскольку кредиты дорогие и малодоступные, используют (временно) деньги клиентов и никакого криминала в этом нет.
Господа хорошие, по-моему, с точки зрения рядового обывателя/потребителя это статья. Присвоение, растрата, мошенничество... Конечно, "нецелевое использование средств" звучит красивее, чем "кража", но суть (не юридическая) одна. Так что не обманывайте себя.
Научитесь жить по средствам. На свои. Это всех касается, не только ЦБ.
Если за долгие годы работы не сумели накопить необходимую финансовую "подушку" - хреновые вы бизнесмены.
...Все сугубо ИМХО.

Это абсолютно не мировая, не нормальная и не практика. Мало того, во многих юрисдикциях это - уголовное преступление.
Если в Штатах вы получите от контр-агента по сделке деньги и запульнёте их совершенно в другом направлении и при это НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ, вы присядите лет на несколько. То же будет в британской юрисдикции. Ну, а уж если что-то случится, нифига вы не докажите, что это типа "бизнес, все бывает".
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт окт 04, 2018 13:57  

ilya_abc писал(а):
Д М Б писал(а):
ilya_abc писал(а):интересная идея... я претендую сразу на три *** в таком случае


ты мне лучше про хайнань ответь


ап чем ? ты у меня в аське есть, но ничего не спрашивала : :) :


viewtopic.php?f=3&t=48264&p=1341457&sid=ccc60c89a65175523b85d0e05f569c28#p1341457
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

WILLY

Чт окт 04, 2018 14:01  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты ты у меня в аське есть,

Ёпрст, ты до сих пор в аське общаешься? Ну ты древний, как мамонт!!! :neg1:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 795 гостей