Доброе дело (согласовано с Администрацией)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт фев 07, 2019 22:32  

Anhar писал(а):Источник цитаты BTL, вы всегда читаете невнимательно?
Я несколько раз в разных местах написала, что есть люди, которые кому-то помогают или что-то, скажем, восстанавливают. И все заняты на разных, так сказать, участках и направлениях. Но никто из этих людей никогда не будет пытаться нагадить и сорвать попытку помочь кому-то другому.

Тут же происходило именно это. Ошибочной оценка подобных личностей быть не может. Вы уж меня извините.


Не всегда невнимательно, но бывает. Просто я бы, скорее всего, вообще не стала ничего никому доказывать и выяснять, обратившись за помощью и поддержкой. Кто захотел, кто смог помочь, тот помог. Пусть остальные воздух колышат. Цель -то ведь в том, чтобы помочь конкретным людям, а не в том, чтобы кому-то что либо доказать. Имхо.
Просто знаю, как много людей нуждаются у нас в помощи. Знаю, как люди помогают. И как бы трудно это им ни было. Тема больная. Идет массовый сбор средств на помощь больным и нуждающимся. Ситуация тяжелая, для многих - острая. Масса конкретных примеров рядом... Словом, тема не простая. Вам спасибо, что стараетесь помочь.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт фев 08, 2019 0:29  

Притча. Насколько помню, это на самом деле по мотивам одного из путешествий Синдбада.


Один человек хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь.
Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно.
Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполенную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: «Ты сейчас только что видел Ад».


Господь и добрый человек затем направились ко второй двери.
Господь отворил ее.
Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей.
Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной.
Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками.
Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом. Добрый человек сказал господу: Я не понимаю».

Это просто», — ответил ему Господь, «Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе».

Ад и Рай устроены одинаково.
Разница — внутри нас..
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 738 гостей