Академег. Ненуачо?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

valexper032
Сообщения: 699

Чт фев 28, 2019 22:06  

Медведь
Да, Юлечка, как говорится: класс - его не купишь, не пропьешь...,
как и знания, а в нашем деле, чем больше кругозор, тем лучше,.
Могут пригодиться даже те, которые, казалось бы вообще ни каким боком..., например, медицинские при подборе санаториев...
а вы говорите колледж :neg1:

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Чт фев 28, 2019 22:59  

На Троих писал(а):Мышь Лизетта,
купились ))))))))

И не просто купилась, а с восхищением!
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт мар 01, 2019 14:02  

Медведь писал(а):Источник цитаты Хотеличь , вот тут ты не прав , это надо реально знать - если ты не бронировщих и не матрешка .

ГДЕ ИМЕННО я не прав? ;-)))))))))))
Скопировала полностью мой пост, в котором ответ на все вопросики и не только тебе ;-))))
Медвежонок! Подсказываю! выделяешь мышкой ту часть поста на которую желаешь ответить и появляется всплывающее окно "Вставить цитату в окно ответа" - поняла, как енто делается? ;-)))
Медведь писал(а):Источник цитаты И историю той страны или района , которую продаешь , и географию и экскурсии , и еще кучу всего .

абсолютно с тобой согласен и если помнишь, всегда сам говорил, в том числе и здесь, кто если у ТФ заявлено направление, то должен быть спец по данному направлению, который в состоянии разжевать все и до мелочей....
А мне что здесь всегда кричали?????
Медведь писал(а):Источник цитаты По моему скромному мнению до сих пор - спецов , которые могут внятно соотнести исторически и культурологически , и продать интересно страну , а не отель можно пересчитать по пальцам .

Думаю, что абсолютному большинству менегеров, в таком объеме, это вообще и не нужно. Это нужно тем, кто готовит туры, экскурсионные программы и т.д.
Медведь писал(а):Источник цитаты Я продавала страну - как историческую единицу .
В мастер туре не редко были брони ;
1) отель 2 звезды в барсе на неделю ( например Санта - Марта) кто знает , тот поймет о чем речь .
2) групповая обзорная экскурсия
3) групповая экскурсия туда
4) групповая сюда
5) групповая экскурсия в сад
6) групповая экскурсия из сада
7.8 групповой трансфер туды сюды

охотно верю, т.к. для тебя именно экскурсионка является основным хлебушком...
А у менегера ТФ основным хлебушком является то, чтобы до тебя людей довезти и разместить в отеле....
Медведь писал(а):Источник цитаты Мне часто говорили , вот на фига тебе парится с этим , но если я реально знаю, что я продаю, и самое главное знаю и люблю , да еще и рассказать могу вкусно ..

и при том, что на это все есть время - 'mnj просто замечательно....
НО!
Если я, по своему Адлеру, тоже могу и провезти, и рассказать и т.д.
Но все равно, делать этого НЕ буду и только потому, что действительно считаю, каждый должен заниматься своим делом.
Нельзя объять необъятное...
Нельзя постичь непостижимое....
Нельзя впихнуть невпихуемое........
Да и 250 евриков ......
Я тя умоляю, даже за время одной средненькой экскурсии, ..............
Словом, это одна-две заявки, которые обязательно возьму...
И для этого мне не нужно никуда ехать, никому и ничего вкусно рассказывать о достопримечательностях и исторической ценности...
Пусть этим займутся экскурсоводы и экскурсионные бюро - это их хлебушек.....
Мне же, своих лопат хватает....
А вот заинтересовать чела, разжевать ему, и передать в надежные руки, из которых потом получить честные комиссионные - это завсегда пожалуйста ;-))))))))
Медведь писал(а):Источник цитаты зы манагер , где бы он не жил и не работал , должен учиться !

Ты это, напиши на лбу МАТРЕШКАМ, чтобы глядя в зеркало и ковыряясь в носу, им эта надпись в глаза бросалась....
Для них, уже все сделано, только желание нужно...
Это у нас было, что сам по крупицам и на личном опыте.....
Медведь писал(а):Источник цитаты что не БАС , а БУС ( по испански ) ..

