ТЕЗ тур зачем?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Фантик

Ср ноя 21, 2018 18:00  

Зачем вы портите наш неустойчивый туризм.
Ну какие скидки 70% на отдых?
Какая черная пятница?

Тортуга

Ср ноя 21, 2018 18:29  

Становится тревожно..Что скажет г-н Семёнов ?
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017

Ср ноя 21, 2018 19:36  

Глянул
Да там так ,ничего такого чтобы стоило тему открывать,
если не для рекламы : :) :
«Каждая наша ложь составляет долг правде. Рано или поздно долг надо оплачивать»("Чернобыль",HBO)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016

Ср ноя 21, 2018 20:12  

Фантик писал(а):Зачем вы портите наш неустойчивый туризм.
Какая черная пятница?

Ну прежде чем кричать "караул убивают туризм" наверное нужно прочитать условия акции, внимательно прочитать, а не через слово. ДО 70% только Турция в период Период вылетов: 01.04.19 – 27.04.19 и 11.05 – 24.05.19 и количество номеров ограничено. Прямо скажем не самый высокий сезон. Скажу честно, для меня весьма интересное предложение ибо у меня есть заявка на апрель и если мне удасться семью отправить в Камелию за дешево, то вот точно от этого туротрасль не рухнет и Камелия не обеднеет, а мне в голодное время не лишняя копейка.
Если проанализировать все анонсированные скидки, то нет абсолютно ни одной услуги, формируемой самим Тез Тур, там есть скидки от отелей, скидки от принимающих компаний, предоставляемые экскурсии и развлечения. Единственное - это по некоторым странам предоставят увеличенное количество бонусов. У Пегаса тоже регулярно проходят акции с увеличенным предоставлением бонусов и у Корала тоже, за что им в свою очередь огромное СПАСИБО.
Конкретно - скидка на ПРОЖИВАНИЕ..... набор отелей по Греции прямо скажем весьма логичный, тезовские отели, большинство высокого уровня. Греция у Теза в очень надежных руках Димитриса, человека в отельном бизнесе весьма уважаемого, поэтому многие отели и включились в эту маркетинговую игру, почему нет..... Вас волнует финансовое состояние Альдемаров и Аквил, думаете они разоряться от предоставления на проживание такой скидки от контрактной стоимости на ограниченное количество номеров в обозначенном периоде? Смешно.
Во Франции - подарочная экскурсия по Парижу, оспади исусе, да ее и так бесплатно предоставляют многие туроператоры и ниче, рынок не рухнул. И к тому же ни для кого не секрет, что во Франции принимающая не Тез Тур, а партнер, поэтому не тез, а принимающая компания предоставила право воспользоваться экскурсией тем, кто забронируется в нужный период. Предоставят обзорку, получат съэкономленные деньги за экскурсию в Версаль или еще куда-нить.
Чехия, Кипр- трансфер в подарок, помним, что Тез летает в Прагу на регулярке, трансфер хоть и групповой, по факту вполне себе индивидуальный. Принимающая готовая перевезти туристов бесплатно на трансфере эти 150 евро за семью получит за экскурсии, которые они же и закажут.
Данный ход для туроператора не просто логичный, а весьма своевременный, ноябрь не самый хлебный месяц для продаж, НГ по большому счету уже продали, а в декабре не так уж и много народу выбирается на отдых. так почему бы не возбудить аппетит и у туристов и не дать подзаработать турагентам. Если у вас очередь из туристов стоит в агентстве, не включайтесь, не нужно, количество сильно ограничено, нам больше достанется.
А теперь выводы, такие акции ну или похожие, пытаются проводить все туроператоры, и скидки на проживание периодически мелькают в анонсах у всех. И пока от этого еще никто не навернулся. А то что у Теза список стран внушительный и список отелей по популярным направлениям нехилый, для меня вывод один - У теза очень крепкая позиция по данным направлениям, а то что включились в акцию и страны, которые у Теза прямо скажем на уровне сити-тура на регулярке, то вдвойне радостно, не отмахнулись, маркетинговым ходом заинтересовались.
Ну и в заключение - спасибо топикастеру, что анонсировали грядущую черную пятницу Тез Тур. Интересующимся можно ознакомиться тут https://www.tez-tour.com/article.html?id=309#greece. Надеюсь Админ не сочтет это рекламой, ибо не я эту тему начала.

