Изменения в туризме за последние 5-10 лет. Итоги.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср мар 06, 2019 15:21  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты Кроме того, должен быть отдельный вход.

Отельный вход щяс хрен согласуешь.
Такштаааааа....................
Ну не знаю, если 1й этаж бывшая квартира- вполне возможно. У нас полгорода бывшие квартиры 1х этажей на проходных улицах перевели в нежилые и согласовали и сделали отдельный вход, щас спокойно работают как магазины и офисы.
А вот если выше 1го, пусть даже над нежилым- вот тут засада...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср мар 06, 2019 15:51  

Pofigist писал(а):
На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты Кроме того, должен быть отдельный вход.

Отельный вход щяс хрен согласуешь.
Такштаааааа....................
Ну не знаю, если 1й этаж бывшая квартира- вполне возможно. У нас полгорода бывшие квартиры 1х этажей на проходных улицах перевели в нежилые и согласовали и сделали отдельный вход, щас спокойно работают как магазины и офисы.
А вот если выше 1го, пусть даже над нежилым- вот тут засада...


в том то все и дело, что под такие мини брали квартиры в центре, там первый этаж - магазины... один хостелл на невском вообще не 4 этаже расположен )

потому я и пишу - закрыть их нахрен всех... кто нормальный - тот давно отель , а не хостелл
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

На Троих

Ср мар 06, 2019 15:52  

Pofigist писал(а):Источник цитаты согласовали и сделали отдельный вход,

Когда то это было просто, щяс достаточно гиморно

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср мар 06, 2019 16:27  

Говорят, что сейчас в Москве в центральных округах перевести из жилого в нежилое практически нереально. Городу надо свою недвижку реализовывать
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср мар 06, 2019 17:33  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты в том то все и дело, что под такие мини брали квартиры в центре, там первый этаж - магазины... один хостелл на невском вообще не 4 этаже расположен )

а таких мини гостиниц и отельчиков в Питере полно...
Сам в таком жил - на первом этаже всего дома кафе магазины, а втором третьем номера этого отельчика... Номера приличные, просторные.... Ценник, по сравнению со звездопадом на Невском, ой как отличается....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт мар 07, 2019 12:18  

minihotel писал(а):
ilya_abc писал(а):Источник цитаты в том то все и дело, что под такие мини брали квартиры в центре, там первый этаж - магазины... один хостелл на невском вообще не 4 этаже расположен )

а таких мини гостиниц и отельчиков в Питере полно...
Сам в таком жил - на первом этаже всего дома кафе магазины, а втором третьем номера этого отельчика... Номера приличные, просторные.... Ценник, по сравнению со звездопадом на Невском, ой как отличается....
И так везде. Пройди по центру какой-нить евростолицы, сколько их там, в жилыхподъездах ? А у нас низя теперь.
Нет ничего отвратней, когда сытый барин своих крепостных не только не кормит, но и запрещает им самим зарабатывать себе на жизнь.
Вот есть на одной лестничной площадке 5 квартир- в одной хостел, в другой дядя Петя буян-алкаш, в третьей выжившая из ума тетка, которая насобирала пару десятков котов с улицы сpет вместе с ними везде так что вонь невообразимая, в четвертой панк Вова, который своим хеви металом всех задолбал, в пятой мини-цех по производству фарша с вечно жужжащей мясорубкой. Почему интересно на вилы подняли только хостел? Остальным типа досаждать соседям значит можно?
К тому же, содержание мест общего пользования в порядке и запрет гадить и так прописан в ЖК, есть и ответственность за сpач, приходи хоть каждый день и штрафуй нафига нужен еще один запретительный закон?
Обязать не беспокоить- да, согласен, ваааще запретить- бред какой то

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт мар 07, 2019 14:00  

Pofigist писал(а):Источник цитаты И так везде. Пройди по центру какой-нить евростолицы, сколько их там, в жилыхподъездах ?

Ты в Таганрог съезди.....
Я приехал туда, когда еще старшая там училась...
Вышел на центральную авеню, с дощатым покрытием (ей богу по доскам шел) и вижу душе раздирающее табло HOTEL на деревянном доме;-))))
Я не могу пройти мимо, чтобы не зайти...
А дальше прикинь сам весь кАлорит..........
Утрированно говоря, входишь в парадняк, а там, между двумя дверьми (слева и справа) сидит рецепсионистка.... За дверьми номера....
Спросил ценник и чуть не упал, у нас в ОТЕЛЕ трехзвездочном такой ценник был тем межсезоньем....
Pofigist писал(а):Источник цитаты А у нас низя теперь.

