Росс-тур , где наши деньги???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017

Ср окт 10, 2018 16:32  

SVS-SVS писал(а):Источник цитаты что бы налоговая закрыло предприятие, надо что бы было мертвым (без сдачи отчетности) юрлицо должно быть год и более

3 года
ПРи этом могут быть начислены штрафы за несдачу отчётности.

SVS-SVS писал(а):Источник цитаты могут инициировать новый судебный процесс уже в сторону учредителя.

Ну это вряд ли. Это надо доказать, что именно действия и решения учредителя привели к возникновению долгов.
Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017

Ср окт 10, 2018 16:33  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Две фирмы так закрыл.

А вы щас попробуйте
Будете приятно удивлены
Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Evgeniy-Hit
Контактная информация:

Ср окт 10, 2018 16:35  

SVS-SVS писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
SVS-SVS писал(а):К сожалению контора за один день не закрывается (если легально), а если за то время пока она еще существует было подано заявление в суд, то до конца судебного процесса все действия с закрытием останавливаются.

Я извиняюсь конечно за свою юридическую безграмотность, но с какой целью компанию надо закрывать? Достаточно обнулить счет. Через какое-то время банк закроет за неуплату расчетный счет. А еще через какое-то время налоговая канцельнет саму фирму, как не имеющую признаков ведения хозяйственной деятельности. И все это абсолютно бесплатно.

Да конечно, вы правы, но есть одно но. Эта процедура у вас займет минимум полгода, а по хорошему , что бы налоговая закрыло предприятие, надо что бы было мертвым (без сдачи отчетности) юрлицо должно быть год и более. И то это если их клерк досмотрит. А если на расчетном счет организации лежит арест по судебному постановлению, никто вас не закроет (повторяюсь кажется) и со временем по неисполненому исполнительному листу могут инициировать новый судебный процесс уже в сторону учредителя.

В чем проблема? Поменяйте учредителя. Фесика телефон подогнать или своего колдыря найдете? Смешно право такие аргументы приводить.

Свой среди чужих

Ср окт 10, 2018 16:36  

Evgeniy-Hit писал(а):Просто с Росстура уже кроме анализов ни чего взять невозможно.
Заипись логика. И что, "понять и простить" недоползня?
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Все "эксперты" упрямо вокруг твердят, что шансов нет. Значит они есть.
Ну да, если эксперты утверждают в один голос, что эта коричневая субстанция - деpbмо, не надо им верить, врут, это шоколад ))))
Я не припомню, чтобы г-н Мохов когда нибудь ошибался в прогнозах по ситуациям. Может напомните?

Ninchik
Мисс Курилки-2017

Ср окт 10, 2018 16:38  

На Троих писал(а):Источник цитаты причём, дорого

ну если рассматривать юр лицо- Росстур и Ко- то затраты- копеечные , по-сравнению с полученным ))

Evgeniy-Hit
Контактная информация:

Ср окт 10, 2018 16:38  

На Троих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Две фирмы так закрыл.

А вы щас попробуйте
Будете приятно удивлены

1.Открываю новую фирму.
2.Обнуляю счет в старой.
3.Перестаю сдавать балансы по старой фирме. Счет не закрываю.
4.Что не так? Что мне будет мешать работать в новой фирме? Чему я должен удивиться?

Ninchik
Мисс Курилки-2017

Ср окт 10, 2018 16:40  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Перестаю сдавать балансы по старой фирме. Счет не закрываю.
4.Что не так? Что мне будет мешать работать в новой фирме? Чему я должен удивиться?

сейчас налоговая выстраивает "дерево" - вот тогда и удивитесь, когда нежданно - негаданно , в новой фирме появятся проблемы

SVS-SVS

Ср окт 10, 2018 16:41  

Evgeniy-Hit писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Лучше научите как заплатить клиенту деньгами СК
Вот мне интересно, почему Вы краним назначили СК? Не недоплзня, ни ТО, ни ТА, а именно СК?
Степень виновности имхо:
Росстур - 50%
ТА - 30%
ТО - 10%
СК -10%

Вы же умный человек. Мне же не надо Вам объяснять, что мне пофиг кто виноват. Просто с Росстура уже кроме анализов ни чего взять невозможно. А в СК денежки есть. Их то и надо потрясти. При грамотном подходе шансы, то есть. Все "эксперты" упрямо вокруг твердят, что шансов нет. Значит они есть. : :) :

Да нету шансов. ERV сейчас 48 лямов отваливает клиентам Данко. И чтобы не платить еще даже 50 миллионов, а не то чтобы 150 000 000, они все сделают, что бы не отдуваться за чью то жадность. Тем более у них такая лазейка, даже не лазейка. а целые ворота.

