Все тот же РоссТур. Возможны варианты?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср окт 17, 2018 16:31  

На рекламники денег не хватает, маржа низкая, все плохо, туристов мало и т.д. и т.п....
А может это вы просто неудачники?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср окт 17, 2018 17:22  

А между тем: «В результате переговоров мы пришли к решению о переводе 27 собственных офисов продаж «РоссТур» под бренд «1001 Тур» (находится под управлением TBS Group). Всем франчайзинговым офисам предлагается перейти на платформу технического бронирования инфосистемы ЦБ TBS. Мы получили гарантии TBS Group о том, что пострадавшим агентствам «РоссТура» по каждому забронированному туру через ЦБ TBS будет начислена дополнительная комиссия в размере 0,5 %. Управляющая компания «РоссТура» приносит глубокие извинения партнерам, и прежде всего, агентствам, в связи с невозможностью продолжения работы в рамках договорных обязательств. Уверены, что сотрудничество с TBS Group поможет компенсировать ваши потери и восстановить стабильность бизнеса». и т.д. https://www.tourdom.ru/news/rosstur-predlozhil-svoim-turagentam-pereyti-v-set-tbs.html
Варианты вот нашлись. Восстановить стабильность.. Интересно, а ТА так и потянутся в другой Центр бронирования за 0,5% комиссии? Впрочем, вполне возможно.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср окт 17, 2018 17:24  

Дмитров писал(а):Источник цитаты А может это вы просто неудачники?

Да ладно, кто сейчас "удачник" в туризме? Парочку вот недавно лицезрели во всей красе Воробьев и Недополз. . Еще вот в ближайшее время обещаете озвучить несколько букв.. Тоже удачники, как я полагаю.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср окт 17, 2018 17:31  

BTL писал(а): Интересно, а ТА так и потянутся в другой Центр бронирования за 0,5% комиссии? Впрочем, вполне возможно.

ежики плакали и кололись, но продолжали

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср окт 17, 2018 17:50  

BTL писал(а):Источник цитаты Интересно, а ТА так и потянутся в другой Центр бронирования за 0,5% комиссии? Впрочем, вполне возможно

Многие потянутся.
Исходя из простой арифметики - ущерб по счетчику около 200 млн, по данным Ростуризма и того меньше. Делим на 700 агентств Росстура, получается около 300 000 на фирму. Выходит что это несколько броней на период с 4 октября по НГ и далее. Это масштаб надомника или фирмы на полтора землекопа. Заводить им прямые договора с ТО, онлайн кассы, терминалы и прочие атрибуты ну никак не выгодно. опять надо крышу и дело не в 0,5%, а именно в полной атрибутике. Половина точно перейдет в очередное ЦБ
Имхо
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Caramel
Сообщения: 1143

Ср окт 17, 2018 17:58  

Откуда деньги были, не знаю, но догадываюсь ... Как и многие ...

И откуда же? Я не знаю и не догадываюсь. От продажи наркотиков?

Caramel
Сообщения: 1143

Ср окт 17, 2018 18:03  

Делим на 700 агентств Росстура, получается около 300 000 на фирму. Выходит что это несколько броней на период с 4 октября по НГ и далее. Это масштаб надомника или фирмы на полтора землекопа.

Не поняла. 300 000 руб на фирму - это же не несколько броней. А это должны заработать комиссию с 50-ти броней +/-.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 17, 2018 18:12  

Evgeniy-Hit писал(а):А когда в жизни кроме передач Сергея Крылова ни чего не видел...

Если Вы про передачу "Непутевые заметки", то ее автора зовут Дмитрий Крылов.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 17, 2018 18:16  

Caramel писал(а):
Откуда деньги были, не знаю, но догадываюсь ... Как и многие ...

И откуда же? Я не знаю и не догадываюсь. От продажи наркотиков?

Откуда деньги, я не знаю тоже, но в "лихие" 90е НТ активно крышевали товарищи "из органов"... :mib:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср окт 17, 2018 18:59  

kassandra писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):А когда в жизни кроме передач Сергея Крылова ни чего не видел...

Если Вы про передачу "Непутевые заметки", то ее автора зовут Дмитрий Крылов.

Вы как всегда правы. Не хорошо конечно получилось. В пример привел то, что сам ни когда не смотрел. Приношу извинения Дмитрию Крылову и всем его фанатам.

Виталс
Сообщения: 161

Ср окт 17, 2018 19:06  

Caramel писал(а):
Делим на 700 агентств Росстура, получается около 300 000 на фирму. Выходит что это несколько броней на период с 4 октября по НГ и далее. Это масштаб надомника или фирмы на полтора землекопа.

Не поняла. 300 000 руб на фирму - это же не несколько броней. А это должны заработать комиссию с 50-ти броней +/-.

У каждого своя арифметика

veta-60
Сообщения: 65

Ср окт 17, 2018 20:07  

Дмитров писал(а):
BTL писал(а):Источник цитаты Интересно, а ТА так и потянутся в другой Центр бронирования за 0,5% комиссии? Впрочем, вполне возможно

Многие потянутся.
Исходя из простой арифметики - ущерб по счетчику около 200 млн, по данным Ростуризма и того меньше. Делим на 700 агентств Росстура, получается около 300 000 на фирму. Выходит что это несколько броней на период с 4 октября по НГ и далее. Это масштаб надомника или фирмы на полтора землекопа. Заводить им прямые договора с ТО, онлайн кассы, терминалы и прочие атрибуты ну никак не выгодно. опять надо крышу и дело не в 0,5%, а именно в полной атрибутике. Половина точно перейдет в очередное ЦБ
Имхо

Да неужели Вы думаете, что у нас нет терминалов и прочей атрибутики? Кто сейчас без Пэй тревела и сберовских терминалов работает? а он-лайн касса вводится с 19 года так-то.
Не учись на умного,станешь бедным. Русская пословица.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср окт 17, 2018 20:47  

Думаю, что ТА будут взвешивать, что им выгоднее в настоящий момент. На "пока", хотя бы. Понять их можно, они так привыкли, все понятно в такой схеме и есть возможность (гипотетическая) что-то отбить. Я в чудеса не верю. Но, с другой стороны, ничему и не удивлюсь. Надо как-то выживать, работать. А туристов, что ведутся на бренды - пруд -пруди. Им хоть кол на голове теши, пойдут на вывеску, что где-то когда-то встречали. Мало кто понимает всю нашу кухню.

Доктор
Сообщения: 1853

Ср окт 17, 2018 22:29  

veta-60 писал(а):Источник цитаты Да неужели Вы думаете, что у нас нет терминалов и прочей атрибутики? Кто сейчас без Пэй тревела и сберовских терминалов работает?

Я упал рыдая в простынь.......
Я не знаю, что у вас нельзя.

Доктор
Сообщения: 1853

Ср окт 17, 2018 22:37  

Old Trisha писал(а):Источник цитаты Всем хорошего дня. Рад увидеть здесь много старых знакомых. Всем совет и любовь, и финансовой стабильности в это непростое время. :-)

Ты чего старина? Интурист в гору, а ты на покой? Чего на даче делать то...
Я не знаю, что у вас нельзя.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 816 гостей