Юлия-Юлия

Ср ноя 21, 2018 21:21  

remko, вот сейчас Вы похожи на Фесика и ЮК.. даже страшно стало.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016

Ср ноя 21, 2018 22:22  

Юлия-Юлия писал(а):remko, вот сейчас Вы похожи на Фесика и ЮК.. даже страшно стало.

Даже не знаю гордиться мне или убиться.

remko

Ср ноя 21, 2018 22:54  

ТУИ и Де Визу тоже решили сделать у себя черную пятницу. Ну все, видимо конец света наступает в туризме.

Юлия-Юлия

Чт ноя 22, 2018 10:36  

remko писал(а):Источник цитаты Даже не знаю гордиться мне или убиться.

можете такой же текст в защиту ТЕЗа и его дополнительных 20 евро за страховку от невыезда сваять? С обоснованием законности?

remko

Чт ноя 22, 2018 11:06  

Юлия-Юлия писал(а):
remko писал(а):Источник цитаты Даже не знаю гордиться мне или убиться.

можете такой же текст в защиту ТЕЗа и его дополнительных 20 евро за страховку от невыезда сваять? С обоснованием законности?

Могу, с тех пор, как мне эта страховка несколько раз спасла репутацию и бизнес, я к этой страховке отношусь очень лояльно.
Я конечно не понимаю какое отношение эта страховка имеет к маркетинговой акции, но видимо у Вас место Теза сильно зудит по всем аспектам его деятельности.
Любая коммерческая компания имеет право формировать свой продукт как с доп услугами неотделимыми от товара, работы услуги, так и без них. Никаких запретов на этот счет нет в законодательстве. У теза такой дополнительной услугой является страховка от невыезда, отказаться от нее можно при условии самостоятельного оформления визы и перелета на регулярном рейсе. Во всех других случаях такая страховка часть турпродукта, точно такая же, как и включенная в тур обзорная экскурсия по Пхукет или замена пансиона вместо ВВ на НВ по некоторым спецпредложениям и т.п.
Вы можете возразить, что такая страховка навязывание доп услуги, возразите, только страховка от невыезда не является навязанной, она является обязательной у этой коммерческой компании, без нее турпродукт не продается, коммерческая компания имеет полное право определять без чего продавать свой турпродукт, а без чего нет. Вас никто не обязывает его реализовывать именно от этого туроператора, покупайте у другого.
И я не знаю как Вас, а меня эта обязательная услуга уже выручила несколько раз, как и спасла деньги туристов в безвыходной ситуации.
Следующий вопрос будет про Договор купли-продажи?

Фантик

Чт ноя 22, 2018 11:40  

remko писал(а):
Фантик писал(а):Зачем вы портите наш неустойчивый туризм.
Какая черная пятница?

