Комиссионная политика Пегаса...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

ALLIANCE
Сообщения: 39

Пт янв 25, 2019 16:14  

Бонусы точно сгорают. Перед НГ у нас оставалось 413 у.е. бонусов, но в декабре новых заявок не было, а 10.01.19 бонусный баланс уже 0.0 у.е. Первый подарок. Раньше хоть кто-то из ТО намекал на это.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт янв 25, 2019 16:53  

Бонусы - это незаработанная часть комиссии , Пегас волен их начислить , так же волен и забрать , это его право , обижаться тут нечего . Было у него всё хорошо - раздавал бонусы и годами не списывал , можно было машину купить на бонусы . А припёрло сейчас крепко , приходится по крохам оборотку собирать , вот бонусы и сгодились . Шаг очень грамотный и своевременный , дальше тянуть было нельзя , посмотрим , если выправит ситуацию , думаю , не забудет про агентов

LION
Сообщения: 1452

Пт янв 25, 2019 16:57  

Практически у всех ТО теперь с бонусами фигня. У библов были и ку-ку, у Корала с Анекс тоже какая-то фигня, про коней тут все написано-поэтому промолчу. Единственное на сегодня у кого нормальные бонусы и нормально зарабатываются, засчитываются и списываются-это Тез.

LION
Сообщения: 1452

Пт янв 25, 2019 16:59  

Семёнов писал(а):Бонусы - это незаработанная часть комиссии , Пегас волен их начислить , так же волен и забрать , это его право , обижаться тут нечего . Было у него всё хорошо - раздавал бонусы и годами не списывал , можно было машину купить на бонусы . А припёрло сейчас крепко , приходится по крохам оборотку собирать , вот бонусы и сгодились . Шаг очень грамотный и своевременный , дальше тянуть было нельзя , посмотрим , если выправит ситуацию , думаю , не забудет про агентов

Поверь. Даже и не вспомнит по ТА. Ему они и сейчас по барабану, а дальше вообще нафиг не нужны будут. Есть и есть, нет и нет.

sunnyonly
Сообщения: 609

Пт янв 25, 2019 17:13  

Семёнов писал(а):Бонусы - это незаработанная часть комиссии , Пегас волен их начислить , так же волен и забрать , это его право , обижаться тут нечего . Было у него всё хорошо - раздавал бонусы и годами не списывал , можно было машину купить на бонусы . А припёрло сейчас крепко , приходится по крохам оборотку собирать , вот бонусы и сгодились . Шаг очень грамотный и своевременный , дальше тянуть было нельзя , посмотрим , если выправит ситуацию , думаю , не забудет про агентов

что значит волен? это были условия работы...у меня был выбор где бронировать и я эти бонусы учитывала при расчетах... ок, может забрать, но почему они об этом извещают в конце месяца? мы могли их списать даже сегодня, как раз заявки доплачивали если бы об этом знали , шаг грамотный, будем бронировать только горящие на ближайшие даты, им же хуже

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт янв 25, 2019 17:19  

Семёнов писал(а):Бонусы - это незаработанная часть комиссии , Пегас волен их начислить , так же волен и забрать , это его право , обижаться тут нечего . Было у него всё хорошо - раздавал бонусы и годами не списывал , можно было машину купить на бонусы . А припёрло сейчас крепко , приходится по крохам оборотку собирать , вот бонусы и сгодились . Шаг очень грамотный и своевременный , дальше тянуть было нельзя , посмотрим , если выправит ситуацию , думаю , не забудет про агентов

Бонусы, это как раз заработная часть комиссии, которая специально отделена от основной выплаты с целью преподнести ее в качестве своеобразной премии. И таких уловок обрезать комиссию ТА у ТО становится все больше и больше. Взять к примеру "Топливный сбор" с которого не выплачивается комиссия. Что это за призрачная сумма и как она появляется в расчетах? И с визы комиссия не выплачивается. Но при этом ее стоимость значительно превышает стоимость консульского сбора. То есть ТА собирает документы, везет их в ТО. А ТО на визах само зарабатывает, но с ТА ни крошкой ни делится.
Так что про то, что волен делать Пегас одной Подгорной известно.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт янв 25, 2019 17:54  

