Все тот же РоссТур. Возможны варианты?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 11, 2018 14:09  

Evgeniy-Hit писал(а):Вам крупно повезло. Значит Вы не работали с Нталями.
Абсолютно, с 2015 года ни разу, особо упертых туристов посылал открытым текстом нах.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт окт 11, 2018 14:10  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Давайте смотреть объективно. Купил к примеру эту сеть БГ. Он разрешит им продавать не свои туры? Нет конечно. А все агентства Росстура продавали только туры БГ? Нет конечно.

Мне кажется, что так не бывает, чтобы не продавать никого другого. Обычно, ряд направлений только четко оговаривают. Знаю, что некоторые агентства РоссТур уже сменили вывески на Пегас и других сетей. Не думаю, что такие уж жесткие условия в сетях по условиям бронирования. Иначе ведь невозможно было бы работать, хоть под кем.

Ileron
Сообщения: 79
Контактная информация:

Чт окт 11, 2018 14:11  

BTL писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Вы вот позицируете себя, как ТО. Работаете с ТА. И ответьте честно. Все ТА адекватные и понимают то, что Вы им говорите? И это проблема не программы.

Вопрос не ко мне, но я отвечу тоже. Я не увидела в Натекнии особых сложностей, но и преимуществ тоже. Для себя. Восторга никакого не ощутила. Так ни одной брони и не сделала, хотя с десяток раз сопоставляла цены и варианты. Выбор по отелям ограничен, как и в любой поисковой системе. Трансфер и другие услуги много систем позволяют подцепить, перечень услуг постоянно расширяется, причем. Авиабилеты добавить? Нет проблем. Лично для меня Натекния опоздала. уже давно научились все делать без нее. Ощущения, что мне "чего-то не хватает" отсутствует. Турагенты бывают разные, тут соглашусь с Вами однозначно. Посидев 30 минут в Пегасе и выслушав на какие вопросы отвечают там девочки по телефону, поняла, что уровень некомпетентности агентов мной еще не понят до конца.

В любых программах есть свои нюансы. Я не уверен, что вообще еще такую идеальную программу кто-нибудь придумал или придумает в ближайшем будущем. Нельзя все усмотреть, чем сложнее тем больше ошибок. А программы по присоединению регулярки к туру... Так это уже довольно давно есть у многих. У нас тоже есть. И много броней таких, просто сразу в личном кабинете пишут таймлимит по билетам, и после подтверждения для выписки нужны реальные деньги на счету. Все зависит от ТА и как к этому отнесутся туристы. Иногда перелет стоит в два раза дороже наземки, поэтому стандартных 50% может и не хватить.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт окт 11, 2018 14:14  

BTL писал(а): Вспоминаю, как на месте порушенного банка ГУТА, появился банк ВТБ, который до этого имел полтора филиала по стране. А ГУТА-банк едва ли не первое место занимал по количеству филиалов по России к моменту, когда его прикрыли.

А вы знаете каким образом Гута банк имел такое кол-во илиалов и чувствовал себя прекрасно до поры, до времени?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт окт 11, 2018 14:22  

janinn писал(а):Источник цитаты А вы знаете каким образом Гута банк имел такое кол-во илиалов и чувствовал себя прекрасно до поры, до времени?

Нет, не знаю. Хотя два года работала в ГУТА-страхование. Но эта информация прошла мимо меня как-то

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт окт 11, 2018 14:23  

Полосатый писал(а):Evgeniy-Hit, давайте посмотрим объективно по Росстуру
1. Почему бы БГ не разрешить агентам продавать чужие туры? Разумеется. они определят приоритеты по направлениям и планы для Сети. И будут срезать кэш с туров Анекса и других санмаров.
2. Что такое "привык продавать"? Я, например. привык продавать самые выгодные для меня и туристов варианты.
3. В чем тухлятина? Сеть, как оказалось, генерировала мощьный кашфлоу. То есть - агентура и франчи работали отлично. И проблема оказалось не в них, а в последней миле. БГ легко проконтролирует этот отрезок.


по-русски говорит
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт окт 11, 2018 14:26  

Полосатый писал(а):
Д М Б писал(а):есть смысл задумаца кого назначили батюшкой-царём

Ты о Днепровом?


нет, я о том, кого рассматривают потенциальным покупателем. увы,это о многом на нонешнем рынке говорит....
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт окт 11, 2018 14:34  

Полосатый писал(а):Evgeniy-Hit, давайте посмотрим объективно по Росстуру
1. Почему бы БГ не разрешить агентам продавать чужие туры? Разумеется. они определят приоритеты по направлениям и планы для Сети. И будут срезать кэш с туров Анекса и других санмаров.
2. Что такое "привык продавать"? Я, например. привык продавать самые выгодные для меня и туристов варианты.
3. В чем тухлятина? Сеть, как оказалось, генерировала мощьный кашфлоу. То есть - агентура и франчи работали отлично. И проблема оказалось не в них, а в последней миле. БГ легко проконтролирует этот отрезок.