Ну прежде чем кричать "караул убивают туризм" наверное нужно прочитать условия акции, внимательно прочитать, а не через слово. ДО 70% только Турция в период Период вылетов: 01.04.19 – 27.04.19 и 11.05 – 24.05.19 и количество номеров ограничено. Прямо скажем не самый высокий сезон. Скажу честно, для меня весьма интересное предложение ибо у меня есть заявка на апрель и если мне удасться семью отправить в Камелию за дешево, то вот точно от этого туротрасль не рухнет и Камелия не обеднеет, а мне в голодное время не лишняя копейка.
Если проанализировать все анонсированные скидки, то нет абсолютно ни одной услуги, формируемой самим Тез Тур, там есть скидки от отелей, скидки от принимающих компаний, предоставляемые экскурсии и развлечения. Единственное - это по некоторым странам предоставят увеличенное количество бонусов. У Пегаса тоже регулярно проходят акции с увеличенным предоставлением бонусов и у Корала тоже, за что им в свою очередь огромное СПАСИБО.
Конкретно - скидка на ПРОЖИВАНИЕ..... набор отелей по Греции прямо скажем весьма логичный, тезовские отели, большинство высокого уровня. Греция у Теза в очень надежных руках Димитриса, человека в отельном бизнесе весьма уважаемого, поэтому многие отели и включились в эту маркетинговую игру, почему нет..... Вас волнует финансовое состояние Альдемаров и Аквил, думаете они разоряться от предоставления на проживание такой скидки от контрактной стоимости на ограниченное количество номеров в обозначенном периоде? Смешно.
Во Франции - подарочная экскурсия по Парижу, оспади исусе, да ее и так бесплатно предоставляют многие туроператоры и ниче, рынок не рухнул. И к тому же ни для кого не секрет, что во Франции принимающая не Тез Тур, а партнер, поэтому не тез, а принимающая компания предоставила право воспользоваться экскурсией тем, кто забронируется в нужный период. Предоставят обзорку, получат съэкономленные деньги за экскурсию в Версаль или еще куда-нить.
Чехия, Кипр- трансфер в подарок, помним, что Тез летает в Прагу на регулярке, трансфер хоть и групповой, по факту вполне себе индивидуальный. Принимающая готовая перевезти туристов бесплатно на трансфере эти 150 евро за семью получит за экскурсии, которые они же и закажут.
Данный ход для туроператора не просто логичный, а весьма своевременный, ноябрь не самый хлебный месяц для продаж, НГ по большому счету уже продали, а в декабре не так уж и много народу выбирается на отдых. так почему бы не возбудить аппетит и у туристов и не дать подзаработать турагентам. Если у вас очередь из туристов стоит в агентстве, не включайтесь, не нужно, количество сильно ограничено, нам больше достанется.
А теперь выводы, такие акции ну или похожие, пытаются проводить все туроператоры, и скидки на проживание периодически мелькают в анонсах у всех. И пока от этого еще никто не навернулся. А то что у Теза список стран внушительный и список отелей по популярным направлениям нехилый, для меня вывод один - У теза очень крепкая позиция по данным направлениям, а то что включились в акцию и страны, которые у Теза прямо скажем на уровне сити-тура на регулярке, то вдвойне радостно, не отмахнулись, маркетинговым ходом заинтересовались.
Ну и в заключение - спасибо топикастеру, что анонсировали грядущую черную пятницу Тез Тур. Интересующимся можно ознакомиться тут https://www.tez-tour.com/article.html?id=309#greece. Надеюсь Админ не сочтет это рекламой, ибо не я эту тему начала.

Все это называется введением потребителя в заблуждение и карается роспотребнадзором.
Для туриста скидка в 70% означает следующее, вчера тур стоил 100 тыщ, завтра должен стоить 30 тыщ.
В переводе с тезовского на русский их истерика звучит так: туристы миленькие начните уже бронировать лето, нам очень нужна оборотка.
Самые честные оказались Коральцы четкое РБ около каждого отеля написаны сроки до 31.12, до 28.02, а не бардак которые устроили БГшники со своей динамикой или истерики ТЕЗа
Ничего не имею против ТЕЗа, но дяденьки из их маркетинга в детство играют...

