Об тенденциях, ёпрст

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Вопрос см. нижэ

1. Тенденция, однако
4
27%
2. Крупные ТА забили на это
11
73%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пн янв 28, 2019 10:39  

minihotel писал(а):Источник цитаты очень правильное замечание про ответственность ИП и ООО
одно дело отдать десятку, другое дело рисковать всей собственностью...

Если есть риск судебного разбирательства, то всё имущество быстренько дарится ближайшим родственникам. А так, в нашем государстве, у ИП должно быть два объекта собственности:
1. Фига в кармане
2. Вошь на аркане

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн янв 28, 2019 11:07  

military писал(а): ...Если есть риск судебного разбирательства, то всё имущество быстренько дарится ближайшим родственникам...
))) Оффтоп на тему
Такая ситуация как раз не так давно произошла у одного моего знакомого.
Перевел на родственников. Причем хватило ума перевести на сожительницу и ее маманю.
Однажды поехал с другой дамой на поипушки в подмосковный ДО, где и был взят с поличным той самой сожительницей.
В итоге его имущество было быстро продано, а деньги естественно ему не отдали.
И остался чувак без этого самого имущества и без решения суда.

На Троих

Пн янв 28, 2019 11:17  

military писал(а):Источник цитаты Если есть риск судебного разбирательства, то всё имущество быстренько дарится ближайшим родственникам.

И в процессе судебного разбирательства такие сделки успешно оспариваются

На Троих

Пн янв 28, 2019 11:21  

minihotel писал(а):Источник цитаты ТО только ООО

А ещё АО или ПАО

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Деньги на счёте ИП застрахованы государством на сумму 1,4 млн. руб. (если банк лишится лицензии). Для ООО таких гарантий нет.

Щас я вас обрадую. С 01.01.19 малые предприятия тожэ имеют гарантии на 1.4 ляма денекк на счетах.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн янв 28, 2019 14:01  

military писал(а):Источник цитаты Если есть риск судебного разбирательства, то всё имущество быстренько дарится ближайшим родственникам. А так, в нашем государстве, у ИП должно быть два объекта собственности:
1. Фига в кармане
2. Вошь на аркане

Вот потому, зная как у нас может быть и не желая терять свое из-за выкрутасов кого-то, как только появилась движимое и недвижимое имущество, закрыл ИП открыл ООО и даже с учетом той специфики, что мне ИП за глаза.
А если мозгами соображать, то и ИП нафиг не нужно....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

veta-60
Сообщения: 65

Пн янв 28, 2019 20:48  

Я ИП с нанятыми сотрудниками с 1994г. В туризме - 4 года. Ничего не теряла, не сидела, просто трудилась.
1. Без бухгалтера работать нереально( оплаты контрагентам, зарплаты. больничные, детские, декретные, приставы, отпуска, все виды налогов etc)
2. Невозможно продать тур без бланка строгой отчетности( с этого года он-лайн касса)
3. УСН - в нашем регионе только упрощенка разрешена для деятельности туристических агенств
Непонятно пренебрежение к *ипэшкам*, тем более -менее коллегам.Никакой корпоративной корректности.
Кстати завтра, 29 января 27 лет со дня подписания Ельциным Указа № 65 о свободе торговли.)
Не учись на умного,станешь бедным. Русская пословица.

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт янв 29, 2019 12:41  

veta-60 писал(а):Источник цитаты 1. Без бухгалтера работать нереально( оплаты контрагентам, зарплаты. больничные, детские, декретные, приставы, отпуска, все виды налогов etc)2. Невозможно продать тур без бланка строгой отчетности( с этого года он-лайн касса)3. УСН - в нашем регионе только упрощенка разрешена для деятельности туристических агенств


так что, милитарист, ты некомпетентен в этом вопросе, отдыхаешь..
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

На Троих

Вт янв 29, 2019 12:42  

veta-60 писал(а):Источник цитаты тем более -менее коллегам

Мы не коллеги
Мы конкуренты
Ничего личного

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт янв 29, 2019 13:26  

veta-60 писал(а):Я ИП с нанятыми сотрудниками с 1994г. В туризме - 4 года. Ничего не теряла, не сидела, просто трудилась.
1. Без бухгалтера работать нереально( оплаты контрагентам, зарплаты. больничные, детские, декретные, приставы, отпуска, все виды налогов etc)
2. Невозможно продать тур без бланка строгой отчетности( с этого года он-лайн касса)
3. УСН - в нашем регионе только упрощенка разрешена для деятельности туристических агенств
Непонятно пренебрежение к *ипэшкам*, тем более -менее коллегам.Никакой корпоративной корректности.
Кстати завтра, 29 января 27 лет со дня подписания Ельциным Указа № 65 о свободе торговли.)

