Демпинг цен - это признак нестабильности оператора

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср янв 23, 2019 15:11  

Если серьезно говорить о Сочи.
Чисто эмоционально, я отношусь к Сочи безразлично. Мое отношение нельзя описать люблю - не люблю. Если судить по тому, что я вижу в прессе, в интернете, слышу от тех, кто побывал в Сочи, мое отношение к этому городу больше отрицательное. Но это мое личное отношение, оно субъективное, так как в силу своей деятельности, я невольно сравниваю Сочи с другими курортами и сравнение далеко не в пользу Сочи, особенно в динамике. Если убрать сейчас из Сочи все то, что построило государство на бюджетные деньги, что будет в остатке? Очень-очень-очень мало. Так мало, что сложно сравнить с любым курортом любой страны, даже Болгарии.
Согласитесь, если у человека есть хотя бы малейшая возможность не ехать в Сочи, он не поедет. Хотя я знаю ярых патриотов Сочи, есть у нас такие клиенты. Они не хотят ни в какие Турции, ни в какие Франции. Причина? А причина как раз простая. Так, как они могут вести себя в Сочи, в других местах им никто не позволит. И они чувствуют в связи с этим дискомфорт. И я понимаю: если бы я отдыхал с ними в Сочи, наверное я бы тоже чувствовал дискомфорт.
Ну, и если брать отзывы моих знакомых и клиентов, которые отдыхали в Сочи, я бы охарактеризовал их одним словом: терпимо, но...
С точки зрения профессионала: курорт, который имеет такой административный ресурс и такой огромный рынок, но не желающий вкладывать средства в развитие....ну как-то мне не интересен. Возможно, я ошибаюсь, но это мой опыт и мое мнение.
И да, к тому же там минихотель, и думаю, он там такой не один)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср янв 23, 2019 15:16  

Jaleo писал(а):Источник цитаты А какую какашку можно найти на ГОА)))

К счастью, мы не занимаемся такими направлениями)))
У нас первый турист поехал в ГОА в 2001 году, приехал, рассказал и стал последним туристом на этом направлении)))
У нас есть список стран, которыми мы не занимаемся по разным причинам: качество, риски, количество продавцов на направлении и соответственно, демпинг, только уже в рознице. И ничего, как-то живем)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср янв 23, 2019 15:34  

military писал(а):
trudogolik писал(а):Источник цитаты Цены приблизительно одинаковые - 790 - 810 долларов США за номер с включенной комиссией 10%.
Вчера эти клиенты сообщают мне , что компания Emirates Holiday подтверждает им цену - 745 долларов.
Обращаемся в эту компанию, они нам также подтверждают эту цену, но без комиссии.

Варианты:
1. В наземку ТО заложено от 9 до 15 процентов наценки из которых 5-10% идёт на агентскую комиссию. Эмиратесы, скорее всего заложили меньше, из-за этого цена ниже
2. Эмиратесы в "дёсны целуются" со всеми дорогими отелями ОАЭ, не исключение и отели Джумейра Груп, поэтому могут иметь специальные эксклюзивные цены


да, абсолютно норм цены, никакого "демпинга", просто комисс ТА, и то не весь, убрали )
745 цена с нормальной маржой внутри без всякого эксклюзива

если туристы до 31.01.2019 это не забронируют, то потом цена будет выше

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Ср янв 23, 2019 15:38  

Ф.Ф.Преображенский, Спасибо за ответ).
Кстати,я думаю что человек он везде один, и его поведение одно, где б он ни был..Сочи, Турция или еще что-то там... поэтому увы к нам,русским такое отношение.
А по отношению и преподношению Сочи как продукта- надо уметь его готовить.
Я Сочи люблю, и даже если убрать все то что понастроено к олимпиаде,кроме Красной поляны это все дрисня, простите, это так..И без этого Сочи жил прекрасно, и прекрасно развивается, вы зря,честно. Но не будем вдаваться в дискуссию, сейчас Minihotel придет и все расскажет))))))
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Аватара пользователя
g-michael
Сообщения: 144
Контактная информация:

Ср янв 23, 2019 16:10  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Jaleo писал(а):К счастью, мы не занимаемся такими направлениями)))
))



А с Германией, Бельгией, Голландией Вы работаете?
Отправляете индивидуалов?

На Троих

Ср янв 23, 2019 16:20  

g-michael писал(а):Источник цитаты А с Германией, Бельгией, Голландией Вы работаете?
Отправляете индивидуалов?


А ты, Гришка, хочешь, что-бы профессор доверил тебе своих туристов?
Вряд-ли, он ведь не самоубивец.......

А по поводу индивидуалов, это к Хотелычу, у него Индивидуалка Жанна есть.

Deks
Сообщения: 95

Ср янв 23, 2019 17:32  

А в чем проблема? Если не дают комиссию, значит ориентированы на прямые продажи. Разница с ценами других ТО примерно 5%. Соответственно работают не в минус. У их принимающей компании цены на Мадинат стандартные, как у других DMC +/-. Никакого мега эксклюзива нет, кроме квот. Запросите у них пакет с перелетом. Раньше давали с пакета комиссию. Как сейчас не знаю.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 245 гостей