Все тот же РоссТур. Возможны варианты?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн окт 15, 2018 14:20  

На Троих писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Если я правильно поняла обьяснения юристов, ЦБ (центры бронирования) в нашей отрасли никакого юридического статуса не имеют и из правового поля волшебным образом выпали))

Как в этой ситуацыи смотрится например схема БГ.
Которая тожэ состоит, если разобраца, из этакого ЦБ и группы сопутствующих ТО??????
Тожэ ведь при жэлании можно перевести стрелы на ЦБ и остаца при своих....и белыми и пушыстыми.....


про это неоднократно писали и обсуждали в т.ч. здесь же, тогда, когда этот договор был введен в эксплуатацию... многие юристы убеждали в законности такой схемы

впрочем, итогом ветки было признание ТА в том, что без БГ никуда и какой бы договор не втюхал БГ они его подпишут и работать будут, помню еще Андреяка сильно злословил по данному выводу
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн окт 15, 2018 14:30  

На Троих писал(а):Тожэ ведь при жэлании можно перевести стрелы на ЦБ и остаца при своих....и белыми и пушыстыми.....

Да это не только в туризме, это можно проделывать в любой отрасли.
Писала уже : в массе случаев "нецелевое использование оборотных средств" по сути есть их присвоение)))может быть, на время, с самыми благими намерениями и искренним желанием все вернуть в кратчайшие сроки, но факт остается фактом : вы залезаете в чужой карман))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

reader
Сообщения: 27

Пн окт 15, 2018 14:37  

На Троих писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Если я правильно поняла обьяснения юристов, ЦБ (центры бронирования) в нашей отрасли никакого юридического статуса не имеют и из правового поля волшебным образом выпали))

Как в этой ситуацыи смотрится например схема БГ.
Которая тожэ состоит, если разобраца, из этакого ЦБ и группы сопутствующих ТО??????
Тожэ ведь при жэлании можно перевести стрелы на ЦБ и остаца при своих....и белыми и пушыстыми.....


Группа сопутствующих ТО выдала БГ-оператору доверенности на право заключать с агентами договоры с правом передоверия. Мне кажется, что с Росстуром ТО работали по какой-то другой схеме. Было-бы интересно узнать, по каким договорам работают прокладки с ТО

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн окт 15, 2018 14:39  

veta-60 писал(а):Источник цитаты А что же остальные сети Слетать.ру , МГП итд..тоже пирамидальный бизнес?...

Эти "сети" никакого отношения к туризму не имеют. Продукт не формируют, с туристами не работают. Это как бы платежные системы, пусть даже как бы банк, которые аккумулируют средства и потом их перенаправляют. Пирамиды это или не пирамиды никто не знает.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

tripguide
Сообщения: 11

Пн окт 15, 2018 14:46  

У слетать.ру оплаты вовремя проходят кстати, я проверю заявки, но после всех этих событий планируем отказаться от сотрудничества с ними.

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Пн окт 15, 2018 15:00  

Дмитров писал(а):В случае же с РоссТуром никакая страховая денег не вернет. ТА не исполнили своей обязанности передать деньги туриста ТО, формирующего турпродукт. Не передали и теперь ТА должны вернуть деньги туристу. А Росстур это обычные мошенники, построившие финансовую пирамиду, к туризму никакого отношения не имеющие, опять же должно быть следствие и выводы.

В другой ветке я тоже об этом писала, так на меня Evgeniy-Hit обрушился с негодованием. И другие ЦБ это та же пирамида. И может еще более крутые объемы, а значит влетят еще больше ТА. Закон о туристической деятельности регулирует только отношения турист-ТА-ТО

Фантик
Сообщения: 1017

Пн окт 15, 2018 15:20  

SVS-SVS писал(а):
Дмитров писал(а):В случае же с РоссТуром никакая страховая денег не вернет. ТА не исполнили своей обязанности передать деньги туриста ТО, формирующего турпродукт. Не передали и теперь ТА должны вернуть деньги туристу. А Росстур это обычные мошенники, построившие финансовую пирамиду, к туризму никакого отношения не имеющие, опять же должно быть следствие и выводы.

В другой ветке я тоже об этом писала, так на меня Evgeniy-Hit обрушился с негодованием. И другие ЦБ это та же пирамида. И может еще более крутые объемы, а значит влетят еще больше ТА. Закон о туристической деятельности регулирует только отношения турист-ТА-ТО


Эти пирамиды созданы руками ТО.
Во всем виноваты только ТО.
Не верю что ТО не понимают что количество броней не увеличится при наличии сетей на рынке и не уменьшится если будут только независимые ТА.
Количество туристов это константа и она зависит только от кризисов в РФ.
Ощущение что кто то кому то лапы моет.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн окт 15, 2018 15:35  

SVS-SVS писал(а):
Дмитров писал(а):В случае же с РоссТуром никакая страховая денег не вернет. ТА не исполнили своей обязанности передать деньги туриста ТО, формирующего турпродукт. Не передали и теперь ТА должны вернуть деньги туристу. А Росстур это обычные мошенники, построившие финансовую пирамиду, к туризму никакого отношения не имеющие, опять же должно быть следствие и выводы.