В чем тогда смысл для Вас работать под ИП ?

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт янв 29, 2019 13:51  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты В чем тогда смысл для Вас работать под ИП ?

Зарплата ИП - это вся прибыль, налогов на з/п свою никаких вроде, кроме годового взноса в ПФ
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

На Троих

Вт янв 29, 2019 14:02  

Дмитров писал(а):Источник цитаты Зарплата ИП - это вся прибыль,

Практически единственный, жывой пока, безопасный способ обнала )))

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт янв 29, 2019 14:23  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Для ООО таких гарантий нет.

уже есть

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт янв 29, 2019 14:48  

Ninchik писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Для ООО таких гарантий нет.

уже есть

А мне уже об этом рассказали! : :) :

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 29, 2019 14:49  

veta-60 писал(а):Источник цитаты Непонятно пренебрежение к *ипэшкам*, тем более -менее коллегам.Никакой корпоративной корректности.

а где вы здесь увидели, какое-то пренебрежение к ипэшникам?
Насколько я увидел, идет обсуждение той тенденции, которая действительно есть....
Сам 12 лет ООО, а до этого ИП
На Троих писал(а):Источник цитаты Мы не коллеги
Мы конкуренты
Ничего личного

Очень правильно!
В бизнесе - друзей нет.
Есть Партнеры.....
Есть временные попутчики...
Есть коллеги-конкуренты....
И нужно быть готовым всегда, что тебе подставят ножку и даже подтолкнут, при первом же потере равновесия или необходимости в поддержке или плеча.
Это правда жизни, ....
И даже, когда тебе в глаза улыбаются и высказывают слова поддержки, далеко не факт, что то же самое, говорят за твоей спиной - больше всего таких ненавижу - никакого уважения к таким быть не может......
На Троих писал(а):Источник цитаты Практически единственный, жывой пока, безопасный способ обнала )))

и это тоже...
Когда-то, все сотрудники у нас, были ИПшники, с которыми были заключены Договора типа Субагентских.... Расчет производили согласно Акта выполненных работ...
Дальше думай сам.... "Зарплата ИП - это вся прибыль, налогов на з/п свою никаких вроде, кроме годового взноса в ПФ" - а у тебя ООО с базой доход минус расход ;-))))
И никакого нарушения Закона....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Ср янв 30, 2019 9:28  

Дмитров писал(а):Источник цитаты так что, милитарист, ты некомпетентен в этом вопросе, отдыхаешь..

Канешна дарагой. Второй год работаю как ИП, проблем никаких.
Дмитров писал(а):Источник цитаты Зарплата ИП - это вся прибыль, налогов на з/п свою никаких вроде, кроме годового взноса в ПФ

Если ИП не имеет наёмных работников и работает на УСН, то в 2018 году за год надо было заплатить:
1. Взносы "за себя": 5840 руб на ОМС, 26545 руб на ОПС + 1% от оборота в случае, если он превысил 300000 руб
2. Налог на УСН - 6% от оборота
veta-60 писал(а):Источник цитаты 1. Без бухгалтера работать нереально( оплаты контрагентам, зарплаты. больничные, детские, декретные, приставы, отпуска, все виды налогов etc)

Быть ИП, в случае если есть наемные работники, смысла нет совсем. Отчётность, налоги и взносы такие-же как и у ООО на той-же системе налогообложения, а риск у ИП - всё имущество, а у ООО - только уставной капитал
veta-60 писал(а):Источник цитаты 3. УСН - в нашем регионе только упрощенка разрешена для деятельности туристических агенств

Не может быть! ОСНО разрешено везде и, в случае ТА, выгоднее схема УСН "доходы - расходы", там налог выше (13-15% в зависимости от региона), но он начисляется только с дохода, причём на расход может быть списано всё, что "полезно для бизнеса" (практически дословно из НК РФ)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 925 гостей