Ну вот вы тупые , вас же никто не заставлял копить эти бонусы , Пегас разве препятствовал их списать? Нет, в любое время пожалуйста . Чего ждали, чуда? Как вы не поймёте , Пегасу сейчас наши бонусы в разы нужнее . Вот обнулил мои 367 бонусов Пегас, я разве против? Если ему надо , кто же как не мы его поддержим? Или будем молча смотреть как уходит очередной неплохой ТО ? Пусть уж лучше бонусы потеряем , чем в августе мои две брони , набронировал сдуру , теперь маюсь , может аннулировать? Пока у Пегаса деньги ещё есть , штраф фиг с ним , тем более еврик упал...

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб янв 26, 2019 11:06  

Семёнов писал(а):Ну вот вы тупые ...
Особенно я.
Мало того, что я ниче не понял из того, что и нафига затеял Пегас, но с удивлением обнаружил, что мой комис немного подрос.
А бонусы как висели так и висят.

Дмитров
Сообщения: 4322

Сб янв 26, 2019 15:37  

Семёнов писал(а):Источник цитаты Ну вот вы тупые , вас же никто не заставлял копить эти бонусы

На себя бы посмотрели. Щедрые...367 долларов Пегасу подарили. Лучше бы Минихотелю отдали, он нуждается.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Сб янв 26, 2019 23:32  

Я не дарил . Пегас их сам забрал. Сам дал и сам забрал.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вс янв 27, 2019 20:42  

Я использовала бонусы для оплаты заявки. Раз они есть, то почему не использовать? Но случилось, то, что случилось. Главный турист внезапно умер в возрасте 44 лет. К чести Пегаса, деньги нам вернули быстро , без штрафов. Но бонусы, говорят, сгорели безвозвратно. Да и пусть оно. Туриста знала давно, очень тяжело переживала все это. Деньги все вернули тем, кому положено. Читаю ветку и думаю, а почему бонусы то мои мне не вернули? Не то чтобы я в это уперлась. Просто интересно. Ну вернули мы деньги за тур конкретный. А бонусы то были за 15 предыдущих заявок. Почему они то сгорают?

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Вс янв 27, 2019 21:15  

Бонусы у них всегда сгорали, ка крассказали знакомые из Пегаса- технически у них не прудосмотрено это.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн янв 28, 2019 0:31  

Таля писал(а):Бонусы у них всегда сгорали, ка крассказали знакомые из Пегаса- технически у них не прудосмотрено это.



Врёт она
Изображение

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн янв 28, 2019 11:21  

Конечно врёт . В ручном режиме сейчас быстро все бонусы подчистили . Если в позапрошлом году всё нормально у Пегаса было , так и бонусы как висели целый год , на них никто не покушался. Как с ноября замаячил крах , так и бонусы пошли в ход. Написал по двум августовским броням на аннуляцию , посмотрю какой выкатят штраф.

ALLIANCE
Сообщения: 39

Пн янв 28, 2019 14:23  

Семёнов писал(а):Конечно врёт . В ручном режиме сейчас быстро все бонусы подчистили . Если в позапрошлом году всё нормально у Пегаса было , так и бонусы как висели целый год , на них никто не покушался. Как с ноября замаячил крах , так и бонусы пошли в ход. Написал по двум августовским броням на аннуляцию , посмотрю какой выкатят штраф.


Не ответил Вам Пегас по штрафам? У нас давно аннуляций не было, сегодня первая в этом году. За полтора месяца стандартные 20 у.е. с человека+ фпр по страховке, еще 22,8. Страховку, даже, как и сам тур еще оплатить не успели. В пятницу вечером забронировали, в воскресенье турист неудачно снег почистил на даче. У кого большой опыт пегасовских аннуляций, подскажите, на будущее , страховку сразу к сумме штрафа прибавлять?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 774 гостя