1. Потому, что смысл не в том, как можно больше заработать денег. А в том, чтобы как можно больше заработать денег, продавая именно свой товар.
2. И я о том же. Но это обычно не совпадает с желанием того, под кем ты работаешь.
3. Тухлятина в том, что надо будет погасить все долги Росстура. А это похоже не маленькая сумма. И не факт, что после того, как ты погасишь все долги, ТА останутся в сети. Судя по отзывам Росстур раздавал вкусные плюшки, заманивая агентства в сеть. А БГ готов раздавать плюшки? Ну-у-у очень сомневаюсь. У них снега зимой не выпросишь. Ну и нах мне оставаться в такой сети? Колхоз - дело добровольное.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт окт 11, 2018 14:40  

Evgeniy-Hit,
1. Нуящетаю, что как раз просто заработать как можно большэ денег, вытеснив конкурентов. Расшырить защот этих денег собственную полетку. Неа?
2. Ваще не вижу конфликта тут
3. Долги Росстура можно и не гасить, кстати. Деньгами и сразу. Сертификаты на будущие поездки дают тебе гарантированные покупки на пару-тройку лет фперед, моментально замораживают бурленье говен и т.д.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт окт 11, 2018 14:46  

BTL писал(а):
janinn писал(а):Источник цитаты А вы знаете каким образом Гута банк имел такое кол-во илиалов и чувствовал себя прекрасно до поры, до времени?

Нет, не знаю. Хотя два года работала в ГУТА-страхование. Но эта информация прошла мимо меня как-то

В начале 90-х, родственница занимала должность гл. бух. в одной крупной гос. конторе с филиалами по всей РФ. В один прекрасный день, к ней на работу пришли серьезные дяденьки и сказали, что все счета, включая валютные, надо перевести в Гута банк, он тогда только открылся:)) родственнице приставили охрану, сильно она перепугалась тогда, счета перевели, как отказать:)) Думаю, что приходили не только в ее контору, так и развились

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт окт 11, 2018 14:55  

janinn писал(а):Источник цитаты В начале 90-х

Понятно. Да уверена, что что-то подобное было. Знаете, мне начинает казаться, что атмосфера напоминает начало 90-х..

WILLY

Чт окт 11, 2018 15:04  

Полосатый писал(а):Источник цитаты Долги Росстура можно и не гасить, кстати. Деньгами и сразу. Сертификаты на будущие поездки дают тебе гарантированные покупки на пару-тройку лет фперед

Вот объясни мне, недалекому такой расклад: попавшему с Росстуром говорят - "у нас сменилась управляющая компания, мы теперь входим в состав... ХЗ-тура. Он очень крутой и известный на рынке. Но при этом Вы щас никуда не поедете и денег мы щас Вам фиг вернем. Зато - если ты будешь покупать у нас 5 лет подряд по туру в год -у тебя будет ...% скидка (которая покроет твой попандос с Росстуром)" Куда ты при этом пошлешь манагершу Машу, которая брала с тебя деньги, щас говорит, что тур аннулирован, но денег не возвращает них? Скорее всего пошлешь ее подальше, либо скажешь - встретимся в суде, а все свои последующие брони станешь делать через других?

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт окт 11, 2018 15:15  

Да БГ не нужна сеть.. У них есть несколько собственных офисов продаж, им этого достаточно..
Для клиентов выше среднего класса..А для остального сегмента - у них работает сайт.
ТА может продать тур на февраль по схеме "50 в течение трёх, остальные 50- за 14 дней до предоставления, с фиксацией стоимости в рублях" ?
ТА может подвинуться на 5 промилей от библиотечной цены?
:goodbye1:
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

На Троих

Чт окт 11, 2018 15:16  

Полосатый писал(а):Источник цитаты Почему бы БГ не разрешить агентам продавать чужие туры?

Потому что БГ платит ТА такое изумительно жлобское агентское вознаграждение, что при наличии возможности ТА никогда не будут продавать продукт БГ, а исключительно чюжые туры

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт окт 11, 2018 15:20  

WILLY писал(а):
Полосатый писал(а):Источник цитаты Долги Росстура можно и не гасить, кстати. Деньгами и сразу. Сертификаты на будущие поездки дают тебе гарантированные покупки на пару-тройку лет фперед

Вот объясни мне, недалекому такой расклад: попавшему с Росстуром говорят - "у нас сменилась управляющая компания, мы теперь входим в состав... ХЗ-тура. Он очень крутой и известный на рынке. Но при этом Вы щас никуда не поедете и денег мы щас Вам фиг вернем. Зато - если ты будешь покупать у нас 5 лет подряд по туру в год -у тебя будет ...% скидка (которая покроет твой попандос с Росстуром)" Куда ты при этом пошлешь манагершу Машу, которая брала с тебя деньги, щас говорит, что тур аннулирован, но денег не возвращает них? Скорее всего пошлешь ее подальше, либо скажешь - встретимся в суде, а все свои последующие брони станешь делать через других?

+1000000

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 791 гость