когда-то в Риге, выйдя из паровоза Питер-Рига, в белых штанах ........... а на голове бескозырка....
Словом ночью немного с друзьями отметили окончание сессии и начало отпуска....
Так вот патруль доколупался, ".... почему я без кнехта!"... ну а я дурку включил, мол какой кнехт, и на кой ля он мне нужен....
Словом приехал в училище после отпуска, и с улыбкой доложил, что за время отпуска имел замечание "Был в городе без кнехта!"
Забей в Яндекс и узнай что такое кнехт, а так же узнай как называется форменный воротник у моряков ;-))))))))))))
Поймешь в чем прикол ;-)))
Медведь писал(а):Источник цитаты кроме русского.. вот тебе и знания иностранного языка и географии

согласен с тобой на все сто...
Сейчас сам, только не смейтесь, по Полиглоту, английский вспоминаю....
Вот тогда бы, нас учили по таким методикам....
Самому нравится....
И енто при том, что никуда не собираюсь мигрировать, но чес говоря, чувствую себя ущербным, когда слышу как дочери общаются с друзьями, и по делам, на иностранных языках...
Медведь писал(а):Источник цитаты Даже историю отельных сетей , если и грамотно подать , для обычного манагера .. он может очень многое понять и правильно продать ..

Медвежонок! Для себя ДА, ..........
А теперь представь то абсолютное большинство пиплов, приходящих в офисы ТФ по пакетам, а менегер им начнет про сети и их историю.......
Большинство в ступоре таком будет и забудет зачем приходили ;-))))))
Тут такие кадры порой заявляются, что в пору чудаком на букву М прикидываться, чтобы не выделяться ни их фоне.....
Прикинь сама...
Стоит чудо и выискивает где бы по-дешевле в Барсе разместиться и как по-больше при этом скидочку с тебя урвать, а ты ей про про музей каталанской музыки .....
Она у тебя пытается честно заработанное урвать, а ты ей от всей широты своей души.....
Или я не прав?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн мар 04, 2019 20:21  

minihotel писал(а):Источник цитаты охотно верю, т.к. для тебя именно экскурсионка является основным хлебушком...
А у менегера ТФ основным хлебушком является то, чтобы до тебя людей довезти и разместить в отеле....


ты будешь смеяться , но далеко не всегда и везде ))))я не отличалась не чем от всех остальных манагеров )))) я продавала ВСЕ )) просто я умею продавать то что люблю ))
minihotel писал(а):Источник цитаты А вот заинтересовать чела, разжевать ему, и передать в надежные руки, из которых потом получить честные комиссионные - это завсегда пожалуйста ;-)))))))

так я это и делала )))))
minihotel писал(а):Источник цитаты А теперь представь то абсолютное большинство пиплов, приходящих в офисы ТФ по пакетам, а менегер им начнет про сети и их историю.......
Большинство в ступоре таком будет и забудет зачем приходили ;-))))))
Тут такие кадры порой заявляются, что в пору чудаком на букву М прикидываться, чтобы не выделяться ни их фоне.....
Прикинь сама...
Стоит чудо и выискивает где бы по-дешевле в Барсе разместиться и как по-больше при этом скидочку с тебя урвать, а ты ей про про музей каталанской музыки .....
Она у тебя пытается честно заработанное урвать, а ты ей от всей широты своей души.....
Или я не прав?


еще раз повторяю - нет не прав, грамотный манагер - знает ЧТО и КОМУ продавать , ну не будет он продавать холидей ин - известная сеть - "но не орел " , перефразирую известную фразу из нашего советского фильма , если человек пришел и говорит - я отдыхаю только в Шератонах .. специфика как мне кажется не та ... Сетевая специфика - играет огромную роль в продажах любой страны , опять же ИМХА ..
а чем тебе мешает экономичный отель и скидочка в прикуску с каталонским музеем ? Это покупали не три разных человека ))) . А о футболистах фанатах - я тебе столько могу рассказать )))) отель 1-2 звезды и билет на игру за 1000 енотов ))))
Ну так в этом и искусство - послать так( продать ) , что бы он был счастлив , вернулся , и с собой группу товарищей в полосатых купальниках привел, да еще встречал тебя в аэропорту кричалки вопил в твою честь ))))
Plus Ultra

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 766 гостей