Академег. Ненуачо?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт фев 26, 2019 9:29  

Диссернет про тех, кто учит нас приемам ковыряния в носу:
"ВласоваТамара Ильинична
Ректор Балтийской академии туризма и предпринимательства, президент Национальной академии туризма, профессор
Тема диссертации: Профессионально-личностное развитие специалиста в системе непрерывного туристского образования
Ученая степень: доктор педагогических наук
Дата защиты: 2001 год
Научный консультант: Горский Владимир Акхмамович
Официальные оппоненты:
Работа выполнена в: Балтийский международный институт туризма"
А далее по тексту веселые картинки...
https://www.dissernet.org/expertise/vlasovati2001.htm?fbclid=IwAR1IiQcxrnIisuc1PMp7m7_RK4SkfmEcOgC22x7qOrrn-GvTFHpWI3T0ilw
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 26, 2019 11:59  

Полосатый писал(а):Источник цитаты А далее по тексту веселые картинки...

Изображение
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт фев 26, 2019 12:59  

подруга преподает туризм в...короче, практиков - нет, тупая возня по кабинетам с отчетами и лишенными смысла темами. ничего , хоть на йоту, приближенного к действительности- нет. педагогический маховик тщеславия и демагогии.
и да, тема профессорской диссертации - это просто орлиная песня какая-то !
сил плакать нет...
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт фев 26, 2019 13:28  

Профессионально-личностное развитие специалиста в системе непрерывного туристского образования


))))))) атак можно было ? ))))

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт фев 26, 2019 15:15  

Не ну а кули Вы хотели от негосударственного ВУЗ-а, который занимает 1264-ю строчку среди ВУЗ-ов РФ ?
На главной странице пишут 45 лет в образовании в сфере туризма
А в информации об образовательной организации указывают Дата создания – 10 апреля 1992 год. Походу кто-то считать не умеет.
Баблосбор. Не дай бог там учиться.
Но название мне нравится. Красиво звучит.

На Троих

Вт фев 26, 2019 16:07  

Полосатый писал(а):Источник цитаты Тема диссертации: Профессионально-личностное развитие специалиста в системе непрерывного туристского образования

Забыли добавить "...в свете решений 25-го съезда КПСС"

На Троих

Вт фев 26, 2019 16:13  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты На главной странице пишут 45 лет в образовании в сфере туризма
А в информации об образовательной организации указывают Дата создания – 10 апреля 1992 год.


Это что. Вот Сбербанк, организованный в 1991 году, надысь отметил своё 177-летие.
Вот это размах, вот это феерия, сцукко.....

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт фев 26, 2019 16:30  

На Троих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты На главной странице пишут 45 лет в образовании в сфере туризма
А в информации об образовательной организации указывают Дата создания – 10 апреля 1992 год.
Это что. Вот Сбербанк, организованный в 1991 году, надысь отметил своё 177-летие.
Вот это размах, вот это феерия, сцукко.....
А НТК Интурист пишет что он уже 90 лет в чьих-то сердцах, хотя ОГРН выдан в 2010 году

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт фев 26, 2019 16:47  

Сбербанк - это бренд, Интурист - это бренд. Балтийская Академия туризма и предпринимательства - это шарашкина контора.

Отзыв выпускника этого заведения " Если вам дороги ваши нервы и деньги, то не нужно тратить время на эту псевдо-академию, о чем я очень сожалею. Образования как такового нет, если нужно сдать, тебя непременно завалят, чтобы ты заплатил деньги за зачет. Толком ничего не говорят, за всеми нужно бегать и выспрашивать хоть какую-то информацию. Трубки не берут, на почту не отвечают. Академия скрыла тот факт, что она не прошла аккредитацию, и потребовала заплатить за то, чтобы получить диплом в другом вузе. И не маленькую сумму - 15000 р.
Очень жалко свое потраченное время и деньги. Если узнали бы раньше про аккредитацию, сразу бы ушли.
Каков поп - таков и приход. Псевдо Доктор педагогических наук управляет псевдо Академией.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 26, 2019 17:01  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Псевдо Доктор педагогических наук управляет псевдо Академией.

