Все тот же РоссТур. Возможны варианты?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Пт окт 12, 2018 20:33  

На сегодня актуальнее психологически icon_hair icon_hair icon_hair

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт окт 12, 2018 22:24  

Мне кажется что те, кто написал и подписал петицию, преувеличивают значимость происходящего для правительства. Схлопывающийся рынок - это как переезд из большой квартиры в маленькую. Все вещи забрать невозможно. Они просто не поместятся. Жалко конечно, но что-то приходится отнести в мусорный бак. Это конечно звучит цинично, но отражает суть того, что происходит. И правительство уже подготовилось к вывозу мусора, насоздавав всевозможных фондов для того, чтобы снять социальное напряжение с тех, кто попал в мусорный бак. А иначе, осознать все происходящее, у меня просто не получается. Грусть, печаль смотреть на это.

veta-60
Сообщения: 65

Пт окт 12, 2018 23:44  

[quote="Свой среди чужих"][quote="veta-60"]
Подписал.

НО. Читать даже по диагонали утомительно. Челобитные царю-батюшке так не пишут. Буковок много, смысла мало.
И в конце резюме - В.В., доколе, где посадки тур-махинаторов?[/quot
Я солидарна -- вот кого надо мочить в унитазе..круглые сутки в течении года!
Не учись на умного,станешь бедным. Русская пословица.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Сб окт 13, 2018 0:52  

Заманивают к себе бедолаг росс тура в первую очередь те ЦБ , у которых свой гигантский кассовый разрыв . Какой подарочек , тысяча ТА сейчас принесут денег! Ну что же ушлый у нас народ, да эта тысяча ТА сейчас самые лучшие и мотивированные работники , им с долгами рассчитываться надо , они будут окучивать туриков день и ночь, а через месяц хлоп и конец. Запредельный цинизм.

Дмитров
Сообщения: 4322

Сб окт 13, 2018 14:21  

veta-60 писал(а):Источник цитаты "Возьмите меня с собой в страну умных.."

там страшно, там каждый сам за себя.
а вообще как то грустно. Вроде законы правильные принимали, серьезные дядьки к руководству в туризм пришли, а все на глазах разваливается. ТО разоряются, сети падают, в агентствах воруют, за аэропортовое обслуживание ТО платят от безисходности, возврат кинутым туристам от страховых 5% смешные, а агентствам так вообще ничего, в среде ТО вообще чувствую легкая паника при демпинге, потере маржинальности и прочее.
Вот как тут не затосковать о сильной руке? не работает у нас демократия и прочие западные прибамбасы. Вопрос почему не работают праздный, просто не работают.
Паласатый с детства обиженный кем то, ничего вам он умного Вета не предложит. Ему самое дело в карикатуристы, все в черном цвете и все суки
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб окт 13, 2018 16:18  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):чето там не подписал. А зачем всем об этом знать?
А зачем всем знать чего ты понимаешь/не понимаешь, осуждаешь/не осуждаешь, поддерживаешь/не поддерживаешь?
в этом и вопрос, настигший меня средь тягостных раздумий о судьбе индиидуума в толпе таких же осужденных.
вот зачем?
какой от этого прок- чтоб ощущать что вокруг такие же, типа это душу греет..
или чтоб услышать от других - экий Страйпи гуд меннн одобряем... и нафига?
хз.
мне просто любопытно.
вот гденить в ФБ иль в стограммах рожу свою постить- это понятно, это просто типа или понт наружу выложить, или крик души -посмотрите же хоть ктонить на меня какой(ая) я, обратите хоть тут на меня внимание, лаку поставьте ... и считают потом тех лаек... а тут то зачем... некий малоизвестный полосатый (например) выложил касающееся только его (без)действо на обозрение других малоизвестных клетчатых.. и че- смысл то какой? этож только его касается, это его воля

пс
Страйпти -никакого наезда, твой ник просто как пример, чисто мозговая заморочка

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Сб окт 13, 2018 19:31  

Pofigist писал(а):Источник цитаты щас ваще никого не бьют никуда.
просто мирно смотрят как помираешь и всё.
а лекарства не дают.

Насчет того, что "мирно смотрят..и лекарства не дают" согласна,а вот насчет " щас ваще никого не бьют никуда", к сожалению не могу согласиться. И бьют и часто и в самые больные места. Это так, к сожалению..

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вс окт 14, 2018 10:29  

Дмитров писал(а):
veta-60 писал(а):Источник цитаты "Возьмите меня с собой в страну умных.."