Evgeniy-Hit
Контактная информация:

Ср окт 10, 2018 16:42  

Свой среди чужих писал(а):Я не припомню, чтобы г-н Мохов когда нибудь ошибался в прогнозах по ситуациям. Может напомните?

Я с ним не знаком. С его судебной практикой тоже. В одном он прав "Если сдать доки в том виде, в котором они сейчас, то ни чего не светит." Но весь прикол в том, что их можно сдать и в другом виде. А этому он учить в открытом доступе естественно не может.

На Троих

Ср окт 10, 2018 16:44  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Перестаю сдавать балансы по старой фирме.

1. Получаете письмо с требованием сдать отчётность и заплатить штраф за несдачу.
2. Затаились. На письмо не отвечаете.
3. Налоговая вас закрывает в связи с недостоверностью сведений в ЕГРЮЛ (недостоверный адрес)
4. Учредители и директор в стоп-листе на 3 года

На Троих

Ср окт 10, 2018 16:46  

Ninchik писал(а):Источник цитаты сейчас налоговая выстраивает "дерево" - вот тогда и удивитесь, когда нежданно - негаданно , в новой фирме появятся проблемы

И да, при доказывании взаимосвязанности старой и новой контор, долги старой конторы по суду возлагаются на новую.
Вопщем, щас, чтобы закрыца без хвостов, нужэн оооооочень дорогой юрист

Ninchik
Мисс Курилки-2017

Ср окт 10, 2018 16:47  

На Троих писал(а):Источник цитаты 1. Получаете письмо с требованием сдать отчётность и заплатить штраф за несдачу.
2. Затаились. На письмо не отвечаете.
3. Налоговая вас закрывает в связи с недостоверностью сведений в ЕГРЮЛ (недостоверный адрес)
4. Учредители и директор в стоп-листе на 3 года

На Троих
делается все проще.. но.. правда дорого..

Ninchik
Мисс Курилки-2017

Ср окт 10, 2018 16:47  

На Троих писал(а):Источник цитаты да, при доказывании взаимосвязанности старой и новой контор, долги старой конторы по суду возлагаются на новую.

именно.. :good: :good:
у меня уже 1 пробовал так))

Evgeniy-Hit
Контактная информация:

Ср окт 10, 2018 16:49  

SVS-SVS писал(а):Да нету шансов. ERV сейчас 48 лямов отваливает клиентам Данко. И чтобы не платить еще даже 50 миллионов, а не то чтобы 150 000 000, они все сделают, что бы не отдуваться за чью то жадность. Тем более у них такая лазейка, даже не лазейка. а целые ворота.

Вот для таких ситуаций и существуют грамотные адвокаты. Я бы рекомендовал инициировать групповой иск, чтобы денег хватило на оплаты их услуг.

SVS-SVS

Ср окт 10, 2018 16:50  

И еще , уже заявлено официально. Обратите внимание, что в качестве агента ИНОСТРАННОГО поставщика.
Впрочем, даже если собственник «РоссТура» объявит о прекращении туроператорской деятельности, или юрлица проблемной компании исключит из реестра Ростуризм, это не означает, что все клиенты автоматически смогут претендовать на выплаты от страховщика, – фактов, подтверждающих его работу в качестве туроператора, у ERV нет. «Что касается фингарантий, то страховым случаем является неисполнение обязательств именно со стороны туроператора. При этом все мы знаем, что «РоссТур» – это огромная сеть турагентств», – отметил Андрей Тюрин. Тем не менее, если будет документальное подтверждение того, что по ряду договоров компания выступала, например, в качестве агента иностранного поставщика туруслуг, фингарантии теоретически могут быть задействованы.
https://www.tourdom.ru/news/rosstur-kak ... dengi.html

•   Информация