Мало того - ВУЗ типа туристический, а не педагогический ;-))))
Полосатый писал(а):Источник цитаты
Ректор Балтийской академии туризма и предпринимательства, президент Национальной академии туризма, профессор Власова Тамара Ильинична

А реально, кто-то знает такого ПРОФЕССОРА?
Так еще и президент Национальной академии туризма?
Может кто-то в курсе ее достижений на ниве туристического бизнеса в практическом применении?
Когда-то, на Флоте, пришел ко мне проверяльщик, лет на пять позже из моего же училища выпущенный и сразу по стопам папеньки - в ШТАБ....
Вот и прислали такого проверяльщика к нам...
А нам тогда, уже просто пофиг, и в званиях, и знали что дальше не светит, да и вообще, на пенсию готовились....
Прихватил я этого проверяльщика за шкурятник (нервы не выдержали) и так это ласково на ушко ему "Пойдем в море, постреляем торпедами или ракетами, тогда и посмотрим кто и что УМЕЕТ ДЕЛАТЬ...
Сделал все, чтобы этот чудила с нами в море пошел...
Вот где действительно хохма на хохме были...
Больше этот чудила, к нам ни борт, никогда не приходил....
И будте уверены, этот проверяльщик, по гладкому штабному паркету, до ПОЛКОВНИКА находился....
А пиЖдеть и инструкции писать - таких творцов, со времен развитого социализма пруд пруди....
Всегда было пиЖдунов валом - работать некому....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вт фев 26, 2019 18:18  

Evgeniy-Hit писал(а):Каков поп - таков и приход.


И далее в вертикаль
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср фев 27, 2019 8:23  

Evgeniy-Hit писал(а):Сбербанк - это бренд, Интурист - это бренд. Балтийская Академия туризма и предпринимательства - это шарашкина контора. .

Интурист был узнаваемым международным брендом во времена СССР.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср фев 27, 2019 10:56  

Не, ну а чо вам не нравится? Вот например из последнего: "Лидер российской музыкальной группы вошёл в общественный совет при Комитете Госдумы по культуре."

Изображение

valexper032
Сообщения: 699

Ср фев 27, 2019 11:07  

Когда эти "университеты-акадЭмии" стали расти как грибы после дождя, мне управляющий одного коммерческого банка предложил открыть в городе филиал РМАТ, он был знаком с ректором...
Но я то в нормальном советском ВУЗе училась и была в шоке - как можно открыть филиал Академии не имея ни научной, ни материальной базы? icon_eek Бред какой-то... :neg1:
Без меня обошлись : ok : , открыли, я даже в ней потом преподавала...
Это ужас... набрали сельских учителей и тех, кого в нормальные школы не брали. Какую ахинею они несли, можно фельетоны писать... на выпускном экзамене студентке зав кафедрой (доцеээээнт) задаёт вопрос: какое ТА туроператору выгоднее развивать? :crazy:
Или в дипломной работе в расчете тура были застрахованы трофеи: медведь, лось и дикий кабан. Преподаватель туроперейтинга заявила, что в Египет едут отдыхать на Средиземное море.., в наличии Красного усомнилась
Чтобы попасть на стажировку в Туршию аниматором или на трансфер, с них брали по 250 $.
Я их стала отправлять в ТО и научила устраиваться на работу на МИТТе, ох! и взбесила же руководство :lol: , но мне-то было наплевать, я им больше была нужна, чем они мне.

Тем не менее, много умных и способных студентов нашли работу и работают сейчас, в том числе во многих ТО Москвы, за границей, некоторые открыли свои ТА.

На Троих

Ср фев 27, 2019 11:31  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Лидер российской музыкальной группы вошёл в общественный совет при Комитете Госдумы по культуре."

Он очень органично смотрится рядом с г-ном Шевкуновым.
Шнур и Митрополит - это так феерично....а так-жэ, это отличное название для моднявой панк-группы

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 816 гостей