Все тот же РоссТур. Возможны варианты?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер
Контактная информация:

Чт окт 11, 2018 14:23  

Полосатый писал(а):Evgeniy-Hit, давайте посмотрим объективно по Росстуру
1. Почему бы БГ не разрешить агентам продавать чужие туры? Разумеется. они определят приоритеты по направлениям и планы для Сети. И будут срезать кэш с туров Анекса и других санмаров.
2. Что такое "привык продавать"? Я, например. привык продавать самые выгодные для меня и туристов варианты.
3. В чем тухлятина? Сеть, как оказалось, генерировала мощьный кашфлоу. То есть - агентура и франчи работали отлично. И проблема оказалось не в них, а в последней миле. БГ легко проконтролирует этот отрезок.

по-русски говорит
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер
Контактная информация:

Чт окт 11, 2018 14:26  

Полосатый писал(а):
Д М Б писал(а):есть смысл задумаца кого назначили батюшкой-царём

Ты о Днепровом?

нет, я о том, кого рассматривают потенциальным покупателем. увы,это о многом на нонешнем рынке говорит....
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Evgeniy-Hit
Контактная информация:

Чт окт 11, 2018 14:34  

Полосатый писал(а):Evgeniy-Hit, давайте посмотрим объективно по Росстуру
1. Почему бы БГ не разрешить агентам продавать чужие туры? Разумеется. они определят приоритеты по направлениям и планы для Сети. И будут срезать кэш с туров Анекса и других санмаров.
2. Что такое "привык продавать"? Я, например. привык продавать самые выгодные для меня и туристов варианты.
3. В чем тухлятина? Сеть, как оказалось, генерировала мощьный кашфлоу. То есть - агентура и франчи работали отлично. И проблема оказалось не в них, а в последней миле. БГ легко проконтролирует этот отрезок.

1. Потому, что смысл не в том, как можно больше заработать денег. А в том, чтобы как можно больше заработать денег, продавая именно свой товар.
2. И я о том же. Но это обычно не совпадает с желанием того, под кем ты работаешь.
3. Тухлятина в том, что надо будет погасить все долги Росстура. А это похоже не маленькая сумма. И не факт, что после того, как ты погасишь все долги, ТА останутся в сети. Судя по отзывам Росстур раздавал вкусные плюшки, заманивая агентства в сеть. А БГ готов раздавать плюшки? Ну-у-у очень сомневаюсь. У них снега зимой не выпросишь. Ну и нах мне оставаться в такой сети? Колхоз - дело добровольное.

Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016

Чт окт 11, 2018 14:40  

Evgeniy-Hit,
1. Нуящетаю, что как раз просто заработать как можно большэ денег, вытеснив конкурентов. Расшырить защот этих денег собственную полетку. Неа?
2. Ваще не вижу конфликта тут
3. Долги Росстура можно и не гасить, кстати. Деньгами и сразу. Сертификаты на будущие поездки дают тебе гарантированные покупки на пару-тройку лет фперед, моментально замораживают бурленье говен и т.д.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

janinn
Душа Курилки-2017

Чт окт 11, 2018 14:46  

BTL писал(а):
janinn писал(а):Источник цитаты А вы знаете каким образом Гута банк имел такое кол-во илиалов и чувствовал себя прекрасно до поры, до времени?

Нет, не знаю. Хотя два года работала в ГУТА-страхование. Но эта информация прошла мимо меня как-то

В начале 90-х, родственница занимала должность гл. бух. в одной крупной гос. конторе с филиалами по всей РФ. В один прекрасный день, к ней на работу пришли серьезные дяденьки и сказали, что все счета, включая валютные, надо перевести в Гута банк, он тогда только открылся:)) родственнице приставили охрану, сильно она перепугалась тогда, счета перевели, как отказать:)) Думаю, что приходили не только в ее контору, так и развились

BTL
Совесть Курилки-2017

Чт окт 11, 2018 14:55  

janinn писал(а):Источник цитаты В начале 90-х

Понятно. Да уверена, что что-то подобное было. Знаете, мне начинает казаться, что атмосфера напоминает начало 90-х..

WILLY

Чт окт 11, 2018 15:04  

Полосатый писал(а):Источник цитаты Долги Росстура можно и не гасить, кстати. Деньгами и сразу. Сертификаты на будущие поездки дают тебе гарантированные покупки на пару-тройку лет фперед

Вот объясни мне, недалекому такой расклад: попавшему с Росстуром говорят - "у нас сменилась управляющая компания, мы теперь входим в состав... ХЗ-тура. Он очень крутой и известный на рынке. Но при этом Вы щас никуда не поедете и денег мы щас Вам фиг вернем. Зато - если ты будешь покупать у нас 5 лет подряд по туру в год -у тебя будет ...% скидка (которая покроет твой попандос с Росстуром)" Куда ты при этом пошлешь манагершу Машу, которая брала с тебя деньги, щас говорит, что тур аннулирован, но денег не возвращает них? Скорее всего пошлешь ее подальше, либо скажешь - встретимся в суде, а все свои последующие брони станешь делать через других?
раньше ФиГи прятали в карманы, теперь нужно выставлять на обозрение