Это ты с чего взял, в который уже раз....
1. Дело касается ХОСТЕЛОВ в жилых домах...
Гостевой дом или отель, это не хостел....
2. Четко описали, что нет запрета, а есть те условия, которые нужно выполнять....
Я останавливался здесь
Практически уверен, что их не закроют....
На первом этаже расположены кафе, в котором завтраки и магазины различные, а втором и третьем номера...
Все остальное, что должно быть у отеля (сигнализации пожарные) и т.д. там есть...
3. А вот ХОСТЕЛЫ, которые сделаны в квартирах многоквартирных жилых домов - их действительно нужно упорядочить...
Ну разве это нормально, когда в комнатенку метров 12, лепят трое-четверо нар 2-3 этажных - это куда 6-12 челов, на 12 квадратов, на один унитаз и т.д. - скот просторней содержится.
И это, только одна сторона....
Вторая сторона, что они творят в ЖИЛОМ доме - как это воспринимается соседями...
3. ДА, согласен, для многих приезжающих хоть в Питер, хоть в Москву, даже такие хостелы, это выход, чтобы недорого переночевать, и даже несколько дней, т.к. дешевого размещения в наших столицах, запаришься искать...
Но то, что сейчас, это тоже хрен знает что...
Pofigist писал(а):Источник цитаты Нет ничего отвратней, когда сытый барин своих крепостных не только не кормит, но и запрещает им самим зарабатывать себе на жизнь.

я что-то не увидел запрета, о котором ты вещаешь с момента, когда даже еще не приняли, а только обсуждали.
Я вижу, что пытаются именно упорядочить, устанавливая те правила, которые позволяют учитывать интересы всех сторон....
Хочешь работать - выполни условия... приведи в соответствие...
А чо тогда не выступаем по поводу сертифицирования отелей, ведь под него тоже многие попадают...
И если на курортах, это давно уже пройденный этап, то во многих городах, особенно в тех, в которых еще не было мероприятий типа Олимпиады, ЧМ, Универсиады - это тоже сейчас будет проблемкой, т.к. по сертификации, тоже полно условий, которые нужно выполнить, и предостаточно тех объектов, на которых замучаешься выполнять....
Но это что, ЗАПРЕТ, или упорядочение?
Pofigist писал(а):Источник цитаты Вот есть на одной лестничной площадке 5 квартир- в одной хостел, в другой дядя Петя буян-алкаш, в третьей выжившая из ума тетка, которая насобирала пару десятков котов с улицы сpет вместе с ними везде так что вонь невообразимая, в четвертой панк Вова, который своим хеви металом всех задолбал, в пятой мини-цех по производству фарша с вечно жужжащей мясорубкой.

объедини их всех под вывеской ДУРДОМ имени Кащенко (ну не писать же имени БАНКО ;-)))))
Pofigist писал(а):Источник цитаты Почему интересно на вилы подняли только хостел?

да потому, что таких дурдомов, как ты описал, чтобы так все сраслось воедино - крайне мало...
А вот чтобы во всем нормальном доме, была одна квартира, из которой сделан хостел человек так на 30-50, которые тебе заменят и алкаша, и панка, и выжившую из ума бабку и тех что срет где попало, т.к. на один толчок, даже 10 челов это уже много.....
Вот таких вот типа ХОСТЕЛОВ, я так понимаю полно....
Хотя мой опыт просмотра наших хостелов, тех что в Адлере - у меня нормальное мнение о них...
Не видел там ни алкашей, ни быдлятину срущую где попало и бухающую сутками...
Все достаточно прилично, сидит дежурная, все чистенько...
Единственно, что не для меня - это нары трех этажные....
У меня в казарме на 150 человек и то были двухярусные....
И толчков было штук 20 с умывальниками, а не ОДИН!!!!!
Прикинь, какая нагрузка на канализацию дома!!!!
Pofigist писал(а):Источник цитаты Остальным типа досаждать соседям значит можно?