там страшно, там каждый сам за себя.
а вообще как то грустно. Вроде законы правильные принимали, серьезные дядьки к руководству в туризм пришли, а [b]все на глазах разваливается[/b]. ТО разоряются, сети падают, в агентствах воруют, за аэропортовое обслуживание ТО платят от безисходности, возврат кинутым туристам от страховых 5% смешные, а агентствам так вообще ничего, в среде ТО вообще чувствую легкая паника при демпинге, потере маржинальности и прочее.
...
Паласатый с детства обиженный кем то, ничего вам он умного Вета не предложит. Ему самое дело в карикатуристы, все в черном цвете и все суки

Бахахаа! Ну каэшно, это у Паласатова все фчорном. А у тебя в до-мажоре.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн окт 15, 2018 0:19  

На Троих писал(а):Источник цитаты Практика показывает, что либо ты вытесняешь конкурентов,либо зарабатываешь деньги.

+ 100500. Причем вытеснение конкурентов заканчивалось собственным банкротством.
.... чисто моё наблюдение. Если сетка переваливали за 400 агентств - всё, писец.
elixir писал(а):Источник цитаты А в это время агенты Росс-тура получили ‘ интересные’ предложения

А вот эти ребята, если понадобится, свалят с прибылью.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн окт 15, 2018 10:58  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Дмитров, Предложите умное

Я маленький муравей и вряд ли от меня что зависит . Просто высказать свое мнение.
Прежде чем какие то поправки к закону вносить, надо до конца посмотреть как этот закон работает. Вот случай с Натали рассмотрим. Ведь должно же быть все верно и пострадавшим должны возместить страховые компании суммы потерь. Но нет, только 5-6% возместилось.
Почему? Это как бы я взял кредит в банке на 1 миллиард, а залог представил реально на 100 миллионов. Ясно же, что в случае невозврата, банк не получив свои деньги назад, обратится в суд на мошеннические действия.
И здесь аналогичная ситуация. налицо мошенничество, заявил и застраховал свои продажи на 100 миллионов, а реально продал на 1 миллиард.
Надо на Натали подавать в прокуратуру и следственный комитет, пусть заведут дело и решат, были ли тут умышленные действия. Вот после решения следствия можно и решать, работает закон или не работает.
К сожалению Ростуризм не выполняет своих обязанностей в части обращения в прокуратуру. Вот по этому поводу надо на Ростуризм и писать Путину и прочее, а не какие то общие декларации.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн окт 15, 2018 11:44  

В случае же с РоссТуром никакая страховая денег не вернет. ТА не исполнили своей обязанности передать деньги туриста ТО, формирующего турпродукт. Не передали и теперь ТА должны вернуть деньги туристу. А Росстур это обычные мошенники, построившие финансовую пирамиду, к туризму никакого отношения не имеющие, опять же должно быть следствие и выводы.
Пока не будет в эти махинации Следственный комитет и прокуратура и не будет их выводов, ничего нельзя сказать о Законе - плохой он или хороший.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн окт 15, 2018 13:27  

Дмитров писал(а):Пока не будет в эти махинации Следственный комитет и прокуратура и не будет их выводов, ничего нельзя сказать о Законе - плохой он или хороший.
Ты прикалываешься?

veta-60
Сообщения: 65

Пн окт 15, 2018 13:45  

Дмитров писал(а):В случае же с РоссТуром никакая страховая денег не вернет. ТА не исполнили своей обязанности передать деньги туриста ТО, формирующего турпродукт. Не передали и теперь ТА должны вернуть деньги туристу. А Росстур это обычные мошенники, построившие финансовую пирамиду, к туризму никакого отношения не имеющие, опять же должно быть следствие и выводы.
Пока не будет в эти махинации Следственный комитет и прокуратура и не будет их выводов, ничего нельзя сказать о Законе - плохой он или хороший.

А что же остальные сети Слетать.ру , МГП итд..тоже пирамидальный бизнес?...
Не учись на умного,станешь бедным. Русская пословица.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн окт 15, 2018 14:04  

veta-60 писал(а):А что же остальные сети Слетать.ру , МГП итд..тоже пирамидальный бизнес?...

Если я правильно поняла обьяснения юристов, ЦБ (центры бронирования) в нашей отрасли никакого юридического статуса не имеют и из правового поля волшебным образом выпали))
Поэтому на все как бы добрая воля владельцев: можно вести бизнес честно, жить на свои и не залезать в чужую оборотку, а можно легко, по щелчку пальцев, превратить все в пирамиду и "слиться" при необходимости.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

На Троих

Пн окт 15, 2018 14:12  

kassandra писал(а):Источник цитаты Если я правильно поняла обьяснения юристов, ЦБ (центры бронирования) в нашей отрасли никакого юридического статуса не имеют и из правового поля волшебным образом выпали))

Как в этой ситуацыи смотрится например схема БГ.
Которая тожэ состоит, если разобраца, из этакого ЦБ и группы сопутствующих ТО??????
Тожэ ведь при жэлании можно перевести стрелы на ЦБ и остаца при своих....и белыми и пушыстыми.....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 841 гость