Израиль. Ужесточение пограничного контроля.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср окт 10, 2018 11:15  

Scorpion писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Ага...Ещё у них право не отвечать типа по какой причине не пустили в свою страну...

Так причину же озвучили - нелегальная эмиграция.

В этот раз проявили благородство, хотя и не были обязаны. :neg1:
.

Аватара пользователя
Scorpion
Сообщения: 366
Контактная информация:

Ср окт 10, 2018 11:20  

janinn писал(а):
Scorpion писал(а):
BTL писал(а):А у вас нет привязки к телефону вашей странички? Я вот телефон не проверю, а спецслужбы, вполне себе допускаю, могут проверить, почему нет?

У меня есть привязка, и наши спецслужбы, конечно, могут. Но как это может сделать пограничник в Овде, не представляю.

Вас вежливо попросят включить тел и ноут, ввести пароль и дать им спокойно порыскать в ваших девайсах. Вы вправе отказаться, но и они вправе отказать вам в переходе границы.

Кстати у нас тоже было такое в Домодедово, после взрыва. Не помню куда вылетала, но меня просили включить ноут, тел и смотрели фотик.

Ну, предположим, в моих девайсах нигде нет номера моего телефона. И потом, что им даст проверка номера моего телефона? Какая-то странная история. Может, РЭ с ваучерами накосячил?

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср окт 10, 2018 11:32  

Scorpion писал(а):
janinn писал(а):
Scorpion писал(а):У меня есть привязка, и наши спецслужбы, конечно, могут. Но как это может сделать пограничник в Овде, не представляю.

Вас вежливо попросят включить тел и ноут, ввести пароль и дать им спокойно порыскать в ваших девайсах. Вы вправе отказаться, но и они вправе отказать вам в переходе границы.

Кстати у нас тоже было такое в Домодедово, после взрыва. Не помню куда вылетала, но меня просили включить ноут, тел и смотрели фотик.

Ну, предположим, в моих девайсах нигде нет номера моего телефона. И потом, что им даст проверка номера моего телефона? Какая-то странная история. Может, РЭ с ваучерами накосячил?


в ваших девайсах нет автоматичесого входа в соц. сети? А ваучеры то при чем?

Аватара пользователя
Scorpion
Сообщения: 366
Контактная информация:

Ср окт 10, 2018 12:07  

janinn писал(а):
Scorpion писал(а):
janinn писал(а):Вас вежливо попросят включить тел и ноут, ввести пароль и дать им спокойно порыскать в ваших девайсах. Вы вправе отказаться, но и они вправе отказать вам в переходе границы.

Кстати у нас тоже было такое в Домодедово, после взрыва. Не помню куда вылетала, но меня просили включить ноут, тел и смотрели фотик.

Ну, предположим, в моих девайсах нигде нет номера моего телефона. И потом, что им даст проверка номера моего телефона? Какая-то странная история. Может, РЭ с ваучерами накосячил?


в ваших девайсах нет автоматичесого входа в соц. сети? А ваучеры то при чем?

Ну, зайдут они в мою социальную сеть с моего аккаунта - и что? Что им это даст?
А ваучеры при том, что при пересечении израильской границы вы обычно предоставляете пакет документов, в том числе и ваучер. Почему вся группа товарищей с ваучерами от одной фирмы?

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср окт 10, 2018 12:13  

Scorpion писал(а):А ваучеры при том, что при пересечении израильской границы вы обычно предоставляете пакет документов, в том числе и ваучер.
С чего бы это? Я ничего кроме паспорта не предоставляла, да и не было ничего кроме а/б и паспорта:))

Аватара пользователя
Scorpion
Сообщения: 366
Контактная информация:

Ср окт 10, 2018 12:24  

janinn писал(а):
Scorpion писал(а):А ваучеры при том, что при пересечении израильской границы вы обычно предоставляете пакет документов, в том числе и ваучер.
С чего бы это? Я ничего кроме паспорта не предоставляла, да и не было ничего кроме а/б и паспорта:))

Повезло., что не спросили. Я как-то стоял на паспортном контроле в очереди. Вышла пограничница и сказала, что, пока мы все (пассажиры с рейса из России) стоим в очереди, приготовили паспорта, билеты и ваучеры (или приглашения).

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср окт 10, 2018 12:37  

Я тоже никаких ваучеров не предоставлял. Все на морде написано, наверное.
..... никаких особых сложностей я там не видел, правда, не Овда, а Бен Гурион. И про депортации - 1й раз слышу, мои евгеи ничем таким не стращали.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вс фев 12, 2023 12:01  

Туристическая поездка в Израиль обернулась для россиянки депортацией и потерей багажа
Не помог и полный комплект документов

Наша соотечественница поделилась с порталом TourDom.ru историей о поездке в Израиль. Путешествие пошло не так, как планировалось изначально.

Девушка летела из Еревана в Тель-Авив рейсом авиакомпании FlyOne Armenia 6 февраля. В аэропорту Бен-Гурион с ней провели интервью и проверили телефон. Во въезде отказали.

«Формулировка была стандартная – подозрение на нелегальную миграцию. Думаю, что не поверили, что еду с туристической целью на неделю, а решили, что хочу трудоустроиться там», – поделилась своими выводами собеседница. Далее было совсем неприятное – девушку посадили в машину с решетками и привезли в изолятор, где она просидела больше суток: ждала обратный рейс.

«Все вещи отобрали, воды горячей не было, кормили плохо. Мужчинам не давали воды и окно в камеру не закрывалось – было очень холодно. Всë бельë грязное, не стиранное, что-то в крови. Кто-то спал на полу на матрасе, кто-то на железных двухэтажных кроватях», – рассказала о пережитом ужасе россиянка. Она могла улететь обратно 10 февраля бесплатно той же авиакомпанией, но купила билет на 7-е число, чтобы быстрее выбраться.

При этом багаж получить не разрешили, а пообещали, что он вернется вместе с ней в Москву. В итоге, по ее словам, вещи потеряли: «Я написала заявление в аэропорту Жуковский. Но, как сказали российские пограничники, шансы на нахождение багажа очень малы».

Россиянка добавила, что у нее был куплен обратный билет, забронирован отель, оплачена медицинская страховка и предоставлена справка о деньгах на счету в банке на английском языке. Однако наличие этих документов не повлияло на решение израильских пограничников.

В Израиле строгие правила въезда и случаи, когда россиян депортировали из страны, не единичны. Чтобы минимизировать риски, юристы рекомендуют собрать все необходимые документы: загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не менее чем через 6 месяцев с даты въезда, страховку, обратный билет, подтверждение брони гостиницы либо приглашение принимающей стороны, а также справку из банка, чтобы подтвердить свою состоятельность.

Кроме того, следует подготовиться к собеседованию: не конфликтовать, быть нейтральным и честно отвечать на вопросы пограничников. Правда, соблюдение этих пунктов не дает гарантий, что турист 100% прогуляется по Земле обетованной, но шансы повышаются значительно.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 780 гостей