эти постоянные - вызвал участкового или наряд постельно-половой службы - пару раз прихали, не понимает, пошел город благоустраивать....
А заезжие, почти каждый день меняются.... Запаришься каждый день по нескольку раз мотать наряд и участкового.
Pofigist писал(а):Источник цитаты Обязать не беспокоить- да, согласен, ваааще запретить- бред какой то

так вот тебе и сделали Положение, в котором прописано, что и как должно быть - сделай и работай...
А то, что в квартире и невозможно выполнить сейчас - ну так включаем мозг и убираем хостел, сдаем комнаты в наем, или полностью квартиру, выдерживая санитарные нормы...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт мар 07, 2019 14:15  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Вот есть на одной лестничной площадке 5 квартир- в одной хостел, в другой дядя Петя буян-алкаш, в третьей выжившая из ума тетка, которая насобирала пару десятков котов с улицы сpет вместе с ними везде так что вонь невообразимая, в четвертой панк Вова, который своим хеви металом всех задолбал, в пятой мини-цех по производству фарша с вечно жужжащей мясорубкой.

ты не поверишь...
На моей лестничной площадке (когда в квартире жил - сейчас там младшая дочь с семьей) Словом напротив моей хаты трешка....
Жила в ней бабулька - хорошенькая такая, но закончился ее жизненный путь...
И разделили ее хатку некоторые наследнички...
Кто-то свою дольку продал...
А дальше, там все то, что ты описал....
Сначала хотел без ментов, мозги вставить.....
НЕ понимали, и любимая зная чем закончится и волнуясь чтобы не сел, оттащила от урода...
Вызвал участкового и сказал впрямую, или порядок наведешь, или здесь жить будешь с ними... Или сделаешь так, что если я кого-то отправлю в больницу, ко мне нет претензий...
Словом всего один раз провели тренировочный процесс с постановкой мозгов на место...
Дальше, иногда профилактические мероприятия для тех конкретных с амнезией....
А первый раз ВСЕХ, чтобы по нескольку раз не собирать общее собрание жильцов лестничной площадки...
Кстати! ВСЕ соседи, и по площадке и по подъезду, при их опросе ментами (после первого воспитательного процесса) ........ словом никто и ничего не видел и у нас в подъезде всегда порядок и тишина... А кто эти кадрам ребра переломал и бока намял - да черт их знает где эти бухарики шарятся....
Понимаешь как важно, чтобы соседи были нормальные и единомышленники, даже если участия в воспитании героев не принимают по идейным и религиозным соображениям...
Именно так и нужно решать вопрос с теми, кто считает возможным покуситься на твое право жить в своей квартире спокойно....
П.С.
У нас тоже когда-то, в подъезде и срали и ссали и ширялись...
И никак это было не решить, некому было в засадах сидеть...
Сделал с соседом просто...
Выкрутили спецом лампочки на первом этаже, а там где обычно гадили, положили стальной лист и подключили к небольшому аккумулятора....
Думаю, что массаж был хорошим ;-)))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт мар 07, 2019 14:35  

minihotel писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты А у нас низя теперь.

Это ты с чего взял, в который уже раз....
1. Дело касается ХОСТЕЛОВ в жилых домах...
Гостевой дом или отель, это не хостел....
их тоже нельзя. никаких гостиничных нельзя.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса
Российской Федерации
Часть 3 статьи 17 Жилищного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 1, ст. 14; 2008, № 30, ст. 3616; 2016, № 28, ст. 4558) после слов «промышленных производств,» дополнить словом «гостиниц,», дополнить предложением
следующего содержания: «Жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.».
Президент
Российской Федерации В.Путин


И ни слова о том, что нельзя только хостелы, а отель или гостевой дом можно. Нельзя ничего.

Доктор
Сообщения: 1853

Чт мар 07, 2019 19:44  

Pofigist писал(а):Источник цитаты дополнить предложением
следующего содержания: «Жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.».

а нежилое если?
Я не знаю, что у вас нельзя.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб мар 09, 2019 20:53  

minihotel писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты И в советское время ценились мозги

именно потому и зарабатывал дворник, столяр, токарь и т.д. больше инженера.
На Троих писал(а):Источник цитаты Да, я тожэ где то читал, что латвийские турагенты массово переквалифицыруются в собирателей пустых пивных бутылок.