Тортуга

Чт окт 11, 2018 15:15  

Да БГ не нужна сеть.. У них есть несколько собственных офисов продаж, им этого достаточно..
Для клиентов выше среднего класса..А для остального сегмента - у них работает сайт.
ТА может продать тур на февраль по схеме "50 в течение трёх, остальные 50- за 14 дней до предоставления, с фиксацией стоимости в рублях" ?
ТА может подвинуться на 5 промилей от библиотечной цены?
:goodbye1:
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017

Чт окт 11, 2018 15:16  

Полосатый писал(а):Источник цитаты Почему бы БГ не разрешить агентам продавать чужие туры?

Потому что БГ платит ТА такое изумительно жлобское агентское вознаграждение, что при наличии возможности ТА никогда не будут продавать продукт БГ, а исключительно чюжые туры
Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

WILLY

Чт окт 11, 2018 15:17  

Из квартиры в центре Москвы похитили деньги и ценности на 105 млн руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/10/2018/5 ... ?from=main

Неужели нашли тайник недовыползня? :neg1:

janinn
Душа Курилки-2017

Чт окт 11, 2018 15:20  

WILLY писал(а):
Полосатый писал(а):Источник цитаты Долги Росстура можно и не гасить, кстати. Деньгами и сразу. Сертификаты на будущие поездки дают тебе гарантированные покупки на пару-тройку лет фперед

Вот объясни мне, недалекому такой расклад: попавшему с Росстуром говорят - "у нас сменилась управляющая компания, мы теперь входим в состав... ХЗ-тура. Он очень крутой и известный на рынке. Но при этом Вы щас никуда не поедете и денег мы щас Вам фиг вернем. Зато - если ты будешь покупать у нас 5 лет подряд по туру в год -у тебя будет ...% скидка (которая покроет твой попандос с Росстуром)" Куда ты при этом пошлешь манагершу Машу, которая брала с тебя деньги, щас говорит, что тур аннулирован, но денег не возвращает них? Скорее всего пошлешь ее подальше, либо скажешь - встретимся в суде, а все свои последующие брони станешь делать через других?

+1000000

На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017

Чт окт 11, 2018 15:23  

Полосатый писал(а):Источник цитаты просто заработать как можно большэ денег, вытеснив конкурентов.

Фигушки.
Практика показывает, что либо ты вытесняешь конкурентов,либо зарабатываешь деньги.
И то и другое одновременно как то не выпыжываеца.
Да и последовательно не выпыжываеца, ибо только какой-нить ТО решил, что он вытеснил всех с рынка, как появляеца очередной вытеснитель и вытесняет предыдущего вытеснителя.....
Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016

Чт окт 11, 2018 15:28  

На Троих писал(а):
Полосатый писал(а):Источник цитаты Почему бы БГ не разрешить агентам продавать чужие туры?

Потому что БГ платит ТА такое изумительно жлобское агентское вознаграждение, что при наличии возможности ТА никогда не будут продавать продукт БГ, а исключительно чюжые туры

Чем комисс БыГе хужэ комисса Санмара или Анекса-Пегаса-ТЕЗа промо? Ничем. Он тупо вышэ.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

ell

Чт окт 11, 2018 15:42  

Библики каждую копейку считают, зачем им долги Недополза на себя брать? Будут развивать продажи с сайта и дальше. Если захотят агентские продажи увеличить, то есть простое и эффективное средство - увеличить комиссию хотя бы на 1%. Скорее уж Пегас, Корал или Анекс на эту сеть бы позарились, но и это вряд ли. Проще свой франчайзинг просто так расширять.
А если долги не платить, манагерша Маша может и так клиентам предлагать скидки на будущие туры (кстати, не привязывая их к определенному ТО). Только при нынешних комиссиях и возможностях туристов ездить на отдых , отрабатывать это придется не 5 лет, а все 10... Вряд ли клиентам такое понравится.

WILLY

Чт окт 11, 2018 15:47  

ell писал(а):Источник цитаты А если долги не платить, манагерша Маша может и так клиентам предлагать скидки на будущие туры (кстати, не привязывая их к определенному ТО). Только при нынешних комиссиях и возможностях туристов ездить на отдых , отрабатывать это придется не 5 лет, а все 10... Вряд ли клиентам такое понравится.

Пардон муа, мой сценарий предполагал предоставление скидки на покрытие попандоса не из комиссии, которую заработает агентство и в частности- манагерша Маша, а от нового владельца ХЗ-тур, который купил сеть за 1 рубль без выплаты долгов.

•   Информация