Росс-тур , где наши деньги???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Ср окт 03, 2018 20:27  

Получить деньги от ТА , снять 1-2 процента и перевести ТО, всё. Росс- тур , вы поставили под удар все ЦБ , вы проедали незаработанный деньги и , вам изменили условия оплаты из-за систематических долгов и неплатежей. И кому вы здесь лапшу вешаете .? ТО , а особенно Турецкая тройка никогда бы не пошли на эти крайние меры , если бы не исчерпали все возможности . Вы поставили под удар Велл, Клео , ТБГ , Золотой Слон и ещё как минимум 6 добросовестных ЦБ . ТА сейчас не только прекратят все брони в ЦБ , они будут бояться оплачивать те что уже есть . Клео прекратило брони Интуриста , какой пассаж! Да это Интурист потребовал от Клео рассчитаться по долгам. Количество туристов совокупно от всех ЦБ в десятки раз превышает бедолаг от Натали и всех остальных банкротов ТО за этот год . Вы хоть понимаете , что вы натворили?

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср окт 03, 2018 21:19  

"Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный. То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он... "

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Ср окт 03, 2018 21:21  

Просто пипец! Наглость выше крыши ЦБ!
Пусть бы комментарии оставили ТО, которые приняли такие кардинальные меры.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Ср окт 03, 2018 21:32  

Давайте так, туроператоры на протяжении многих ЛЕТ !!! Я не оговариваюсь, именно ЛЕТ! Допускали оплату заявок Росс туром за пару дней до вылета! Заявки заведенные в феврале по РБ не аннулировались даже в сентябре, они в принципе никогда не аннулировались! Но все платежи по ним шли за несколько дней до вылета ! Бедные туроператоры? Если бы их это не устраивало , то за ГОДЫ работы они бы что то поменяли ! Но нет! Они сами это называли «договорённостью между сетью и ТО´. Сейчас кто то один отключил Росс тур, по своим причинам, инфа просочилась и по цепной реакции отключили остальные !

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Ср окт 03, 2018 21:37  

И это не один туроператор а туроператоры! Их всех это устраивало на протяжении многих лет ! Я говорю не про год или два! а гораздо более долгий срок

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Ср окт 03, 2018 21:49  

Или по вашему мнению росс тур один имел такие преференции у ТО по оплате ? За какие такие заслуги ? Все выше названные сети работают аналогично. Я никого не выгораживаю.
Я считаю что туроператоры должны как минимум дать обоснованные комментарии ! Ведь еще пару дней назад все и всех устраивало ! Или пусть идут в месте с росс тур как группа лиц по предварительному

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср окт 03, 2018 22:33  

MariaNO писал(а):Источник цитаты пусть идут в месте с росс тур как группа лиц по предварительному

Думаю, что дело здесь мутное. Выглядит подозрительно. Компании все из Екб, что уже удивляет. РоссТур, Клео, Виста - это все одного поля ягоды. То, что ЦБ оплачивают все в последний момент, ни для кого не новость. Попахивает сговором. Возможно, только начало еще. Решили эти ЦБ потопить? Или все? Пыталась прослушать прямой эфир по этой теме сегодня. Но невозможно, если в работе. Кто слушал? Что ценного сказали

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт окт 04, 2018 0:43  

У ЦБ , у всех ЦБ , количество броней упало в разы . Кто сейчас у них будет бронироваться и зачем ? Раньше они давали комиссию плюс 2-3 процента к базовой ТО . Сейчас они дают минус 1 процент , и зачем ТА это надо? Кассовый разрыв возникает не сразу , пока шли брони ЦБ выкручивались , за 3-4 дня до вылета это же не от хорошей жизни , деньги ТА пускались на личные нужды, ТО подождут , мы же даём объёмы . Пока объёмы были , ТО ждали. ЦБ сами себе вырыли яму , снизив комиссию агентствам , ТО снижая комиссию понимают , без них ТА не обойдутся, а без ЦБ обойдутся запросто .

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт окт 04, 2018 2:24  

А в чем проблема оплачивать туры на условиях ТО? Я оплачиваю. У меня получается. А-а-а. Я кажется понял. Я клиентские деньги в сейфе не считаю своими.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Чт окт 04, 2018 5:04  

А вот интересно - сейчас ТО пересмотрят отношения со всеми ЦБ ? А то на сайте одной компании открытым текстом:

"Откуда берутся такие скидки?
«___________» - всегда в лидерах продаж у ключевых туроператоров России. Если нужно закрыть «горящий» рейс – мы делаем это за 3 часа. Многие «горящие туры» не появляются в свободной продаже или в поисковиках, а идут прямиком от туроператора в наш «_______». Являясь одним из лидеров рынка, «_______________» имеет особые отношения с туроператорами, что позволяет предлагать максимальные скидки и эксклюзивные "горящие" туры! "

А где скидки - там и кассовый разрыв.... И эти ребята - пойдут следом за РоссТуром?

Все вышеизложенное - исключительно моя картина мира.
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Чт окт 04, 2018 10:46  

В чем проблема пусть оплатят как все,(было так,счас по другому) . Усе в жизни когда то меняется,если есть деньги то это не проблема оплатить,а вот если из нет почему-то...... то тогда?????

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 04, 2018 10:54  

Ленок писал(а):В чем проблема пусть оплатят как все
Пирамиды так не функционируют.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт окт 04, 2018 11:06  

какой же уродливый рынок
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

tartilla
Сообщения: 44

Чт окт 04, 2018 11:44  

Семёнов писал(а):Источник цитаты Кассовый разрыв возникает не сразу , пока шли брони ЦБ выкручивались , за 3-4 дня до вылета это же не от хорошей жизни , деньги ТА пускались на личные нужды, ТО подождут , мы же даём объёмы .

мыльный пузырь должен был когда то лопнуть, его час настал.... очень грустно, что пинок этот отразится на всей отрасли в целом

casya
Сообщения: 2328

Чт окт 04, 2018 12:32  

Да.. Помните был скандал когда-то с уполномоченным наталишным агентом в Самаре (Гермес тур если не ошибаюсь)который также не переводил вовремя деньги и тогда агентам пришлось повторно оплачивать нг туры. Очень,по- моему, показательный случай чтобы начать работать напрямую с то. Да и сколько уже прокладок грохнулось.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 270 гостей