блин......... опять этот котяра, слышал звон, да не знает где он...
Не на бутылочный сбор, а на баночный - усекаешь разницу?
А про бутылки, тоже знай, чтобы не лажануться - самые дорогие в приемном пункте, были бутылки керамические из под бальзама...
Как сейчас помню, за бальзамовскую 0.5 давали тогда 80 копеек...
Потому, мы на заводе "Латвияс керамика", который был в Елгаве, тырили браковку, цепляли на нее лейбл, мазали сургучом и сдавали....;-)))


Земеля, в 70-е брежневские годы головой можно было и 120 рублей в месяц заработать, а можно было и 4000. А две тысячи - руками...
Касательно сбора тары. Мы ж с тобой не алкаши, как один депутат назвал тех пенсионеров, которые получают 7-8 тысяч рублей. Мне, к примеру, ПФР крайний раз 14.12.2018. перечислил 1885 евро и 85 евроцентов. Твоя военная тоже, уверен, приличная. К тому же не за горами время получения нами еще и вторых пенсий.
Теперь по теме ветки.
Мне один наш ТО прислал в прошлом году в рассылке предложение, что как физлицо смогу в его высокотехнологичном офисе получать 4% скидку.
Вот такая тенденция в виде удавки на шее ТА...
.

Доктор
Сообщения: 1853

Вс мар 10, 2019 1:05  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Мне, к примеру, ПФР крайний раз 14.12.2018. перечислил 1885 евро и 85 евроцентов.

Это российский ПФР?
Да он одурел... лимит превысил
Я не знаю, что у вас нельзя.

EPI
Сообщения: 12915

Вс мар 10, 2019 5:36  

Доктор писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Мне, к примеру, ПФР крайний раз 14.12.2018. перечислил 1885 евро и 85 евроцентов.

Это российский ПФР?
Да он одурел... лимит превысил

Это за десять лет.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вс мар 10, 2019 10:50  

Доктор писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Мне, к примеру, ПФР крайний раз 14.12.2018. перечислил 1885 евро и 85 евроцентов.

Это российский ПФР?
Да он одурел... лимит превысил


Доктор, мне ПФР один раз в квартал пенсию отправляет. Экономит.
В России же пенсии есть намного больше, ещё и индексация...
Вот только два примера по пенсиям жителей Новгородской области.
1. Брат в 53 года 6 лет назад стал пенсионером. Получает около 70-и тысяч рублей.
2. Однокашник недавно в 60 лет вышел на пенсию, которая немного не дотягивает до 100 тысяч...
Относительно лимита. У нас самую большую пенсию один человек получает в размере 19 000 евро. В месяц. Как говорится: заслужил - получай !
Так что расслоение среди пенсионеров на территории бывшего СССР большое. Как и среди работающих людей.

Теперь по теме ветки.
Уже несколько лет такая тенденция. На Новый год и Рождество, например, ТО придерживают авиабилеты для своих собственных ТА. Т.е. в системе бронирования их нет. Вообще. Но... это только для остальных турагентств.
Как-то так.
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн мар 11, 2019 13:01  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Земеля, в 70-е брежневские годы головой можно было и 120 рублей в месяц заработать, а можно было и 4000. А две тысячи - руками...

НЕ знаю про семидесятые, но точно помню, как мой учитель на производстве (Латвияс Лини в Елгаве) имея высшее профильное образование, работал простым электриком, правда шестого разряда, и даже на мастера на соглашался, т.к. электриком у него было 260, а мастером 170, а у инженера в электро цеху 130.... А у меня щегла после школы, с третьим разрядом, проработавшего пол года, 140-150
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты ПФР крайний раз 14.12.2018. перечислил 1885 евро и 85 евроцентов.

это тебе в конце года, за год, перекидывают ;-))))
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Твоя военная тоже, уверен, приличная.

две, наши с женой, военные пенсии - позволяют не думать о хлебе насущном...
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты К тому же не за горами время получения нами еще и вторых пенсий.

жене уже добавили (чес слово смешно)- 2500, с учетом того, что она имеет госнаграды и приравнена к Ветерану труда.....
Вот и думаю, а скоко-скоко мне добавят, у меня гражданский стаж уже 26 лет.....
Ну а ты, точно получишь надбавки "За примерное поведение в плену!" ;-))))))))))
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Мне один наш ТО прислал в прошлом году в рассылке предложение, что как физлицо смогу в его высокотехнологичном офисе получать 4% скидку.

я бы ответил ;-))))))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 836 гостей