В другой ветке я тоже об этом писала, так на меня Evgeniy-Hit обрушился с негодованием. И другие ЦБ это та же пирамида. И может еще более крутые объемы, а значит влетят еще больше ТА. Закон о туристической деятельности регулирует только отношения турист-ТА-ТО

Да ни фига он не регулирует. Если бы регулировал, то все спали бы спокойно. Однако мы наблюдаем совершенно обратную картину.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн окт 15, 2018 15:38  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Да ни фига он не регулирует. Если бы регулировал, то все спали бы спокойно. Однако мы наблюдаем совершенно обратную картину

Я все таки настаиваю, что наш регулятор, то есть Ростуризм, не выполняет свои обязанности. А Закон о туризме не при чем.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Пн окт 15, 2018 15:47  

Фантик писал(а):
SVS-SVS писал(а):
Дмитров писал(а):В случае же с РоссТуром никакая страховая денег не вернет. ТА не исполнили своей обязанности передать деньги туриста ТО, формирующего турпродукт. Не передали и теперь ТА должны вернуть деньги туристу. А Росстур это обычные мошенники, построившие финансовую пирамиду, к туризму никакого отношения не имеющие, опять же должно быть следствие и выводы.

В другой ветке я тоже об этом писала, так на меня Evgeniy-Hit обрушился с негодованием. И другие ЦБ это та же пирамида. И может еще более крутые объемы, а значит влетят еще больше ТА. Закон о туристической деятельности регулирует только отношения турист-ТА-ТО


Эти пирамиды созданы руками ТО.
Во всем виноваты только ТО.
Не верю что ТО не понимают что количество броней не увеличится при наличии сетей на рынке и не уменьшится если будут только независимые ТА.
Количество туристов это константа и она зависит только от кризисов в РФ.
Ощущение что кто то кому то лапы моет.

С этим я согласна полностью. ТО сами создали такие сети и "добросовестно" их продвигали. Наверно им легче с ними работать, но по сути именно ТО подставили ТА, давая ЦБ привилегии и жестко поступаю с независимыми ТА, тем самым вынуждая ТА работать через ЦБ

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Пн окт 15, 2018 15:49  

Evgeniy-Hit писал(а):
SVS-SVS писал(а):
Дмитров писал(а):В случае же с РоссТуром никакая страховая денег не вернет. ТА не исполнили своей обязанности передать деньги туриста ТО, формирующего турпродукт. Не передали и теперь ТА должны вернуть деньги туристу. А Росстур это обычные мошенники, построившие финансовую пирамиду, к туризму никакого отношения не имеющие, опять же должно быть следствие и выводы.

В другой ветке я тоже об этом писала, так на меня Evgeniy-Hit обрушился с негодованием. И другие ЦБ это та же пирамида. И может еще более крутые объемы, а значит влетят еще больше ТА. Закон о туристической деятельности регулирует только отношения турист-ТА-ТО

Да ни фига он не регулирует. Если бы регулировал, то все спали бы спокойно. Однако мы наблюдаем совершенно обратную картину.

Уточню, официально регулирует, а на самом деле, согласна, все пущено на самотек.

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Пн окт 15, 2018 16:57  

Ни кто никого не заставляет,все сами выбирают способы сотрудничества.Они выбрали такой и к сожалению ......Если бы горе-турагенты не поддерживали ЦБ своими вступлениями в чудо сети,они бы так не распушились. Они сами вскармливают монстра.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн окт 15, 2018 17:37  

Фантик писал(а):Количество туристов это константа и она зависит только от кризисов в РФ.
Ощущение что кто то кому то лапы моет.
+100

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн окт 15, 2018 17:45  

Дмитров писал(а):Я все таки настаиваю, что наш регулятор, то есть Ростуризм, не выполняет свои обязанности.
Если бы не выполнял, получили бы звиздюлей сверху. Раз сверху им ничего не прилетает, значит все выполняют в соответствии с духом и буквой Закона!
Дмитров писал(а):А Закон о туризме не при чем.
Все у тебя с ног на голову. Закон наплодил кучу фондов и Ростуризьм с Турпомощью. Все это мыльный пузырь, фикция, созданная чиновниками, чтобы с серьезным видом нифига не делать, но зп получать.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн окт 15, 2018 18:10  

Фантик писал(а):Количество туристов это константа и она зависит только от кризисов в РФ.

Прошу прощения, но как раз константа - величина постоянная и она ни от чего не зависит)) Так что это определение не совсем корректно.
Количество туристов в РФ и количество совершаемых ими сейчас поездок (особенно в отношении к общей численности населения) это скорее бесконечно малые величины (стремящиеся к нулю : :) : ).
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 769 гостей