remko

Чт ноя 22, 2018 12:11  

Все это называется введением потребителя в заблуждение и карается роспотребнадзором.
Для туриста скидка в 70% означает следующее, вчера тур стоил 100 тыщ, завтра должен стоить 30 тыщ.
Фантик, то что туристы понимают неправильно, прежде всего Ваша вина, мои туристы понимают так, как написано в условиях акции. Что недопоняли - моя задача разъяснить, не поняла я - у меня в Тезе есть куратор, которая нам вчера эти условия на молекулы разжевала. Какие цены и скидки будут завтра не знает никто, вот завтра откроем и узнаем. Главное в этом всем написано КОЛИЧЕСТВО НОМЕРОВ ОГРАНИЧЕНО, Список отелей представлен, т.е. не все подряд и без ограничения, там может быть всего 1 номер вместо 100 тысяч, стоить будет 30 тысяч. Вы голосить про убивание неустойчивого туризма начали немного преждевременно.
А кто уж там оказался самым честным не хочу даже рассуждать, с Кораловскими акциями раннего бронирования и пересчетом стоимости, если она снизится я уже на грудь столько слез приняла на грудь, я не хочу вспоминать ту историю, но туристов тогда реально ввели в заблуждение, начиная с того, что сначала в условиях акции забыли написать про снижение стоимости в валютном эквиваленте, туристка ушлая оказалась и сохранила скриншот, потом про валюту вставили, но даже в валюте стоимость снизилась, потом заставили меня доказать удешевление, показать аналогичный тур на точно такой же полетке, а в апреле уже февральской полетки не было, вообще, не то что она кончилась, а исчезла. 2 недели корал крутил козу-болду с пересчетом, потом все-таки согласился пересчитать, но пересчет выглядел просто смешно, если не сказать горько. Вместо 20000, туристке вернули 4000 и истрепали все нервы.
С тезом в этом году по их акции Гарантия низкой цены, нам пересчитали стоимость без танцев и бубнов по нескольким турам и мгновенно вернули деньги для передачи туристам.
Так что не нужно мне рассказывать кто честно, кто не честно. У Теза, если они что-то не дописали в условиях или ошиблись, можно всегда добиться правды и тез всегда свои косяки берет на себя. Работайте больше с куратором и не забывайте, что подача правильной информации туристу - это обязанность турагента, а не туроператора. Если турист в своих мыслях информацию воспринимает искаженно - это не мошенничество и не нарушение закона продавцом, это турист ошибается.

remko

Чт ноя 22, 2018 12:18  

Фантик писал(а):Источник цитаты Ничего не имею против ТЕЗа, но дяденьки из их маркетинга в детство играют...

Если не имеете ничего против, то зачем портить репутацию туроператора, с которым сотрудничаете, обвиняя их маркетинговые предложения чуть ли не гробящими турбизнес. И не изучив условия акции досконально, у Вас нет ни какого морального права обвинять дяденек-маркетологов в неправильности. Давайте сначала дождемся самой черной пятницы и попытаемся в ней поучаствовать. Потом и может быть поговорим о том правильно они ее провели или нет.

Фантик

Чт ноя 22, 2018 12:20  

remko писал(а):
Фантик писал(а):Источник цитаты Ничего не имею против ТЕЗа, но дяденьки из их маркетинга в детство играют...

Если не имеете ничего против, то зачем портить репутацию туроператора, с которым сотрудничаете, обвиняя их маркетинговые предложения чуть ли не гробящими турбизнес. И не изучив условия акции досконально, у Вас нет ни какого морального права обвинять дяденек-маркетологов в неправильности. Давайте сначала дождемся самой черной пятницы и попытаемся в ней поучаствовать. Потом и может быть поговорим о том правильно они ее провели или нет.

Ок, как купите Камелию со скидкой 70% стучите, отпразднуем)

magellan07

Чт ноя 22, 2018 12:23  

Фантик,посмотри в подбор тура Теза, и увидишь,что даты раннего бронирования,обозначены у каждого отеля. А не только у Корала. И всегда у Теза так было.
И прежде чем истерить, прочитай правила акции, что такое 70%. Никто не читает, не вникает в суть акции, но порассуждать, как будто-то что-то понимают ,любят.
Сравни цены у Корала и Теза на Турцию по лету и поймёшь, кому оборотка срочно нужна.

Фантик

Чт ноя 22, 2018 12:32  

magellan07 писал(а):Фантик,посмотри в подбор тура Теза, и увидишь,что даты раннего бронирования,обозначены у каждого отеля. А не только у Корала. И всегда у Теза так было.
И прежде чем истерить, прочитай правила акции, что такое 70%. Никто не читает, не вникает в суть акции, но порассуждать, как будто-то что-то понимают ,любят.
Сравни цены у Корала и Теза на Турцию по лету и поймёшь, кому оборотка срочно нужна.

Так у Корала уже который год самая дешевая Турция.
Работать с ТЕЗом я умею) Не надо мне про циферьки писать.
В прошлом году из за пары ТО в дни черной пятницы просто не было продаж у ТА, это и есть рубить сук на котором сидишь, ТЕЗ пусть развлекается.

•   Информация