Комиссионная политика Пегаса...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Пт янв 25, 2019 10:01  

Коллеги, как вам нововведения Пегаса?
Мало того, что сделали как в БГ-ежемесячный объем. Так вчера еще появилось новенькое:
"Уважаемые коллеги,
Обращаем ваше внимание на обновление условий по скидкам с 25.01.2019 г. Расчет начальной скидки и повышение скидки будут производиться на основании расчета объема продаж согласно новым правилам:

В расчетах будут учтены заявки, подтвержденные в текущем месяце, а также не ранее, чем за три банковских дня до окончания прошедшего месяца
Дата первоначальной предоплаты (50%), либо первоначальной полной оплаты (100%) должны входить в текущий месяц
Для агентств розничной сети скидка составит фиксированно 9%

Данные изменения вступят в силу с 25.01.2019, 20:00 (Мск) для новых заявок. "

Вот, например, у нас в этом году такая тенденция, что люди, особенно привыкшие предоплачивать РБ по 30%, вносят 50 %, а то бывает и того меньше, причем реально кому- то даже 1000 руб не хватает.....
И таким образом я, бронируя у них РБ и заранее закрывая у них места, еще и остаюсь при 6%. Т.к. клиенты то полностью оплатят к концу марта и нигде эти заявочки у меня не повлияют на повышение комисса моего...
Эх, стали хуже БГ, там хотя бы реальные условия..... А когда-то ведь была нормальная комиссия у Пегаса у нас и заявок достаточно...

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Пт янв 25, 2019 10:17  

О, и в новостях у них еще нигде не отобразилась еще одно новшевство. Увидела сейчас при оплате заявки.
Если раньше бонусы можно было списывать только при первом выставлении счета, то теперь наоборот, только если заявку уже оплачена на 90 %, и что до тура было более 8 дней.
Да, и еще, не было продаж в течени месяца- все начисленные бонусы сгорают!
Ну и запутали. Но посыл один-бронируйте только у нас, постоянно, и не горящие и не РБ, тогда получите комисс и бонусы.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт янв 25, 2019 10:40  

Не будем скрывать - ТО сейчас соревнуются - кто придумает новую форму что бы трахнуть агента.


Пока Пегас в лидерах - после того как в начале января комиссию по некоторым предложениям вдруг опустили с 11 до 6 процентов
Изображение

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Пт янв 25, 2019 10:53  

Кострома, вот и у нас вместо 11 сейчас 7,5 %. А т.к. в этом месяце было только РБ, то скатимся до 6%, по промо и то больше.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт янв 25, 2019 10:58  

Таля писал(а):Кострома, вот и у нас вместо 11 сейчас 7,5 %. А т.к. в этом месяце было только РБ, то скатимся до 6%, по промо и то больше.


Самое смешное, что перед тем как снизить комиссию они написали письмо о том что повышают комиссию
Изображение

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт янв 25, 2019 11:03  

Пегас всё поставил на Египет . Если откроют чартеры - будет на плаву , нет , я за Пегас не дам и ломанного гроша, очень большие траблы у него с двумя другими " коллегами". А насчёт комиссии , я ещё 4 года назад предупреждал , как только Пегас ввёл свои 7% , я говорил , что это тест , согласимся , значит ждёт нас комиссия 2-3 процента , меньше не сделают , а 3 процента уже скоро. Здесь Пегас не одинок , остальные скоро тоже снизят . Сейчас ещё непонятно , как Пегас будет выкручиваться по РБ, пусть небольшое количество , но брони по явно завышенным ценам люди у него делали , Пегас разницу не вернёт , значит аннуляции , а это прямые убытки, если Египет к апрелю не откроют и всё , " отмена чартеров" и по схеме Натали . Пегас решил сыграть собственную партию на чужой территории , как многие на эти грабли наступали...

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Пт янв 25, 2019 11:06  

Семёнов, не пугайте меня так :((( ПУсть хотя бы до конца июля поживет :)))
А цены то более менее нормальные.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт янв 25, 2019 11:14  

Таля писал(а):Источник цитаты Если раньше бонусы можно было списывать только при первом выставлении счета, то теперь наоборот, только если заявку уже оплачена на 90 %, и что до тура было более 8 дней. Да, и еще, не было продаж в течени месяца- все начисленные бонусы сгорают!

Не переживайте сильно по этому поводу, я так понял Пегас менеджерам бонусы будет начислять только Sales & Smiles по отдельным редким отелям и очень немного. Так что ничего у вас не сгорит, так как ничего и не будет.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пт янв 25, 2019 12:35  

А я все "любуюсь" на их договор и рука не поднимается подписывать это, да еще и на таких условиях... Короче, Пегас, "...а ты любви моей не понял!"
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт янв 25, 2019 13:17  

Таля , апрель по Пегасу всё покажет . Вы , кстати, одна из немногих правильно назвали номинанта из моего списка . Но буква "Г" , это не ПеГас , траблы начались у него позднее .

Самсобой
Сообщения: 194

Пт янв 25, 2019 14:09  

Не очень понял, почему вы считаете, что:

Т.к. клиенты то полностью оплатят к концу марта и нигде эти заявочки у меня не повлияют на повышение комисса моего...


Вроде ведь предоплаченные на 50% тоже учитываются исходя из: "Начальная скидка будет установлена на каждый месяц на основании расчета объема продаж в количестве туристов или по сумме предоплаченных (50%) и полностью оплаченных (100%) " Или я чего-то не так понимаю?

На Троих

Пт янв 25, 2019 14:45  

Семёнов писал(а):Источник цитаты 3 процента уже скоро

Минус 2% за эквайринг и..........ТА остаёца отвар от яиц?

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Пт янв 25, 2019 15:12  

Дмитров, в том году очень даже хорошо эти бонусики накапливались, и не только по определенный отелям, 0,5% вроде (лень смотреть точно) за любую негорящую заявку и оплаченную за вроде 10 дней начисляется. Таким образом около 1000-1500 у.е в том году то использовалось.

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Пт янв 25, 2019 15:18  

Самсобой, не так, правильно: " Дата первоначальной предоплаты (50%), либо первоначальной полной оплаты (100%) должны входить в текущий месяц...Пример: Начальная скидка на февраль будет установлена с 01.02.2019 00:00 на основании расчета объема продаж в количестве туристов или по сумме предоплаченных и полностью оплаченных заявок. Заявки должны быть подтверждены в период с 27.12.2018 по 31.01.2019 23:59. Дата первоначальной предоплаты, либо первоначальной полной оплаты должны входить в период с 01.01.2019 по 31.01.2019 23:59"
т.е. в этом месяце забронил, в этом же предоплатил=зачлась. А вот то что набронилось до 25.01 и кучей будет оплачено в марте, это уже не считается, т.к. ключевое слово первоначальнойпред/оплаты, и подтверждены в этом месяце.

В общем намудрили как всегда, надеюсь потом, как обычно у них, все рассосется. Помним их обеспечения договоров, о которых они растурбили и всех заставляли тогда делать.

sunnyonly
Сообщения: 609

Пт янв 25, 2019 15:26  

я не понимаю с какого месяца это вводят? если я не оплатила полностью в январе ни одной заявки то в начале февраля мои бонусы за прошлый год сгорают???? а что 25 декабря не надо было это объявлять? зачем мы полностью доплачивали старые заявки в январе? кто вводит такие условия в конце отчетного месяца? я от такой наглости уже закипаю....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 759 гостей